English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Производители Люди

MotoGP: Гран-При Великобритании выиграл Андреа Довизиосо

В Великобритании, в рамках британского Гран-при на треке Донингтон Парк состоялась гонка пилотов королевского класса MotoGP. Гонку выиграл пилот команды Repsol Honda, итальянец Андреа Довизиосо.

Второй - пилот команды Monster Yamaha Tech3 Колин Эдвардс. Третьим финишировал пилот Рэнди Де Пунье.

Не повезло пилотам Ducati Marlboro, Кейси Стоунеру и Ники Хэйдену - то ли резину не ту выбрали, то ли с настройками мотоцикла "переборщили" - 14 и 15 места соответственно. Но больше всего не повезло сегодня в Донингтоне пилотам команды Fiat Yamaha, Валентино Росси и Хорхе Лоренсо.

Сначала напарник Росси, испанец Хорхе Лоренсо лидирует в гонке, но за 22 круга до финиша сходит... по всей видимости Хорхе попал в лужу и подскользнулся. Интересно, что подушка безопасности, которую планировали испытывать пилоты Fiat Yamaha в Донингтоне, Dainese D-air во время падения не открылась... За 10 кругов до финиша сходит действующий чемпион мира MotoGP, итальянец Валентино Росси, поднимает байк и продолжает гонку. Но догнать лидеров Валентино не успел - пятое место.

Также сошел с гонки и испанец Тони Элиас на мотоцикле Honda.

Результаты Гран-При Великобритании, класс MotoGP:
1. Андреа ДОВИЗИОСО ITA Honda
2. Колин ЭДВАРДС USA Yamaha
3. Рэнди ДЕ ПУНЬЕ FRA Honda
4. Алекс ДЕ АНЖЕЛИС RSM Honda
5. Валентино РОССИ ITA Yamaha
6. Джеймс ТОУЗЛЕНД GBR Yamaha
7. Марко МЕЛАНДРИ ITA Kawasaki
8. Никколо КАНЕПА ITA Ducati
9. Дани ПЕДРОСА SPA Honda
10. Мика КАЛЛИО FIN Ducati
11. Лорис КАПИРОССИ ITA Suzuki
12. Габор ТАЛМАШИ HUN Honda
13. Крис ВЕРМЮЛЕН AUS Suzuki
14. Кейси СТОУНЕР AUS Ducati
15. Ники ХЭЙДЕН USA Ducati

Не финишировали:
Хорхе ЛОРЕНСО SPA Yamaha
Тони ЭЛИАС SPA Honda

На сегодняшней гонке в Донингтон Парке присутствовало 90 000 зрителей. Напомним, что в следующем году чемпионат переезжает из Донингтона в Сильверстоун. В 2008 году гонку на Гран-при Великобритании в премьер-классе MotoGP выиграл Кейси Стоунер, вторым был Валентино Росси, а третьим Дани Педроса. Хорхе Лоренсо в прошлом году в Британии финишировал шестым.

Следующий этап чемпионата состоится в Чехии, на треке Брно. Автомотодром в Брно – традиционное место для розыгрыша Гран-при Чехии, до 2008 года - единственного этапа MotoGP, проходящего на территории Восточной Европы. Это весьма длинная трасса – 5 403 метра. И широкая – 15 метров. При этом на треке немного поворотов – всего 14 - 8 правых и 6 левых. Длина самого длинного прямого участка – 636 метров. Трасса построена в 1987 году и модернизирована в 1996. Рекорд прохождения круга на этом треке принадлежит Валентино Росси и был установлен им в 2006 году – 1'56.191. Гонка в классе MotoGP длится 22 круга (118,866 км), гонка в классе 250сс идет 20 кругов (108,06 км), гонка в классе 125сс продолжается 19 кругов (102,657 км).

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

что-то шутники про гнутый клапан ничего не написали, я даж разочарован
-=Акула=- | 2009-07-27 10:47:38
спасибо спасибо, попробую =)
Ж | 2009-07-27 08:45:48
Ничего сложного на Торентах нет, нужно лишь при скачке и не уходить с раздачи. Или если уж сильно прижмет (упадет рейтинг), посидеть на раздаче популярных фильмов (для поднятия рейтинга) и все. Это же не проблема?

Вот есть еще один способ. Сам еще не проверял, но источник утверждает что работает.

Есть такой поисковый ресурс - http://isohunt.com/ - заходите, набираете в поиске MotoGP (ресурс англоязычный) - он шарит по всем известным торрент-ресурсам, вытаскивает с них ссылки на ваш запрос, заходите по ссылкам (ссылка получается прямая, минуя сами источники, там указан всегда размер, язык и количество раздающих, так что подобрать хороший файл не проблема) берете торрент-файл и качаете.

den-alex | 2009-07-26 23:17:05
Все гонки, или почти, есть на Torrents.ru. Для скачки нужно только зарегиться

den-alex | 2009-07-26 23:02:05
Евгении, пока только официальная коротюсенькая(по Dorn`овски жлобская) нарезка - http://www.youtube.com/watch?v=6hDZeCzju5A

Mitos | 2009-07-26 22:46:20
Да уж, странность(или чудо) - ключевое словохахахаха Надо было итальянцам из Alice, подписывать с Dorna соглашение о титульном спонсорстве Donington`а как раз, тогда прошедший этап можно было бы с полным основанием назвать Alice in Wondeland, Льюису Кэроллу посвящается или что-то типа того...
Только зарегиться(в определённое время, опять таки), получится если кроме пары гонок, вы ничего скачивать больше не собираетесь, а потом придётся чем-нибудь поделиться с окружающими...такова уж система торрентов, в особенности закрытых...поэтому рекомендую ещё не прикрытую бухту, с весёлым Роджером...Скорость там ниже, но ограничения на вас, никто не навешивает...

