English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Производители Люди

Гран-при Нидерландов выиграл Бен Спис

В Нидерландах на треке Ассен сегодня разыграли очередной, седьмой по счету, Гран-при. Гонку в "королевском" классе выиграл американский пилот Бен Спис, выступающий под номером 11.

Второе место у австралийца Кейси Стоунера, выступающего на Honda. Третьим финишировал его напарник по команде, итальянец Андреа Довизиосо. Отметим, что в самом начале гонки на трассе произошел сход испанца Лоренсо на Yamaha и итальянца Симончелли на Honda, причем первый упал скорее из-за ошибки второго. Тем не менее пилотам удалось "растолкать" мотоциклы и финишировать в гонке. Лидер квалификации Симончелли финишировал девятым, а действующий чемпион Лоренсо - шестым.

Напомним, что японец Коюсуке Акиоси, принимавший участие в этапе и финишировавший тринадцатым, заменял в этот уикенд Хироси Аояму, а сам Аояма замещал выбывшего на время из-за травмы испанца Педросу.

Результаты Гран-При Нидерландов, класс MotoGP:
1 25 11 Бен Спис USA Yamaha Factory Racing Yamaha 41'44.659
2 20 27 Кейси Стоунер AUS Repsol Honda Team Honda +7.697
3 16 4 Андреа Довизиосо ITA Repsol Honda Team Honda +27.506
4 13 46 Валентино Росси ITA Ducati Team Ducati +30.684
5 11 69 Ники Хэйден USA Ducati Team Ducati +43.172
6 10 1 Хорхе Лоренсо SPA Yamaha Factory Racing Yamaha +44.536
7 9 5 Колин Эдвардс USA Monster Yamaha Tech 3 Yamaha +1'08.112
8 8 7 Хироси Аояма JPN Repsol Honda Team Honda +1'10.753
9 7 58 Марко Симончелли ITA San Carlo Honda Gresini Honda +1'24.925
10 6 24 Тони Элиас SPA LCR Honda MotoGP Honda +1'26.216
11 5 19 Альваро Баутиста SPA Rizla Suzuki MotoGP Suzuki +1'38.466
12 4 8 Эктор Барбера SPA Mapfre Aspar Team MotoGP Ducati 1 Lap
13 3 64 Коюсуке Акиоси JPN San Carlo Honda Gresini Honda 1 Lap
14 2 35 Кэл Кратчлоу GBR Monster Yamaha Tech 3 Yamaha 2 Laps

Не финишировали:
14 Рэнди де Пунье FRA Pramac Racing Team Ducati 25 Laps
17 Карел Абрахам CZE Cardion AB Motoracing

Результаты Гран-при Нидерландов, класс Мото2:
1 25 93 Марк Маркез SPA Team CatalunyaCaixa Repsol Suter 44'30.409
2 20 54 Кенан Софуоглу TUR Technomag-CIP Suter +2.397
3 16 38 Брадли Смит GBR Tech 3 Racing Tech 3 +6.418

Результаты Гран-при Нидерландов, класс 125сс:
1 25 25 Маверик Виньялес SPA Blusens by Paris Hilton Racing Aprilia 25'04.147
2 20 39 Луис Салом SPA RW Racing GP Aprilia +2.555
3 16 33 Серхио Гадеа SPA Blusens by Paris Hilton Racing Aprilia +2.655

Следующий, восьмой этап MotoGP состоится в Муджелло.
Трек Муджелло длиной 5 245 метров и шириной 14 метров расположен в 30 километрах к северо-востоку от Флоренции в тосканской глубинке. Муджелло пользуется репутацией одной из самых современных, самых живописных и самых безопасных трасс MotoGP. Первый чемпионат MotoGP проходил на этой трассе еще в 1976 году, а на постоянной основе трасса появилась в календаре чемпионата с 1991 года, после серьезной модернизации. На достаточно хитрой конфигурации треке – 9 правых поворотов и 6 левых. Длина прямого участка – 1 141 метр. Рекорд трека принадлежит Валентино Росси (Valentino Rossi) и был установлен им в 2008 году – 1:48.130. Гонка в "королевском" классе на треке Муджелло длится 23 круга (120,635 км). Гонка в классе Moto2 на этом треке продолжается 21 круг (110,145 км). Гонка в классе 125сс идет 20 кругов (104,9 км).

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

А я ни с кем и не воюю.)) Кто хочет называть круглое квадратным - пожайлуста! Его проблемы)))).

