English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

MotoGP: Гран-при Португалии выиграл Хорхе Лоренсо

Сегодня на португальском треке Эшторил был разыгран предпоследний гран-при 2010 сезона...

Гонку в королевском классе выиграл досрочно обеспечивший себя титулом чемпиона мира MotoGP 2010 испанский пилот команды Fiat Yamaha, Хорхе Лоренсо.

Вместе с Лоренсо на подиуме предстали его напарник, девятикратный чемпион мира, итальянец Валентино Росси, который финишировал вторым, и пилот команды Repsol Honda, итальянец Андреа Довизиосо.

Дебютировавший в королевском классе в этот уикенд испанский пилот команды Pramac Racing Карлос Чека сегодня сошел, как и сошел австралиец Кейси Стоунер из команды Ducati Marlboro.

Результаты гран-при Португалии, класс MotoGP:
1 25 99 Хорхе ЛОРЕНСО SPA Fiat Yamaha Team Yamaha 151.7 46'17.962
2 20 46 Валентино РОССИ ITA Fiat Yamaha Team Yamaha 151.3 +8.629
3 16 4 Андреа ДОВИЗИОСО ITA Repsol Honda Team Honda 150.3 +26.475
4 13 58 Марко СИМОНЧЕЛЛИ ITA San Carlo Honda Gresini Honda 150.3 +26.534
5 11 69 Ники ХЭЙДЕН USA Ducati Team Ducati 150.3 +27.154
6 10 14 Рэнди ДЕ ПУНЬЕ FRA LCR Honda MotoGP Honda 150.2 +28.297
7 9 5 Колин ЭДВАРДС USA Monster Yamaha Tech 3 Yamaha 150.1 +30.109
8 8 26 Дани ПЕДРОСА SPA Repsol Honda Team Honda 149.3 +44.947
9 7 33 Марко МЕЛАНДРИ ITA San Carlo Honda Gresini Honda 147.8 +1'13.649
10 6 40 Эктор БАРБЕРА SPA Paginas Amarillas Aspar Ducati 147.6 +1'17.721
11 5 19 Альваро БАУТИСТА SPA Rizla Suzuki MotoGP Suzuki 147.6 +1'17.908
12 4 7 Хироши АОЯМА JPN Interwetten Honda MotoGP Honda 146.8 +1'33.025
13 3 65 Лорис КАПИРОССИ ITA Rizla Suzuki MotoGP Suzuki 146.5 +1'39.752
Сходы:
71 Карлос ЧЕКА SPA Pramac Racing Team Ducati 144.9 15 кругов
27 Кейси СТОУНЕР AUS Ducati Team Ducati 147.0 24 кругов
Не стартовали:
41 Алеиш ЭСПАРГАРО SPA Pramac Racing Team Ducati 0 Lap
11 Бен СПИС USA Monster Yamaha Tech 3 Yamaha 0 Lap

Напомним, что в прошлом году гран-при Португалии также выиграл Лоренсо, но вторым пришел Стоунер, а третьим - Педроса. Росси финишировал четвертым, а Довизиозо был седьмым.

В классе Moto2 уверенную победу одержал пилот команды Viessmann Kiefer Racing Штефан Брадл!
Motonews.ru от всей души поздравляет Штефана и всю команду с блестящей победой, первой победой 2010 сезона!
Напомним, что Штефан долгое время являлся напарником российского пилота команды Vector Kiefer Racing Владимира Леонова...
Вторым в классе Moto2 финишировал итальянец Алекс Балдолини из команды Caretta Technology Race Dept. Третий - уроженец республики Сан-Марино, Алекс Де Анжелис.
Что касается нашего соотечественника Владимира Иванова из команды Gresini Racing Moto2, то он финишировал двадцать пятым.
Не финишировали: Рикард Кардус, Роберто Рольфо, Дани Ривас, Тони Элиас, Ратапарк Виларот, Валентин Дебиз, Кенни Нойз, Микаэль Рэнседер. Всего в классе Moto2 стартовали 37 пилотов, а финишировали 29.

В гонке младшего класса 125сс сегодня в Эшториле было два старта. В первой гонке, состоявшей из 6 кругов первым был испанец Николас Тероль из команды Bancaja Aspar, вторым был Марк Маркез из Red Bull Ajo Motorsport, третьим стал напарник Тероля - Брэдли Смит.
После рестарта гонки 125cc на подиум таки поднялась тройка лидеров первого заезда, тем же составом, но первым уже был испанец Марк Маркез, вторым стал Николас Тероль, а третьим остался Брэдли Смит.

