English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Производители Люди

MotoGP: Гран-При США выиграл Дани Педроса, Росси - второй, Лоренсо - третий

В минувший уикенд, 4-5 июля 2009 года, в США на треке Лагуна Сека прошел очередной, восьмой по счету этап Чемпионата мира MotoGP-2009.

Гонку выиграл испанский пилот команды Repsol Honda, Дани Педроса (Dani Pedrosa)! Испанскому пилоту удалось хорошо стартовать и на первых кругах оторваться от преследователей. Действующий чемпион MotoGP, Валентино Росси (Valentino Rossi) - второй. Из-за обгонов Стоунер-Росси, Росси-Стоунер, Валентино потерял время и успел догнать Дани практически у финиша, но обгон не удался. Напарник Росси, Хорхе Лоренсо (Jorge Lorenzo) - финишировал третьим. Вначале гонки Хорхе отставал, затем обогнал Стоунера, и даже попытался обогнать Росси, но трюк не удался - байк повел себя нестабильно.

Пилот команды Marlboro Ducati, австралиец Кейси Стоунер (Casey Stoner) - четвертый.

Результаты восьмого этапа чемпионата MotoGP, Гран-При США в Лагуна Сека:
1 25 3 Дани ПЕДРОСА SPA Repsol Honda Team Honda 44'01.580
2 20 46 Валентино РОССИ ITA Fiat Yamaha Team Yamaha 44'01.924
3 16 99 Хорхе ЛОРЕНСО SPA Fiat Yamaha Team Yamaha 44'03.506
4 13 27 Кейси СТОУНЕР AUS Ducati Team Ducati 44'14.012
5 11 69 Ники ХЭЙДЕН USA Ducati Team Ducati 44'23.243
6 10 24 Тони ЭЛИАС SPA San Carlo Honda Gresini Honda 44'23.621
7 9 5 Колин ЭДВАРДС USA Monster Yamaha Tech 3 Yamaha 44'31.781
8 8 7 Крис ВЕРМЮЛЕН AUS Rizla Suzuki MotoGP Suzuki 44'34.437
9 7 14 Рэнди ДЕ ПУНЬЕ FRA LCR Honda MotoGP Honda 44'41.905
10 6 33 Марко МЕЛАНДРИ ITA Hayate Racing Team Kawasaki 44'49.608
11 5 15 Алекс ДЕ АНЖЕЛИС RSM San Carlo Honda Gresini Honda 44'50.390
12 4 88 Никколо КАНЕПА ITA Pramac Racing Ducati 45'20.111

Не финишировали:
4 Андреа ДОВИЗИОСО ITA Repsol Honda Team Honda 8'23.703 26 Круг
59 Сете ЖИБЕРНАУ SPA Grupo Francisco Hernando Ducati 8'32.190 26 Круг
65 Лорис КАПИРОССИ ITA Rizla Suzuki MotoGP Suzuki 4'19.395 29 Круг
41 Габор ТАЛМАШИ HUN Scot Racing Team MotoGP Honda 4'22.278 29 Круг


Дисквалифицирован
52 Джеймс ТОУЗЛЕНД GBR Monster Yamaha Tech 3 Yamaha

Напомним, что следующий, девятый этап Чемпионата мира MotoGP 2008 пройдет на треке Заксенринг в Германии 19 июля. Трек в Заксенринге (Sachsenring) – традиционное место проведения Гран-при Германии. Это самая короткая трасса Чемпионата мира – всего 3 671 метр. Ширина трассы – 10 метров. На треке 14 поворотов – 4 правых и 10 левых. Длина прямого участка – 780 метров. Новый трек (на месте старого, где соревнования проводились еще в 1930-е годы) построен в 1996 году и подвергся модернизации в 2003. Рекорд по времени прохождения круга на треке принадлежит испанцу Дани Педросе (Dani Pedrosa), который он установил здесь на мотоцикле Honda в 2006 году – 1'21.815. Из-за того, что трек короткий, гонка длится достаточно долго – пилотам приходится преодолевать более 30 кругов, из-за чего гонка представляется порой просто бесконечной. Заксенринг также одна из трех трасс в календаре MotoGP (наряду с австралийским Филип-Айлендом и треком в испанской Валенсии), где левые повороты превалируют над правыми, что требует совершенно особой настройки мотоцикла. Трасса расположена в 100 км от Дрездена и примерно в 150 км от Лейпцига.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Ямаха просто классс !!!
Молодец Дани!!!

