English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

MotoGP: Переход Лоренсо в Ducati – дело почти решенное

Сразу несколько ведущих европейских мотоциклетных СМИ последние дни активно пишут о том, что вскоре испанский пилот команды Yamaha Хорхе Лоренсо окажется в команде Ducati.

По сведениям нескольких испанских, итальянских и британских изданий, это уже практически дело решенное.

Некоторые не исключали, что официальное объявление об этом переходе с 2017 года будет сделано на американском этапе MotoGP-2016, который проходит в эти выходные в Техасе, другие склонны полагать, что объявят о приходе Хорхе в Ducati уже по возвращении пилотов в Европу.

Как пишет, например, британский MCN, на словах уже все договорено, осталось лишь подписать бумаги. Сам Лоренсо на просьбу прокомментировать данную тему ответил, что пока «предпочел бы не обсуждать этот вопрос и принять решение в ближайшие недели».

Спортивный директор Ducati Паоло Чьябатти некоторое время назад говорил, что «у Лоренсо и Марка Маркеса истекают контракты с их текущими командами по окончании текущего сезона, и в Ducati ведут переговоры с обоими этими пилотами».

Дальше журналисты начинают гадать о возможных других перестановках в составе команд MotoGP. На данный момент известно только, что Валентино Росси остается в Yamaha – недавно он подписал с ней очередной двухлетний контракт.

Если Лоренсо уйдет из Movistar Yamaha, то, по мнению испанских мотоэкспертов, наиболее вероятно, что новым напарником Росси в «Ямахе» станет новичок премьер-класса MotoGP этого года, ездящий сейчас на Suzuki испанец Маверик Виньялес – потому что он молод, потому что ему пойдет на пользу многолетний опыт Росси, потому что в отношении него Росси сможет исполнять роль «старшего товарища и наставника», что невозможно в случае с Лоренсо.

А вот кто из текущих пилотов Ducati – Андреа Довизиозо или Андреа Ианноне – покинет команду в случае прихода в нее Лоренсо, пока никто предсказать не берется.

Что касается финансовой стороны вопроса, то, согласно данным источников, на которые ссылаются европейские журналисты, сейчас зарплата Лоренсо в Yamaha составляет порядка 7 миллионов евро за сезон. По тем же данным, Ducati сделала Хорхе более щедрое предложение – в Yamaha якобы были готовы поднять ставку Лоренсо до 10 миллионов евро, а в итальянской команде предложили сразу 12.

