English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Производители Люди

Первые фото Yamaha R1 2009 года

В сети, а также на официальных сайтах концерна Yamaha появились первые фото мотоцикла Yamaha YZF R1 2009 модельного года.

Как и предполагалось, байк будет выпускаться в трех цветах – черном, синем и белом.

Новое поколение семейства YZF-R1 имеет ещё больше общего с победоносным мотоциклом M1 из MotoGP, чем раньше. В 2009 году этот легендарный мотоцикл оснащен совершенно новым рядным 4-цилиндровым двигателем, с рабочим объёмом 998 куб. см, с разнесёнными на 90º шатунными шейками и неравномерным расположением тактов 270º - 180º - 90º - 180º. Такое новаторское решение обеспечивает линейную характеристику наполнения цилиндров и создаёт ощущение того, что ручка газа непосредственно связана с задним колесом, отмечают в официальном представительстве Yamaha в РФ – Yamaha Motor CIS.

Новый двигатель воспринимается мягче, чем когда-либо и создаёт незабываемый «рык» со стороны глушителей. Мотор развивает 182 л.с. при 12 500 об./мин. и имеет крутящий момент в 115,5 Нм при 10 000 об./мин. Таким образом, новая модель прибавила 2 л.с. по сравнению с образцом 2008 года. А максимальный момент увеличился на 2,8 Нм. Чтобы обеспечить полный контроль над машиной, новый двигатель R1 установлен на совершенно обновлённое шасси Deltabox, отличающееся хорошо сбалансированной жесткостью.

Объем бака – 18 литров. Ход подвески – по 120мм и спереди, и сзади. Тормоза дисковые, два диска диаметром 310мм спереди и один диск диаметром 220мм сзади. Габаритные размеры – 2070х715х1130мм. Т.е. мотоцикл вырос на 1 см в длину, на 0,5 см в ширину и на 2 см в высоту. Высота сиденья осталась неизменной – 835мм. Колесная база тоже – 1415мм. Минимальный дорожный просвет – 135мм. Вес мотоцикла с техническими жидкостями – 206кг.

Yamaha YZF-R1 2008 года выпуска продается в РФ за 520 000 рублей, официальная цена на модель 2009 года пока не объявлена.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Re:Первые фото Yamaha R1 2009 года

Я рад что приобрёл его!!!
Сергей | 2009-11-14 12:29:15
Бомба!!! скоро себе такую куплю!!!

Серега | 2009-05-31 23:12:08
Re:Первые фото Yamaha R1 2009 года
дизайн YAMAHA всегда был на высоте в отличии от других мото. а кому не нравится, любуйтесь мото марки Минск :)
Zamykatel | 2009-05-26 17:45:20
Жду не дождусь! Когда же мне пригонят! R1
DeeN | 2009-05-22 00:26:59
Re:Первые фото Yamaha R1 2009 года просто бомба


серя | 2009-02-04 16:53:58

Мотоцикл само совершенство моя мечта всем покупать аааааааааааааааааааааааааааааааааааааа..........................

Space Cat | 2009-01-23 12:38:25
придурки. вы дпс нужны как пятая нога коню. они за вами погонятся, вы убьётесь, их посадят. из-за таких как вы чмырей и портится отношение простого люда к реальным байкерам.
Эд | 2008-12-09 17:34:20
Ребята У меня кроме R-к никогда и ничего небыло. Моцы БОМБА........ НО ВОТ ЭТО ВОТ................ БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ. ХОТЯ. ПРОСТО УРОД.

Андрей | 2008-11-25 22:55:27
Re:Первые фото Yamaha R1 2009 года

дпс даже ybr 125 догнать немогут скокко раз отних гнал но они сразу гдето терялись
rob на ямахе ybr-125 | 2008-10-22 15:43:09
Re:Первые фото Yamaha R1 2009 года

я считаю чё ямаха самые лучшие мото в мире и нетолько!!!!!! Но на такой мусора просто прикурят когда ты газа даш на половину и медленно да они даже гнаттся за тобой нестанут потом на парковке подойдут и будут спрашивать!!!!! ДПС-гооовнооо!!!!!!!
rob на ямахе | 2008-10-22 15:38:30
уступлю если догонит! хех)

GSX-R))) | 2008-10-19 02:03:53
Re:Первые фото Yamaha R1 2009 года

Не пытайтесь понять этого инопланетянина, просто уступите ему дорогу.
rbk | 2008-10-16 11:34:19
реальные джигиты, кто уже купиль се кайен, СРОЧНО!!!! самый модный, грациозный как горный козёл, все бабы твои! бугага
GSX-R))) | 2008-10-12 21:59:31
какой кошмар! только я думал страшнее уже не будет, как на тебе!! буееее...

GSX-R))) | 2008-10-12 21:52:22
А центр то она будет ловить , а ?
Или как на R1 2008 будет ?

Жора | 2008-10-12 19:59:18
Re:Первые фото Yamaha R1 2009 года
да что вы там понимаете
mc | 2008-10-10 13:04:05
нда.... дествительно жопа как у фазера какого-то((((

видно - железо крутое! маятники рычажочки... а вот пластик блять!!!!