Виктор | 2009-08-16 22:30:14
Ямаха отличный и очень надежный мотоцикл!!!

Вова | 2009-07-30 20:50:55
Молодец Дани !!!
Росси не хватило элементарной техники пилотирования, но будем надеятся , что его черная полоса в скором времени закончится ...

Андрей | 2009-07-19 19:21:00
По максималке было видно , что он отстает

Вмка | 2009-07-14 20:18:55
Я очень уважаю Росси , но на последнем этапе даже через телевизор было слышно как косячит его ямаха.
Там явно гнутый клапан в двигле.
Потому он на прямиках и ехал никак.
Ник | 2009-07-12 23:24:31
Виктор, навешать люлей и возвратиться полным ничтожеством в текущем сезоне на потеху публике, много ума не требуется, а на трассе быть бойцом и не растерять талант это дорогого стоит...И из того кулачного боя Жибер вышел проигравшим, уже только потому, что большая часть не заинтересованной в том или ином пилоте аудитории считает, что Сете поступил некрасиво распустив руки(так же как Стоунер не подав руки в Лагуне). Проигрывать надо уметь и могу с уверенностью сказать, в отличии от подавляющей части пилотов, Валя это умеет. За эту часть хорошего настроя и позитив в общем ему всё и даётся...
Mitos | 2009-07-12 15:56:02
Re:MotoGP: Гран-При США выиграл Дани Педроса, Росси - второй, Лоренсо - третий

А где можна посмотреть етот гладиаторский бой?
mixa | 2009-07-12 01:46:51
Не люблю Росси и я очень обрадовался , когда увидел , как Жибернау надавал ему тумаков , на глазах сех болельщиков и видеокамер.
Очень приятно за Валентино.


Виктор | 2009-07-11 20:59:18
Я так же , со смехом смотрел как Валентино Росси выступил в роли кулачного бойца, но надо сказать что зрелище это мне понравилось !!!!!
Ему бы еще потренироваться малек и на ринге можно выступать.

Миша | 2009-07-09 20:13:23
ну почему же Хорхе после Барселоны не поступал как Кейси и не плакал, а был наоборот в восторге от такой гонки? Я уж молчу в каком восторге были зрители. Это спорт, о чем вы говорите? Ну подумаешь подрались с Сете, а с Кейси вообще был обычный спортивный момент. Такие как Валентино и Хорхе делают этот спорт замечательным, интересным, а то давайте все друг другу будем уступать, едет Кейси первым а все отдыхайте. Бред...
Ж | 2009-07-09 12:56:04
...no comments

Mitos | 2009-07-09 00:05:34
Да как только его полоса неудач закончится он снова король.
А так .

А мне понравилось как Сете ему вдарил!!!
Сергей | 2009-07-08 22:54:40
Росси и есть чемпион. Причём восьмикратный и действующий. Более того, он лидер текущего чемпионата. Этих результатов по вашему недостаточно?
Вы рассуждаете как Стоунер после Лагуны 2008-го, девушка. Такие таланты как Росси и делают моторспорт, а он никогда и не был лёгкой прогулкой на авто в супермаркет...

Mitos | 2009-07-08 22:32:40
Я не могу понять как при таких результатах у росси еще остаются фанаты.
Его драка с жибернау помоему должна была поставить все на свои места.
Ан нет , все еще есть такие , кто хочет и дальше думать , что росси чемпион.

Ольга | 2009-07-08 22:16:11
Последнее падение у Вали было жестким.
Я тоже согласен с тем что это проблемы с двигателем , возможно оторвало клапан.