Следующая, финальная гонка MotoGP состоится 7 ноября в Валенсии на треке Рикардо Тормо. Следите за обновлением, читайте Motonews.ru!

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

И вообще, я думал все из топ 4-5, класса MotoGP, не доедут до конца! Судя по тому что творилось в начале заезда! Езда на грани!
mar1art1 | 2010-11-01 10:19:23
Первые три круга, может четыре-это было что-то!!! Двойной обгон кого-то там, в исполнении Росси и Стоунера! Постоянные ракировки! Гонка отпад. И в целом уик энд отличный!!!!!
Лоренсо молодец! Как асфальт просох, так и поехал! Что же, настройки он подобрал верные, как оказалось!
P.S. поддерживаю Firebird29, GO DOCTOR!!!
mar1art1 | 2010-11-01 10:17:31
Поддерживаю на все 100
Firebird29 | 2010-11-01 01:03:46
Если рассуждать здраво, то Росси мог просто получить порцию "драйва" вначале и не усугублять ситуацию в плане здоровья бессмысленным риском в дальнейшем, при том, что наверняка он уже мыслями на тестах Ducati и соответственно дальше...
Mitos | 2010-11-01 00:51:22
Какие бы там не были мотивы и "тактические ходы" у Росси в этой гонке, все таки он на подиуме. В отличии от 12 остальных гонщиков. Для меня он всегда будет лучшим))) Go Doctor!!!
Firebird29 | 2010-11-01 00:36:40
Это называется "Управляемый занос" )))

den-alex | 2010-10-31 23:25:29
Re:MotoGP: Гран-при Португалии выиграл Хорхе Лоренсо

Эти посты все-равно Тёма удалит... Эй, Кос, ты чаво, решил в героя поиграть тут? По делу излагай, а просто зачем писать?... Или ты считаешь, что zzzz прав, и Иисус-Йорге спасет весь MotoGP от кризиса?? Что за бабская привычка влазить туда, где без потерь не уйти??? ... Мда..... ладно, чат итогов гран-при превратился в чат не о чем...
Травматолог | 2010-10-31 22:51:59
Короче - Травматолог.. у тебя тактика - ему ... в глаза а он - это Божья роса... закрываешь глаза на очевидные вещи.. тебе так удобно оправдывать Роса? Да пожалуйста - без проблем - думай что хочешь ... почему Рос проиграл... не понимаешь простых вещей - живи в своем сказочном мире... где Рос бесплатно победы всем раздает...)))))))))))))))))))))))

zzzzz | 2010-10-31 22:32:23
Может дело и не в колесе. И Росси ехал просто так за Лоренсо. Тогда остальные, отставшие на 20 секунд вообще накатом ехали что ли. Темп
был очень сильным у Росси, чтобы так оторваться. Тем более у Лоренсо.

rrrr | 2010-10-31 22:26:42
Травматолог - такой бред несешь.... и во первых - ПОЗОРИШЬ Вале... вот что он сказал перед гонкой:"
Сейчас мы возвращаемся в Европу, и я чувствую себя очень сильно, что я хочу, чтобы насладиться этим. Последние две гонки и попытаться выиграть еще раз, "сказал Росси, который стремится расширить свои две победы уже достигнутые в этом сезоне."
Он прямо сказал - хочу выиграть. Но.... просто Хорхе - сильнее, моложе и быстрее.
Да и какая сильная мотивация у Лора? Он уже Чемпион.
Подтверждаю слова эр -эр -а........ все гонщики всегда выкладываются на все 100.
Езда на байке при таких скоростях - испытание ОГРОМНЫХ физических нагрузок... и на протяжении целого ЧАСА... разница в 10 лет - кто старее .. тот и проигрывает..
вот и вся математика..
zzzzz | 2010-10-31 22:26:39
Re:MotoGP: Гран-при Португалии выиграл Хорхе Лоренсо

Дырчик, сам (а) понимаешь что пишешь?! А кто выкладывается не на 100%??? Только те, кому похер?? Среди 15 лучших мотогонщиков в мире, таких не знаю... пустой твой пост. Для победы достаточно столько, сколько нужно здесь и сейчас. И Валентино это не было нужно так, как Йорге. 1,5 сек преимущества Росси отдал исключительно из тактических соображений.
Травматолог | 2010-10-31 22:15:28
Re:MotoGP: Гран-при Португалии выиграл Хорхе Лор

