English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Производители Люди

Росси не дадут погонять на новой Yamaha

Валентино Росси (Valentino Rossi) запретят тестировать новый прототип мотоцикла Yamaha 2011 года для MotoGP на сезонных тестах в Брно после очередного этапа чемпионата, который пройдет в ближайшие выходные.

Ожидается, что именно после чешского этапа будет официально подтверждена уже давно будоражащая умы участников мотосообщества информация о переходе многократного чемпиона мира с сезона будущего года из конюшни Yamaha в итальянскую Ducati.

Команде Росси во главе со знаменитым Джерри Берджессом также запретят работать над новым мотоциклом и узнавать какие-либо технические подробности относительно этой машины.

"Совершенно очевидно, что на любом этапе тестирования новой машины Yamaha YZF-M1 образца 2011 года тесты будут проводиться с пилотом, который будет с нами в 2011 году", - заявил босс Yamaha Лин Джарвис.

Ducati уже давно ждет-не дождется позволения от Yamaha, чтобы Росси оттестировал мотоцикл Ducati Desmosedici. Обычно в таких случаях команды идут навстречу и освобождают переходящих в другую команду пилотов от их обязательств раньше срока истечения действующего контракта. Большинство контрактов гонщиков заканчивается 31 декабря, однако обычно пилотов "отпускают" на волю уже после последней гонки сезона. В этом году она будет в начале ноября в Валенсии.

Кстати, стоит отметить, что единственным заметным исключением из этого неписанного правила был переход Росси же из Honda в Yamaha в конце 2003 года – тогда HRC отказалась дать возможность Валентино оттестировать байк Yamaha раньше времени – до истечения срока действия контракта с Honda.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Re:Росси не дадут погонять на новой Yamaha
козлы
джикс-77 | 2010-09-23 17:03:35
железо важно

ямаха и дукати - это....небо и земля
ямаху делали под него, а дуку врядли
GriNDeR | 2010-09-01 19:18:38
Не пахнет ничем дурным, напротив - если возьмет титул и на Дукати тоже, - докажет всем и вся, что "железо" для чемпионства не так важно как чемпионские амбиции. Оставьте уже его в покое, он не сдается а подвиг совершает. Не понимаете вы...
JohnnyBoy | 2010-08-15 20:40:59
вот и я о том же..не валлевский стиль.этот товарищ всегда всем объяснял кто и что в гп, а тут решил просто уйти..я бы на его месте принципиально заявил:"нет.я остаюсь."и хитро улыбнулся,как он это умеет делать) вот это был бы валентино росси. ну да ладно.может дукати собрала достойную десмоседичи и она сможет составить адекватную конкуренцию м1..может даже вспомним времена росси-бьяджи или росси-жибернау,только эта часть уже точно будет называться росси-лоренсо)вобщем будет круто,а пока все в летаргию,до лосэйла))
2april | 2010-08-15 18:40:13
Re:Росси не дадут погонять на новой Yamaha
Валик конечно победит, но скакать из конюшни в конюшню не круто! Дурно попахивает...

Suzuki Uservice+ | 2010-08-15 13:47:34
А кто сказал что он собрался на покой? Он просто пересаживается на Дукати и правильно делает.:) И этот переход не унижает его, а делает ему честь. Вале победит!
JohnnyBoy | 2010-08-14 18:59:40
что значит сколько можно? столько,сколько понадобится! я сомневаюсь,что вале сейчас думает,что уже достаточно выйграл и теперь можно успокоится...этот парень самый крутой гонщик на планете,и будет гнать до последнего.
2april | 2010-08-14 17:18:00
Росси уже доказывал это в прошлом году, сколько можно?!
Лошадь не загоняют до тех пор, пока осел не выиграет...
JohnnyBoy | 2010-08-14 13:18:09
безусловно, в этом мало чести.но все-таки поехал он на нём довольно крепко.неизвестно даже,что бы было в следующем сезоне,останься вале в ямахе...ясно одно - интересно было бы точно)и,кстати,вале подписался с дукати на два года,его зарплата составит 15мил.евро,это в два раза больше чем предлогала ямаха)))и немного не согласен с джоннибоем на счет заведомо слабой дукати,я считаю,что на сегодняшний день по динамике и мощи у десмоседичи нет равных,единственная её слабость - это шасси,а уж в этом росси спец.надеюсь,в межсезонье они подружаться и 11-ый будет резать глаза от красного пятна на верхней ступени пьедестала))
2april | 2010-08-14 12:17:50
"Росси должен был остаться и объяснить этому выскочке где его место" - вот пусть Лоренцо поможет построить Ямахе новый байк, а то пользуется чужими наработками...
Игорь | 2010-08-14 03:34:21
Будет достаточным, если Росси выиграет у Лоренцо следующий чемпионат на заведомо слабом мотоцикле. На Дукати. Так что ничего он не спасовал.
JohnnyBoy | 2010-08-13 01:52:50
в 2011 году компанию хорхе лоренсо в ямахе составит бен спиз.росси вместе с хэйденом будет гонять на дукати.информация взята из итальянской прессы.

2april | 2010-08-12 17:03:50
мда. с одной стороны круто - итальянец на итальянском байке,но с другой стороны,вале не может так уйти - лор насаживает его на его же ямахе...росси должен был остаться и объяснить этому выскочке где его место,а он пасует.не узнаю вале.тогда ему просто необходимо выигрывать как можно больше гонок из оставшихся,что бы уйти с хотя бы не опушенной головой.вообщем,впереди всё самое интересное
2april | 2010-08-11 11:21:47
"Команде Росси во главе со знаменитым Джерри Берджессом также запретят работать над новым мотоциклом..."...

Mitos | 2010-08-09 23:41:23
Кто еще?

!vectorman! | 2010-08-09 21:18:49
Радоваться можно уже тому, что Росси, судя по всему всё таки, переходит в Ducati не один...

Mitos | 2010-08-09 18:03:10
Лично я давно ждал момента когда Валентино пересядет на Ducati ))) Искренне надеюсь, что мотоцикл построят конкурентноспособный и Росси быстро в него вкатается...
tema | 2010-08-09 15:40:42
А что тут праздновать. Скорее, горевать надо.
Avesti | 2010-08-09 13:37:22
Еще один факт,подверждающий то что контракт Росси с Дукати подписан.Можно начинать праздновать.

!vectorman! | 2010-08-09 11:06:19


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...