Витек | 2009-07-07 21:42:04
Ну, это тот который у den-alex`а в голове, с его помощью он отыскивает мои древние сообщения и пытается с ними ругаться но...они хранят мудрое молчание...
Mitos | 2009-07-07 14:12:34
Какие неудачи, о чем вы? Валентино возглавляет текущие результаты по итогам 8 этапов! Все более чем удачно! =) Вот про "гнутый клапан" не понял?!
tema | 2009-07-07 05:16:54
Гонка понравилась. Дани молодца выстрелил на старте и здорово прошел всю дистанцию. Хорхе парень тоже достоин не меньших похвал, когда он шел к пьедесталу его придерживали под руки и заметно прихрамывал. А на пресс конференции сидел вовсе с компрессом на правом плече, видать падение не квалификации дало о себе знать. В гонке не хватило опыта что ли или увлекся стал обгонять Вале в безумном месте и вообще чудом удержал мотоцикл от падения. А так вообще парню уважуха в таком состоянии приехал на третье место - это очень достойно.

Babbit | 2009-07-07 00:34:28
[url=http://www.motonews.ru/news.moto?id=4705]MotoGP: Гран-При США выиграл Дани Педроса, Росси - второй, Лоренсо - третий[/url]
Awer | 2009-07-06 23:04:02
Да , согласен полностью!!!
Росси должен серьезно отнестись к состоянию своего мотоцикла!!
Я считаю, что с гнутым клапаном нельзя было выходить на старт .
Это не честно по отношению к соперникам!

Серега | 2009-07-06 21:28:37
Росси не выиграл гонку, потому что число кругов, строго регламентировано, и если он хотел победить, ему нужно было напрягаться сильнее. Иначе это было б уже не MotoGP, а гонки на выносливость ))) А рассуждать на эту тему, и фантазировать можно до бесконечности, и тут у кого как работает воображение.
den-alex | 2009-07-06 18:44:23
Полосы неудач? Это даже забавней, предыдущего высказывания. Советчик, к твоему сведению, Росси выйграл две гонки перед этим и будь у него ещё хотя бы пара кругов, выйграл бы и эту, но и несмотря на это, он только укрепил своё лидерство. Марко порадовал возвратом своей позиции, в турнирной таблице и есть надежда, что он укрепит или улучшит её в Заксе(особенно, при наличии традиционных, как и для Ле Мана, погодных условий)...

Mitos | 2009-07-06 15:10:02
Если Росси наконец то хочет победить и выйти из полосы неудач, то ему надо наконец то выправить клапан.
Это главная причина по которой он приехал вторым.
Повторяю нельзя выиграть на гнутом клапане !!!!!

Андрей | 2009-07-06 11:45:07
Re:MotoGP: Гран-При США выиграл Дани Педроса.

У Педросы в этом году действительно хорошие старты, но он их быстро сдавал, рад что сегодня со старта всю гонку довел до конца. Молодца!

den-alex | 2009-07-06 10:21:09
Ну, после 2008-го теперь всё будет, немного скучновато хахахаха....Дааа, Лоренцо после такого падения не жалел себя совсем и не боялся атаковать в полную силу(вернее ту, которая у него осталась), действительно сильный характером парень...
Mitos | 2009-07-06 03:05:24
Re:MotoGP: Гран-При США выиграл Дани Педроса, Росси - второй, Лоренсо - трет

молодчага ПЕдроса!!. после того что он пережил,многочисленные переломы и прочее он имеет право на самого пожалуй лучшего гонщика.! короч он просто герой!.
уеs! | 2009-07-06 02:59:07
Напряженно, но и в то же время немного скучновато. Лоренсо - молочина!
tema | 2009-07-06 02:16:11
Когда неудачное стечение обстоятельств прижало, Педроса выстрелил на старте, так только его и видели, почти всю гонку.
Довициозо забавно сел после падения как вкопаный, как будто в недоумении, - "чё за фигня?"...
Лоренцо с отличным обгоном(учитывая его вчерашнее, более серьёзное падение) Стоунера, в одном из самых(а может и самом)сложных мест - под острым углом последнего поворота. Правда с Доктором, у него это не прошло...Ещё пару кругов, можт Росси и достал бы Педросу...Жаль не показали replay обгона Марко, де Анджелиса, а в целом гонка была неплохая...
Mitos | 2009-07-06 02:16:02


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...