English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Производители Люди

MotoGP: Гран-при Каталонии в "королевском" классе выиграл Росси

На испанском треке Монтмело в Каталонии близ Барселоны был разыгран последний в рамках этого уикенда Гран-при – в "королевском" классе MotoGP.

Его победителем стал самый легендарный действующий участник Чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам итальянец Валентино Росси (Valentino Rossi). Он прошел дистанцию в Каталонии за 43:11.897.

Практически вся гонка представляла собой битву двух пилотов заводской команды Yamaha, партнеров по команде – Росси и его молодого напарника испанца Хорхе Лоренсо (Jorge Lorenzo). В итоге Валентино обошел Хорхе на каких-то 0.095 секунды.

Соответственно, Лоренсо занял на подиуме второе место, а "бронзовым" призером в Каталонии стал австралиец Кейси Стоунер (Casey Stoner) из Ducati Marlboro. Правда, его отставание от лидеров составило уже почти 9 секунд!

Это вторая победа Росси в текущем сезоне, в результате сейчас у каждого из трех фаворитов Чемпионата (Росси, Лоренсо и Стоунера) в копилке – по две победы. А общий зачет, который до сегодняшнего дня возглавлял Кейси Стоунер, сейчас выглядит просто гениально – возглавляет его Росси, на втором месте Лоренсо, на третьем Стоунер, но при этом у всех у них равное количество очков – 106!

Четвертым финишировал итальянец Андреа Довизиозо (Andrea Dovizioso) из Repsol Honda, пятым – с большим отрывом – еще один итальянец, ветеран мотогонок, самый опытный участник текущего состава премьер-класса Лорис Капиросси (Loris Capisorri), а шестым стал испанец Дани Педроса (Dani Pedrosa), тоже, как и Довизиозо, выступающий за Repsol Honda.

Начали эту гонку 19 пилотов – 18 гонщиков основного состава премьер-класса MotoGP плюс венгр Габор Талмаши (Gabor Talmacsi), который неожиданно решил повыступать в "королевском" классе, а закончили только 17 – не пройдя и одного круга, сошел с дистанции японец Юки Такахаси (Yuki Takahashi) из Scot Racing Team MotoGP, а за 16 кругов до финиша ушел в гравий и испанец Тони Элиас (Toni Elias) из San Carlo Honda Gresini.

Трасса в Каталонии (Circuit de Catalunya) расположена недалеко от Барселоны, этот трек был открыт в 1991 году. В 1995 году трасса была модифицирована. Длина трассы – 4 727 метров. Ширина – 12 метров. Самый длинный прямой участок – 1 047 метров. Сам трек и все связанные с ним службы и строения размещаются на территории в 120 гектаров. Зрительская парковка рассчитана на 32 тысячи автомобилей. Вдоль трека установлено 36 телекамер. На трассе 13 поворотов – 8 правых и 5 левых. Рекорд трека принадлежит австралийцу Кейси Стоунеру (Casey Stoner) из Ducati Marlboro, он был установлен им в 2008 году – 1:41.186. Гонка в "королевском" классе на этом треке продолжается 25 кругов или 118,175 км.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Молодец Валентино , только что посмотрел твою гонку , просто класс!!!
Твоя Кава просто зверь!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Андрей | 2009-08-16 22:32:32
дааа, столица богатейшей страны... просто этот спорт не особо то кому у нас в стране нужен, лучше Формулу показывать, на которую мало того что сматреть тошно, так которая потеряла уже всякое уважение, позор ! приятно сматреть итальянские спортивные сайты, там на GP по 478 комментариев ! Представьте себе...
Ж | 2009-06-19 08:41:20
Рад, что порадовал(простите за каламбур), такого же товарисча по несчастью(сам смотрю on-line, а потом качаю если понравилось). В Москве всё тоже самое(столица блин, богатейшей страны эхххххх). Полные гонки, в удобоваримом качестве, выкладывать проблематично(и из-за размера в т.ч.), поэтому делаю только всбитые сливки поверх клубники...
Вот пока жмоты из Dorna не прикрыли(у всех остальных, кто выкладывал, уже удалили) в HQ качестве на Youtube - http://www.youtube.com/watch?v=tArGpT-YV8s&feature=channel_page
Mitos | 2009-06-19 02:00:50
Re:MotoGP: Гран-при Каталонии в "королевском" классе выиграл Росси

Mitos
Спасибо тебе огромное!!! я вообще Moto gp не могу смотреть(у меня кабельное Авто - плюс не транслирует) (я из Беларуси) Приходится тока новости читать((( Жаль что ты целые гонки сливать не можешь)) - было бы вообще заооблачно!! Но спс тебе за эти 4 круга!!!(зарядился адреналином) Болел за Лорена!! Росси - красава!!!!!
44A)(eL'91 | 2009-06-19 01:16:11
Забыл - HQ в плеере, нажимайте обязательно!