Mitos | 2009-07-26 22:22:11
Все гонки, или почти, есть на Torrents.ru. Для скачки нужно только зарегиться

den-alex | 2009-07-26 22:05:47
Mitos: но все равно гонка сумасшедшая выдалась, столько в ней странностей было, которые иногда и за весь сезон не соберутся =)
может будет где повтор, никто не знает?
А Андреа я думаю заслужил эту победу. Андреа у меня ассоциируется с Лоренсо, второй пилот в команде, тяжеловато им.
Ж | 2009-07-26 21:57:12
"я бы наверное не сводил к испанцам или не испанцам, наверное все таки "пилоты на мотиках Honda"....
Тём, а Лоренцо тоже на Хонде ездит?! Я просто в шутку привязал призыв испанского Министерства туристической индустрии к количеству представителей этой страны, в первой пятёрке вначале гонки...
Евгеника не расстраивайся. Да первые круги были интересными, но после схода этих самых испанских представителей(причём практически в самом начале), вся интрижка свелась к тому, не случится ли что-нибудь с Росси...это случилось и Андрюха выйграл...
Кстати, а кто-нибудь смотрит Red Bull`овский Кубок новичков? Там интересная концовка, ожидается в Брно...Может Якуб будущая звезда MotoGP...
Mitos | 2009-07-26 21:49:32
вот я не понял если гонка обьявлена дождевой разве все не должны быть на дождевой резине?
ррррр | 2009-07-26 21:48:27
блин опять я пропустила интересную гонку, о горе !
Ж | 2009-07-26 21:23:16
Я чёт не заметил, чтобы Росси отрывался от Дови? Дови вполне был готов к обгону, но почему-то его не делал, может и правильно, своей цели он добился. А пропустить вполне можно было, Вале достаточно опытный гонщик, чтобы потом правильно все обыграть, в свою пользу, тем более что к концу гонки, на треке виднелись "проплешины" сухих участков, но пожадничал.

den-alex | 2009-07-26 21:22:04
Mitos: я бы наверное не сводил к испанцам или не испанцам, наверное все таки "пилоты на мотиках Honda"....

den-alex: а ты бы стал за 10 кругов до финиша, проехав уже 20 кругов пропускать кого-нибудь...? ))) чтобы потом на мокрой трассе пытаться обогнать...Тем более что Дови шел оч уверенно и несмотря на сложные погодные условия чувствовал себя на мотоцикле комфортно. Вале пошел в отрыв и чуть поспешил проехал, как мне показалось, практически по траве... )

P.S. первый коммент это не бот... вообще ботов нет, скажем 99,9% что пишут люди. Вопрос только зачем они пишут глупости... Это риторический вопрос и он не требует ответов ;))))
tema | 2009-07-26 20:38:31
Меня честно говоря разочаровала тактика заводской команды Ducati, наверное надеялись на "авось", иначе другого объяснения их глупому поступку я не нахожу.

Росси же, как по мне, просто поплатился своей жадностью. Мог и пропустить Деви, пока трек лучше не подсохнет, времени для обгона было более чем достаточно. Но что имеем то и имеем. Благо 11 очков заработал.

den-alex | 2009-07-26 20:29:49
не я думал в ducati умные люди сидят а тут такой позор смотреть было больно ...а надеялись они на дождь потому что по сухому шансов все равно не было 0,33 отставания в квале об этом явно говорит ,все равно в голове не укладывается :(

ррррр | 2009-07-26 20:18:59
Тём ну, если бы не эта бредятина, в виде первого ботского комментария...
Меландри хотя бы сохранил своё стартовое седьмое место(но при этом в турнирной таблице, опять на него опустился), за счёт испанских страстей...Призыв Visit Spain, вполне мог быть перефразирован с небольшой корректировкой фразы, в успешное посещение испанскими пилотами Туманного Альбиона. Поначалу в первой пятёрке их было ажно трое. Очень неприятный highside Элиаса(очень обидно за парня), проводящего наверно лучшую гонку с Брно`08, исключил вероятность полного оккупирования представителями Испании, подиумного пространства...и тут на ней поставил жирный крест и Хорхе, упав буквально на ровном(но не очень сухом) месте...Ну, а в итоге и Педроса откатился на девятое место.
Невесёлый день, для испанских болельщиков получился конечно...Росси с этой заменой тоже..., а Дови молодец(хоть и оттеснил Марко)...
Mitos | 2009-07-26 20:09:34
сложная гонка, до последней минуты было интересно .... )))) хорошее шоу )))) кому понравилось? кому нет? делимся )))
tema | 2009-07-26 19:53:47
Ямаха супермотоцикл - надежный, мощный, дорогой!!
Валентино молодец !!!!

Друзья никто не ударит сильнее чем жизнь, так поздравим Докторишку с этой замечательной победой!!
Гонка была фантастическая и эта победа у Вали - выход из полосы невезения.
Но в длинных правых поворотах я вижу простецкую ошибку, которую он допускает, если сказать честно , то ошибка детская, которая вызывает расколбас всей колясочки.
Восхваляя Валентино мы, тем самым, выходим из той безпрерывной цепи человечества, которая идет и накапливает количество!
Ладно, всем привет и поздравления, поеду, прохвачу на своем моте!

Профи | 2009-07-26 19:45:41


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...