English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

MotoGP: Росси и ночные гонки

Самый известный мотогонщик современности, шестикратный чемпион мира в "королевском" классе MotoGP, 30-летний итальянец Валентино Росси (Valentino Rossi) рассказал о своем отношении к постепенно входящей в моду практике ночных гонок.

Зрелище это, по словам великого спортсмена, конечно, захватывающее, но самому Доктору не то чтобы безумно нравится.

"Не могу сказать, что я большой поклонник этой открывающей сезон ночной гонки в Катаре. Для гонок днем и для гонок ночью мотоцикл должен иметь разные настройки. И такая перенастройка доставляет ряд неудобств, на мой взгляд. Мы в команде также знаем, что ночная гонка – не самое благоприятное для нас мероприятие. Гонять в пустыне в эти темные часы, когда трасса еще очень холодная вдобавок – это может принести много проблем. К счастью, на последней тестовой сессии, которую мы провели на Лосэйле, мы увидели, что мотоцикл ведет себя на холодном асфальте не так плохо как можно было бы ожидать. Так что вполне можем выступить неплохо. Тем не менее моего отношения к ночным экспериментам это не меняет – красиво, конечно, но больно уж хлопотно", - заявил Росси.

"При этом я не думаю, что новые правила по шинам, в частности, то, что теперь все будут на одинаковой резине Bridgestone, как-то скажется на результатах этой гонки, на том, кто будет в Катаре быстр, а кто не очень. По большей части все будет зависеть от мотоцикла и от гонщика, но не от шин", - добавил Доктор.

Чемпионат мира MotoGP-2009 стартует 12 апреля 2009 года с ночной гонки в Катаре. Всего запланировано семнадцать гонок, из них ночная только одна – первая.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...