English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

MotoGP: Гран-при Аргентины вызывает сомнения

В MotoGP появились сомнения по поводу запланированного уже появления в календаре чемпионата начиная с 2013 года такого этапа как Гран-при Аргентины. И связаны эти сомнения с вопросом коммерческого характера.

Дело в том, что аргентинские власти некоторое время назад взяли и национализировали нефтегазовую компанию YPF, которая на 57% принадлежала испанскому концерну Repsol – одному из самых известных и постоянных спонсоров MotoGP.

При этом Dorna Sports, компания-владелец коммерческих прав на серию MotoGP, в декабре прошлого года подписали договор о том, что трек Termas de Rio Hondo, который находится в провинции Сантьяго дель Эстеро, будет начиная с 2013 года как минимум на три года включен в календарь MotoGP.

При этом все знают, что Repsol не только спонсирует заводскую команду Honda MotoGP, но и поддерживает таких восходящих звезд, как Марк Маркес в Moto2, Маверик Виналес, Мигель Оливейра и Алекс Ринс в Moto3, несколько пилотов в чемпионате CEV Buckler, и тесно общается с Dorna, штаб-квартира которой находится в Мадриде, а ее глава Кармело Эспелета (Carmelo Ezpeleta) – гражданин Испании.

Испания официально вышла на тропу войны в отношениях с Аргентиной, правительство заявило, что оно «примет необходимые меры», чтобы решить вопрос с YPF, и уже работает над тем, чтобы «заручиться поддержкой со стороны Соединенных Штатов, а также дружественных правительств в рамках Евросоюза». Мадрид подумывает о санкциях и мерах воздействия на южноамериканское государство. В таких условиях, по мнению ряда экспертов, приход туда MotoGP, серии, в которой очень сильно испанское влияние, выглядел бы несколько странным.

Сам Эспелета в интервью каталонскому радио сказал буквально следующее. «Если Repsol выскажет что-то, я безусловно приму это во внимание. Но я сомневаюсь, что они будут говорить мне, чтобы серия MotoGP не шла в Аргентину. У нас, конечно, твердый контракт с Аргентиной, но все контракты подвержены влиянию политических обстоятельств. Мы не будем устраивать Гран-при, если кто-то будет против этого. И мы не пойдем в страну, у которой окажутся проблемы с одним из ведущих спонсоров. Правда, этот Гран-при должен состояться только в будущем году, и до этого времени политическая ситуация имеет все шансы измениться».

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Re:MotoGP: Гран-при Аргентины вызывает сомнения

До чего же вы тупые, любой спорт требует деньги, большие деньги это политика, никто из спонсоров не будет ради идеи спорта спонсировать команды и пилотов!!! Наивные ослы !!!
repsolypf | 2012-04-25 21:23:12
А где наши рассейския ухари-купцы?Чёб им не потратиться да не построить трассу для motoGP?
arkadiy | 2012-04-23 22:07:53
Опять засранцы-политиканы да рвачи-бизнесмены извращают спорт...
arkadiy | 2012-04-23 22:05:34


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...