SHOEL Synkrotec II | 2008-09-26 12:22:37
похож на 10ку нинзю с глазами как у рыбы)
а так - зачот
nintendo | 2008-09-25 10:12:30
У меня тоже проблемы были с двиглом.
макс | 2008-09-23 16:25:24
Ну не знаю... Половина Российского чемпионата по мотогонкам ездит на R6, это о чем-то да говорит наверное... Хотя по мне Kawasaki лучше, но все же. Хотя, не знаю, не знаю... Кто что думает?
JohnnyBoy | 2008-09-21 01:07:42
Все это конечно хорошо , но как у yamaha с качеством изготовления ? Насколько я знаю в последние годы нормально работающие моты предостовляются только Росси , то что она продает всем остальным, надежностью узлов и агрегатов не блещет. И это не мои домыслы . А опыт обладания несколькими моделями доблестной Ямахи.
Надеюсь , что модели 09 будут ездить , а не ждать очереди на гарантийку !!
Эдик | 2008-09-20 16:12:35
ya dumayu!! nu v nyom chto to takoe vpichitlyayushee! eto prosto super rebyat!
Арам | 2008-09-18 19:58:26
мой Минск лучше всех
андрей | 2008-09-18 15:58:35
Охуе.ть Машина для горизонтальных перелётов по автобанам. Я в восторге. Яма лучший!!
Жека.Д | 2008-09-15 00:41:55
За дизайн обидно. Блин, на турист стал похож... Стремный и спереди и сзади. Линзы дешево смотрятся, хвост как у туриста, форму утерял байк...
JohnnyBoy | 2008-09-14 16:03:52
За дизайн обидно. Блин, на турист стал похож... Стремный и спереди и сзади. Линзы дешево смотрятся, хвост как у туриста, форму утерял байк...
JohnnyBoy | 2008-09-14 12:57:56
Re:Первые фото Yamaha R1 2009 года
Я уверен,что новый GSX R1000 К9 будет №1 !!! Бюджет на покупку К9 готов,жду.
Хапёр | 2008-09-12 14:32:00
Я с тобой полностью согласен, что-ж будем ждать нового Гиссера, думаю по характеристикам он, как и в прошлые годы, задаст тон всем производителям!
Рома | 2008-09-11 15:27:17
Re:Первые фото Yamaha R1 2009 года
Внешний вид дело вкуса.Мне не нравится.Характеристики не впечатляют.R1 2009 г.похож на тяжелого пучезлазого бегемота.После Джиксера К5,К7 ,R1 2007 г. НЕ ЕДЕТ И НЕ УПРАВЛЯЕТСЯ.CBR1000 2008г.-супер.Какой ответ будет от Suzuki ?
Хапёр | 2008-09-10 23:21:32
Re:Первые фото Yamaha R1 2009 года

похожа на кошку на кипише.
или типа - " нихуа себе"
тачер | 2008-09-10 13:08:38
НЕмного разочаровало фарами, но эт непроблема! Если чесно очень хотел чтобы перед был М1 с фарами как поступили дукати с дорожной версией дисмо.....было бы оч красиво, темболее видел всё это дело на рисунках)....
Нужно ждать первых тестов! Кава знаете тож не красавицой вишла, а отзивы бешание)...будим ждать)
Алексей | 2008-09-10 13:06:43
Re:Первые фото Yamaha R1 2009 года
пучеглазый, тяжелый мотоцикл
madperch | 2008-09-10 11:37:10
СМОТРИТСЯ СУПЕРСКИ!))ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ КРАСИВЕЕ ОСТАЛЬНЫХ ЯПОНСКИХ СПОРТБАЙКОВ)
TAMOS | 2008-09-10 10:59:30
дизайн как у кавы ZX-10R 2008 года.
и вес большой.
ad | 2008-09-10 10:31:51
ЧЕ ЗА ФИГНЮ НЕСЕТЕ!!! КАК YAMAHA МОЖЕТ БЫТЬ НЕ ОЧЕНЬ?!?!
ДА ЭТО ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ БАЙКОВ НА РЫНКЕ КАК ПО КРАСОТЕ ТАК И ПО ХАРАКТЕРИСТИКАМ!
ГОПНИКИ НА ФАЙЕРАХ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАВИДОВАТЬ ТЕМ У КОГО R!!!!
Виталий | 2008-09-10 10:24:37
Боковой обвес и фары неочень. Чемто смахимает на Honda Firerblade 2009 г. У старой модели они по лучше. Да и где делись полюбившееся отверстия воздухозаборника? Дизайнер в этот раз прошланговал.
den-alex | 2008-09-10 09:08:46
Re:Первые фото Yamaha R1 2009 года
непривычно.
похож на новую 10ю ниндзю .
Дмитрий | 2008-09-10 02:58:11
Были более интересные эскизы...
Критик | 2008-09-09 22:03:13
Ребята, в моем джиксере 2005-го года только момента больше чем в етой ямахе, да и 2005-го года ямаху гиссер рвет и на разгон и по весу, не говоря уже о хонде, куда ей там. такое впечатление, что дизайн новых моделей делался по принципу ухудшить старые, бееее
Рома | 2008-09-09 19:53:35
Re:Первые фото Yamaha R1 2009 года
Новым не смотрится, а фаер в сл.году будет c ABS + Repsol!!!
В реальной жизни - однозначно Honda!!!
St | 2008-09-09 18:03:00
Думаю не стоит судить по картинкам. Надо увидеть в живую.
Pooh | 2008-09-09 14:35:09
Re:Первые фото Yamaha R1 2009 года

Черный - мой!
Kuz | 2008-09-09 14:10:32
Видимо у ямахи дизайнер большой поклонник аниме :-)
Такое ощущение, что что-то где-то зажало, да так что глаза-фары вылезли.
desmo | 2008-09-09 13:17:40
Что-то мне не очень...