Дырчик | 2011-06-27 09:13:16
зюзик сломался, один в поле не воин. гы-гы
xxx | 2011-06-27 07:22:41
Дырчик, умываю руки...С еще одним zzzzz дискуссировать не о чем...
mar1art1 | 2011-06-26 18:12:51
Re:Гран-при Нидерландов выиграл Бен Спис

Сима похож на полоумного,у него и поступки такие.Спису повезло просто.Валя всё работает над мото.,уже 3 месяца прошло с начала сезона,когда уже порадует нас мастер классом,не известно!!!!!!!!!!!!А где комментарии Лоренсо в адрес Сима????Интересно почитать!!!??
Алёна | 2011-06-26 16:06:33
В принципе уже все основные пилоты были либо снесены, либо подрезаны, кроме одного, и, как известно, снаряд в одну воронку падает редко. Поэтому колесо "бульдозера" Сика нацелено на великого гонщика планеты, а не на Кейси. Трасса Муджелло – это родная трасса Росси и Симончелли. Два быка на трассе – уступите дорогу люди. Если они останутся вне подиума, это будет победа вдвойне.

Перелякані пилоты | 2011-06-26 15:56:18
О "страданиях" Вале и его "работе над байком" подробно на thedoctor.ru. mar1art1, да не расстраивайся ты так! Очень надеюсь, что в Муджелло Росси порадует своих фанатов подиумом, а то отступать ему уже дальше некуда, чел реально загнал себя в угол.(((

Дырчик | 2011-06-26 09:13:51
Надеюсь техасский парень в следующем году будет основным конкурентом Росси.
Будет весело!
xxx | 2011-06-26 08:55:24
Надеюсь техасский парень в следующем году будет основным конкурентом Росси.
Будет весело!
xxx | 2011-06-26 08:55:20
Реальные пацаны - это Росси и Спис, не ноют по каждому случаю и когда трудно просто работают над этими трудностями. А нытики ищут причины своих неудач в других. Сима толкнул, мама сопли не вытерла.. гы-гы
xxx | 2011-06-26 08:53:52
Дырчик, Вы близкий друг Росси, каждый день видите его страдания, что так уверенно утверждаете о беспокойном сне Росса по поводу "обидных слов"? Не нужно придумывать и еще "обнародывать" свои фантазии. Он сейчас работает над байком и ему пох..р какой-то ушастик с глупыми амбициями. У него другой сейчас "головняк".
xxx | 2011-06-26 08:43:58
Знаешь, ту ситуацию давно забыли и отпустили. Стоунер тем более сам признавал, что повел себя некорректно, когда Росси пришел и извинился.

Так что единственный, кто до сих пор не спит спокойно - это ты. Обормот местный форумный, который только и занимается злостным троллингом.

mar1art1 | 2011-06-26 05:16:31
ххх, Росси наплевать? Да это стоунеровское "амбиции перевесили талант" до сих пор не дает итальянцу спать спокойно!

Дырчик | 2011-06-26 03:12:16
Да, так.... Спис, нежданчик такой.... :) Не, ну красавчик, канеш..... но нежданчик :)

Крофт | 2011-06-26 01:14:10
вот не пойму, как можно радоваться ''подвигам'' сима???
cas | 2011-06-26 00:38:06
Чушь! Кому досталось от ушастого?!
Росси на нытье ушастого наплевать, он с юмором послал того подальше.
Киса сейчас стал меньше языком чесать и катать стал получше.
xxx | 2011-06-25 23:55:01
Чушь! Кому досталось от ушастого?!
Росси на нытье ушастого наплевать, он с юмором послал того подальше.
Киса сейчас стал меньше языком чесать и катать стал получше.
xxx | 2011-06-25 23:54:57
Кейси уже пострадал от одного итальянца. И тому досталось, не смотря на все его титулы. Если Симо снесет Стоунера лохматому конец!)))

Дырчик | 2011-06-25 23:13:03
Сима молоток-сносит всех по очериди.Следующий Кейси.

Крошка Сорти | 2011-06-25 22:16:11

Тут нужно адекватно оценивать ситуацию. Причём тут победимый или непобедимый. Выигрывать все гонки сподряд просто невозможно. Только стабильная езда на высоком уровне даёт результат. Единичные "выстрелы" отдельных пилотов никак не влияют на положение дел в чемпионате.
Команда Repsol | 2011-06-25 22:11:11
Re:Гран-при Нидерландов выиграл Бен Спис

Молодец,Бен!!!! Так их всех!!!Вот вам непобедимая ходна,вот вам неподедимый Стоунер!!!!Получайте!!!А Марко давно пора по жопе надавать,да так,чтоб до конца сезона болело и напоминало во время гонок))))))
Bubasska | 2011-06-25 20:52:18
Бен - молоток! Отлично откатал. Надоели постоянно обиженные гишпанцы. Пора крутым американским парням надрать задницу нытикам!
секас | 2011-06-25 20:49:36
Да это уже похоже на традицию, каждая гонка заканчивается сносом. Теперь всем остается нервно гадать кто же в этот раз, чур не я!
секас | 2011-06-25 20:46:06

Пуделя больше на трек выпускать нельзя,всех перебет и покалечит,а тержать в боксах привязаним!:)
Doctor | 2011-06-25 20:05:43
Re:Гран-при Нидерландов выиграл Бен Спис