Если все произойдет именно так, вопрос будет лишь в том, сможет ли трехкратный чемпион мира Лоренсо укротить своенравный итальянский мотоцикл, который, например, самому Валентино Росси так и не покорился – два года, проведенные в Ducati, Вале считает самыми неудачными годами в своей мотокарьере.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Привет сопливый, как ты?:)
Леон | 2016-04-10 20:29:32
Высоковозрастный детский сад .
dima_dan | 2016-04-10 20:16:21
Миллион извинений адекватным посетителям данного ресурса (C) да все нормально Дырчик, мы к твоему бреду привыкли:D
Леон | 2016-04-10 20:15:52
И еще, кубатура, пока ты ты слюни пускаешь на Росси, он создал команду, представитель которой достаточно успешно выступает в МОТО3.
А ты...продолжай аппликацией заниматься =))))
Алексей (Grammy) | 2016-04-10 20:01:25
Да ладно, Дырявый, не оправдывайся ты так =)
Леон все понял, я тоже, а тебе не обязательно понимать, ну твое это, не твое =)
Ты конечно давно здесь сидишь, но так и не научился читать между строк.
Ну, бывает, что такой великовозрастный детина остановился в развитии.
Ты забыл про Росси упомянуть, обычно не в тему это твоя прерогатива гнать =)))) Так что, продолжай, не стесняйся. А мы посмеемся =)
Алексей (Grammy) | 2016-04-10 18:37:16
Миллион извинений адекватным посетителям данного ресурса. Не сдержался, опустился до уровня "оппонентов". Больше не повторится)))))))
Дырчик | 2016-04-10 17:48:27
Полосатый, до тебя не дошло, про каких журналистов Леон тему толкал? Они в этой статье упоминаются. Дырчик-то тут причём? Какие тебе ссылки нужны, если ты даже по ходу общения в тему врубиться не в состоянии? Мне от одной твоей аватарки уже смешно становится, а как рот откроешь - вообще отпад! И цитат давай побольше! Ничего, что не в тему, может для кого-то по ошибке за умного сойдешь.))))))))))
Дырчик | 2016-04-10 17:43:39
:)))
Леон | 2016-04-10 08:24:03
Леон да пусть конечно веселит =) Движуху создает, как никак...массовик затейник. У нашего Петрушки, бубенчик на макушке, всех веселее он... =)))
Алексей (Grammy) | 2016-04-09 19:15:28
Алексей, это же норма для Дырчика:) да и нас, кто ещё так будет веселить:)) пусть уж продолжает, этот защитник насекомых;))
Леон | 2016-04-09 16:57:14
Re:MotoGP: Переход Лоренсо в Ducati – дело почти решенное (С)
Леон, а были ли эти журналисты ? Кубатура 3.14...ит, недорого берет ;)
Он же ни одной ссылки так и не предоставил за все время своего выступления на этой сцене .
Куча спама, как до дела доходит либо молчок, либо "...без комментариев" =)))
Алексей (Grammy) | 2016-04-09 15:21:38
Ну так ведь точная информация вряд ли бы его порадовала, а так можно нести что угодно)))
Poseidon | 2016-04-09 12:47:38
Прекращай общение на этом сайте, глупость - она заразна (С)
Ты один такой, радуйся ! Твоя тупость не передается никому =))))
Алексей (Grammy) | 2016-04-09 12:47:25
Что касается финансовой стороны вопроса, то, согласно данным источников, на которые ссылаются европейские журналисты(C)
Дырчик, если для тебя авторитеты журналисты, тогда без вопросов:))
Ты держись Дырчик, а то иммунитет закончиться, тогда что делать будешь?! ;))
Леон | 2016-04-09 10:01:00
Дырчег, жжош, пешы исчо!!!
Poseidon | 2016-04-09 08:16:28
Мой интерес к цифрам не праздный. Я вообще подозреваю, что Росси сам заплатил за возможность остаться.))))))))))
Дырчик | 2016-04-09 05:02:00
Леон, что-то ты меня беспокоишь. Ты внимательно прочитал? У Лора зарплата сейчас 7, предложили 10. С чего ты взял, что Ямаха контракт "не пересмотрела"? Прекращай общение на этом сайте, глупость - она заразна, не у каждого есть иммунитет. Такие кенты, как полосатый с водяным, до добра не доведут.))))))))))
Дырчик | 2016-04-09 04:52:25
Я вам скажу страшную -престрашную тайну .46 поделился и поэтому остался. Но об этом тсс... (итальянская мафия бессмертна) ;)
dima_dan | 2016-04-09 01:26:13
Тут недавно было выражено сочувствие nerg по поводу :" МОПЭД"- лучше Лексуса. Теперь чей черед для сочувствия? На кого сойдет
"божья" благодать от ГУРУ???
coffee | 2016-04-08 18:34:18
Такой взрослый детина, а такой не воспитанный.
В чужой карман нос совать, это моветон =)
Алексей (Grammy) | 2016-04-08 18:12:41
Интересно, сколько Ямаха Валику предложила? Просто так, для сравнения.)))))
Дырчик | 2016-04-08 17:05:51
Видать не на столько хлор стоящий, что Ямаха не пересмотрела контракт, чтоб удержать его;)) в Ямахе то знают цену третьего цыганского титула:)) пусть в Дукати потусуется, приостынет чуть, а там видно будет. И наставник там зубастик у него будет;))
Леон | 2016-04-08 14:47:27
Ну, у Дукати дела идут уже получше, но перспективы пока туманные всё равно.
Poseidon | 2016-04-08 14:09:12
По мне, так это больше на ссылку похоже, чем на выгодное предложение =)
История прошлого года получает продолжение ? ;)
Алексей (Grammy) | 2016-04-08 10:41:39


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...