Mitos | 2009-06-18 17:42:30
Выложил(с терпимым качеством перекодирования данного видеоресурса) 4-ре последних круга для тех, кто по тем или иным причинам ещё не посмотрел - http://www.dailymotion.com/user/MitoStorM/video/x9m9nx_rossi-vs-lorenzo_sport
Mitos | 2009-06-18 17:38:07
Помню Валентино говорил что GP менее зрелищна чем WSB теперь он сам это опрверг!!!!!!


Nekit46 | 2009-06-16 08:01:48
Согласен, при ассоциации с лучшей дуэлью Росси, ни Стоунер, ни Лоренцо не возникают. Бьяджи и Жибер -особенно Херес`05...
Mitos | 2009-06-16 00:43:18
Re:MotoGP: Гран-при Каталонии в "королевском" классе выиграл Росси
А как по мне-лучшая дуэль-это с Сете Жиберно!!! А эта-гарантированное 2-е место!!!
Don | 2009-06-15 23:54:19
поучаствовав на итальянском сайте в опросе лучшая дуэль Валентино, обнаружила что все таки лидирует дуэль Валентино с Кейси в Лагуне, уступая этой. По мне так это лучшая дуэль Валентино! Чем так привлекла Лагуна Сека?
Ж | 2009-06-15 22:28:07
Стоунер - агрессивный? Два по-моему, несовместимых слова. Не он ли жаловался, после гонки, на Российскую агрессию...
Mitos | 2009-06-15 21:54:00
Лоренсо однако тоже довольно дерзко выглядел, доказав всем что в Ямаха не существует приказов сверху. Я думаю Кейси в Лагуне в прошлом году не так агрессивно выглядел, Лоренсо молодец, будущий чемпион motoGP
Ж | 2009-06-15 21:18:26
Re:MotoGP: Гран-при Каталонии в "королевском" классе выиграл Росси

только что смотрел в you tube последний круг, дааа, Росси боец,соперник тоже молодец.
alex | 2009-06-15 17:15:46
помню давно еще формулу1 смотрел там врачи сенну из машины доставали еще в мак ларене он третим приехал, никакой был,.. как кейси в этот раз,я тогда думал что это понты рязанские...со временем понял что он герой был...
валентин | 2009-06-15 10:58:36
Чета я смотрю у Росси с Лоренсо очки одинаковые!!!!!!

Nekit46 | 2009-06-15 07:37:57
Забыл добавить, но все наверное и так этот Валин жест видели. 99-я победа Росси, в борьбе с гонщиком носящим этот номер(Лоренцо)...Вполне символично...

Mitos | 2009-06-15 00:11:13
Чёрт возьми, а я на работе был ((( Посмотрю повтор.

Росси МОЛОДЧАГА!!! Всех с победой!!!
den-alex | 2009-06-15 00:02:28
черт, вот это зрелище! даже брат ко мне подключился, хотя абсолютно безрасличен к GP, но такой накал любого завлечет! Хотя он все шутил что Хорхе с Вале щас доиграются и первым в итоге будет Стоунер ))) гениальное зрелище! езда на грани, все или ничего, рада за парней Фиат Ямахи, они мои фавориты ))) а чемпионат то все интереснее и интереснее
Ж | 2009-06-14 21:40:52
Тигана, гонки транслируют на Авто плюс. он в комплекте любых кабельных тв.
AnnaArtemenkova | 2009-06-14 21:06:35
TIGANA из наших кабельных Авто-Плюс, а в принципе и в on-line можно посмотреть...

Mitos | 2009-06-14 21:06:31


Замечательная гонка! Росси гениален, доброжелателен и хладнокровен, как всегда !!!!
Sansevieri | 2009-06-14 20:53:12
Даааа....нечего добавить к гонке! Надо видеть! Не много на моей памяти таких битв=))) Пока смотрел гонку-вспотели ноги и лодошки=))Росси гениален!!!
P.S. что случилось с Кейси??? ему явно было плохо.
mariarti | 2009-06-14 20:38:30
skajite mne kakoi kanal pakazivaet gonki ia ne znaiu :(

TIGANA | 2009-06-14 20:17:32
Волшебная гонка была! Ченджи Хорхе-Вале-Хорхе, и в итоге Росси... восхитительное зрелище от пилотов Ямахи:)
Сашка | 2009-06-14 20:06:53
Rossi is Rossi. Последние круги выдались отличными. Но только я мысленно похвалил Лоренцо как Валя в последнем повороте, перечеркнул мои восторги. Сомневаюсь, что испанец решился бы на такой обгон...Жаль, случилось подтверждение моих опасений, относительно Меландри из-за скоростного трека. Будем ждать, новых подвигов от Марко. Время ещё есть...

Mitos | 2009-06-14 19:55:57
Фантастика!!!!!!!!Давно не было такой борьбы.Росси просто гениален.На последнем круге последнего поворота обойти Лоренцо.Это надо видеть.

Nekit46 | 2009-06-14 19:42:27


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...