English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Производители Люди

Битвы с соседями: не уйдет даже Росси

Сложные отношения с соседями случаются даже у состоятельных людей, владеющих собственными ранчо. Свежий пример – Валентино Росси (Valentino Rossi).

Его соседи по земельному участку, которое они называют ранчо, подали на пилота в суд в связи с тем, что им не нравится, что он у себя на участке соорудил мототрек.

Соседи жалуются прежде всего на шум. Шесть семей, у которых есть дома неподалеку от россиевского ранчо, подали в суд на него и на его отца Грациано (именно последний является официальным владельцем трека). Они утверждают, что трек, во-первых, не соответствует первоначальному проекту, а во-вторых, не соответствует жестким требованиям в области экологии.

Причем это уже второй иск. Первый был в ноябре прошлого года, когда они пытались таким образом остановить строительство трассы. Суд тогда вынес решение в пользу семьи Росси, так как было доказано, что, во-первых, у них имеются все необходимые разрешения, и от властей Тавуллии, и от властей на уровне провинции, и от властей на уровне региона. Ну разве что еще подписи Берлускони не хватало.

Но один вопрос иска – о нарушении норм по шуму – был отложен, так как трек тогда был еще не построен, и решить этот вопрос не удалось.

Теперь же суд вернулся к шумовой проблеме. И произвел «проверку в реальных условиях». В течение четырех часов отец и сын Росси и десять приглашенных ими друзей-приятелей нарезали круги по треку, а представители Агентства по защите окружающей среды проводили измерения уровней шума в соседских домах и на их участках. За процессом измерений внимательно следили юристы обеих сторон. Даже мэр Тавуллии принимал участие во всем этом процессе.

Соседи, судя по всему, остались неудовлетворены, так как в ряде мест шум оказался выше дозволенного, а в других, наоборот, был ощутимо ниже. Соседи прозрачно намекнули, что их якобы обхитрили, и для теста спортсмены специально выбрали более тихие мотоциклы.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

гул там стоит, нада думать нейуховый. меня друг выходил встречать, когда мой ктм еще в 5 км от дачи был. в тихий вечер слышно ого го.
но договариваться придется, что остаеться.
Артур | 2012-05-31 13:20:07
Да, тоже думал, что можно оговорить дни отдыха, дни когда можно поездить (атемно явно же никто кататься не будет), но хрен там, чувствуется это вопрос принципиальный.
Чем же вызван этот принцип?
JohnnyBoy | 2012-05-30 19:44:04
Или города в которых, в самом центре стоят металлургические заводы, и экология на "высшем уровне".
Леон | 2012-05-30 15:39:01
Я тоже считаю, что принципиально небольшой флэт трек никому особо не помешает, главное готовность соседей к переговорам, ведь всегда можно и время покатушек обсудить и экраны звукоизоляционные поставить... Пойти на встерчу друг другу...
tema | 2012-05-30 14:20:53
Мы об этой деревне говорим исключительно потому что в ней живет именно этот человек, а не потому что у соседей там без него была бы экология замечательная и абсолютная тишь до самого горизонта.
JohnnyBoy | 2012-05-30 13:37:20
Ну и чем твоих детей напрягает 15 боевых кроссачей гоняющихся на горизонте? Перспективой реально увлечься гонками и стать следующим фаворитом мотогонок из Тавуллии? Ну да! Куда интереснее всю жизнь пасти коров на этом замечТательном пастбище соответствующем жестким нормам экологии.
Ты кстати знаешь, что наибольший ущерб озоновому слою наносит именно крупный рогатый скот, а не ТС, Артур?
JohnnyBoy | 2012-05-30 13:28:53
Цитата из статьи:
Они утверждают, что трек, во-первых, не соответствует первоначальному проекту, а во-вторых, не соответствует жестким требованиям в области экологии.
-/-/-/-/-/-
К чему бы это?
Леон | 2012-05-30 13:08:54
Думаю, там у соседей и без Росси все впорядке, чтобы его трясти.
а вот когда у тебя дети маленькие, а рядом на терке 15 боевых кросачей, устраивают гонки, это может кого угодно напрячь.
я вечером на даче, люблю птичик послушать, вина попить, под негромкую музыку. меня бы тоже напрягло такое.
а вот те кто разрешил стройку, идиоты. хотели звезде лизнуть или бабла взяли.
Артур | 2012-05-30 10:38:23
вообще в Каттолике по середине города, между жилых домов есть флэт-трэк на котором частенько показательно выступает отец Вале. Так вот когда он выступает к овальной трассе сходится почти весь город... Новая трасса построена вне черты города... наерное все-таки денег хотят или просто хотят прославиться за счет судебных разбирательств с Росси)
tema | 2012-05-30 08:43:32
похуизм за "?", замерим шум "запланировано" с ясными непонятками как же дальше разбираться... приедет мэр и еще пару пендосов нарежут пару кругов "безшумно" и опять все печати на "правильных" справках есть.
хотя... там гоняют эндуро, и не такие уж они и шумные (к GP)... да и домов в округе не видно, похоже, что соседи не фанаты Rossi и им просто нах..й не нужны такие "тренировки" чемпиона, а исходя из этого, они тоже правы.......
d9 | 2012-05-30 03:44:30
У каждого свои интересы, например тихие семейные радости)...
Mitos | 2012-05-30 02:05:13
Радовались бы лучше такому соседству
den-alex | 2012-05-30 01:38:18
Ну что ж, остаётся вам ребяты самим замерять шум(как это сделать не нарушив границ частной территории, правда не очень понятно), это Италия, там почти всё как у нас, у кого бабло, тот и прав...
Mitos | 2012-05-29 15:46:22
И соседям, захотелось бабулек по легкому срубить;-)
Кто ж следующий?!
Леон | 2012-05-29 15:24:09
И что что трек егоземля