Rrrr, побойся Бога... сегодня мы видели выбор между сумасшедшей мотивацией Йорге и опытом Росси! При Валентино чемпионами становились и Кейси,и Ники, и Йорге... А он выигрывает, когда ему просто нужна цифра 46 в победах..... Просто у него колоссальный опыт, фильтрующий гоночный "бред" от тактики. При чем тут снос заднего колеса???.....
Травматолог | 2010-10-31 22:10:26
Какое колесо сносит? У Симончели от старта все сносит, у Стонера - переднее через гонку сносит. Это шо показатель?
kos_dp | 2010-10-31 22:09:53
Согласен с rrrr - Вале всегда выкладывается на 110%, но вот сегодня этого для победы оказалось недостаточно...

Дырчик | 2010-10-31 22:06:30
Когда Лоренсо оторвался далеко вперёд и Росси ехал один, без "пресса" со стороны, было видно как унего сносит колесо на поворотах.
Значит всё же рисковал. Кому он там мог что-то позволять?

rrrr | 2010-10-31 22:00:37
Травматолог +500 )))

den-alex | 2010-10-31 21:59:20


Травматолог +100
kos_dp | 2010-10-31 21:44:27
Re:MotoGP: Гран-при Португалии выиграл Хорхе Лоренсо

Да, Йорге быстр, но ровно на столько, на сколько ему позволяет Валентино. У Росси сегодня был выбор - стать первым во что бы то не стало и рискнуть невероятно, или в отсутствии мотивации на этот сезон отдать 1 место Йорге-мальчику-типа-чемпиону. Он выбрал второе. Мудр Вале как обычно, ибо 9-кратный чемпион (что Лорику даже не приснится НИКОГДА - и это объективная правда). !!!
Травматолог | 2010-10-31 21:35:00
М-да, а я-то как рад, поимели турку... Германия наглядно демонстрирует невозможность интеграциихех...
Насчёт Дови это ты правильно скобок наставил, потому как его рост, на данный момент, обусловлен только одним - состоянием здоровья Педросы...

Mitos | 2010-10-31 21:13:00
А вот мне больше всего понравилась гонка Moto2, реально очень рад за Штефана... Сегодня был его день!!! )) Подиум ГП тоже неплохой... Дови все больше и больше радует - растет... ))
tema | 2010-10-31 21:07:07
психологически слабоват. Ставка не сработала.
rrrr | 2010-10-31 20:45:59
------------------
Да уж.... не прет ему с Дукой.. Мож в Хонде себя покажет...


два слова в твоём посте (ВСЕХ ВРЕМЁН) совершенно лишние. А в остальном - присоединяюсь.
Дырчик | 2010-10-31 20:48:28
--------------------
Эт я от радости.))))))))))))))) Классная гоночка... хотя и основных фаворитов не было - Кейса, Дани, Спиза... все ж Дови с Симой развлек.. А Лор как всегда на высоте!!!!
zzzzz | 2010-10-31 20:55:09
zzzzz, всё верно говоришь, но как всегда не можешь вовремя остановиться - два слова в твоём посте (ВСЕХ ВРЕМЁН) совершенно лишние. А в остальном - присоединяюсь.

Дырчик | 2010-10-31 20:48:28
Что поделаешь? Кейси немного психологически слабоват. Ставка не сработала.

rrrr | 2010-10-31 20:45:59
Re:MotoGP: Гран-при Португалии выиграл Хорхе Лоренсо

Эр -Эр... не сбвылось твое предсказание по Кейсу.))))))))))))))) А мое по Лору - сбылось))))))))) с тебя - пиво.
Поздравляем Лора - от всей души. МОЛОДЕЦ!!!!! ЧЕМПИОН МИРА!!!!! ЛУЧШИЙ ГОНЩИК ВСЕХ ВРЕМЕН!!!
zzzzz | 2010-10-31 20:26:51
После падения Стоунера гонка потеряла некий интерес. Но когда "астронавт" и супер-гигант Лоренсо догнал и обогнал Росси, стало опять интересно. Плюс третье место Довизиозо. Всё-таки что бы там ни говоили, но Ямаха здесь на голову выше всех других мотобайков.
И не важно есть там стена или нет.
И у Довизиозо Хонда всё же оборотистей, чем у Симончелли Хонда Грезини.

rrrr | 2010-10-31 20:16:51


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...