English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Кейси Стоунер едет в "гости" к Валентино Росси

Кейси Стоунер (Casey Stoner) (Ducati) может практически обеспечить себе мировую корону, если сумеет победить в Гран-при Сан-Марино в Мизано.

Пилот Ducati стартует в гонке на Autodomo di Santamonica, имея в запасе 60 очков преимущества над основным конкурентом Валентино Росси (Valentino Rossi) (Yamaha).

В истории MotoGP лишь один гонщик не сумел удержать такое большое преимущество - австралиец Мик Духан.

Пяти кратный чемпион мира в классе 500cc лидировал в 1992 году с 65-очковым отрывом, но выбыл из чемпионата на восемь недель из-за травмы и растерял преимущество.

Не оставляет надежду догнать Стоунера другой 5-кратный чемпион мира Валентино Росси. Он выиграл последние шесть "домашних" итальянских Гран-при в Муджелло, а гонка в Сан-Марино для Росси настоящее возвращение домой - Мизано расположен совсем недалеко от Таваллии, где он вырос.

"Я хочу победить, чтобы доставить немного радости своим болельщикам", сказал 28-летний пилот, который стал одним из инициаторов включения в календарь второй итальянской гонки.

Источник: carclub.ru

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...