English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Команда Yakhnich Motorsport начинает тесты в Австралии

В преддверии первого этапа чемпионата мира World Superbike 2012 российская команда Яхнич Моторспорт, в составе которой выступает самый быстрый "кольцевик" России Владимир Леонов, примет участие в официальных тестах класса World Supersport, которые пройдут 20-21 февраля до начала гоночного викенда стартового этапа WSBK на австралийской трассе Филип-Айленд.

Еще 6 февраля мотоциклы и вся техническая часть выдвинулись с Апеннин в сторону экзотического континента, расположенного в южном полушарии. Российская часть команды во главе с Леоновым и итальянские механики и инженеры вылетели в Австралию вчера 16 февраля. Будем надеяться, что гонщику и команде хватит времени на то, чтобы придти в себя после почти суточного перелета и адаптироваться к необычному климату "страны кенгуру".

Со стороны может показаться, что начинать чемпионат мира с Австралии – не самое лучшее развитие сценария для гонщика Yakhnich Motorsport, поскольку тренировок на этой трассе за все годы выступления Леонова в "кольце" было, мягко говоря, немного. С другой стороны, вспоминая выступление нашего пилота на австралийской трассе на мотоцикле 250сс и показанную им высокую скорость прохождения дистанции, есть все предпосылки для того, чтобы рассчитывать на хороший результат.

Владимир Леонов: "Прошлый сезон я закончил на довольно высокой ноте: у меня получилось собраться и "выстрелить" в португальском Portimao в заключительном раунде чемпионата мира World Superbike, после чего, несмотря на гоночные инциденты на финальном раунде чемпионата Италии CIV, я занял третье место в итоговой таблице.
Выступая весь сезон на стоковом мотоцикле, потренироваться на относительно подготовленном «суперспорте» времени не оставалось, да и проблемы с электроникой замучили всю команду в пятницу и субботу, когда надо было отстраивать технику и квалифицироваться как можно выше… но в гонке все "срослось" и я приехал в "десятку"!
Но поверьте, сейчас я не нахожусь в эйфории по поводу выступления в сезоне 2012 года. Спортсмены, сам спорт и технический прогресс не стоят на месте, и мы вместе с моей командой постарались максимально выложиться на зимних тестах, чтобы быть готовыми к серьезным результатам, начиная с первого этапа в Австралии.
Сезон обещает быть непростым и очень интересным, даже несмотря на то, что ушла команда-чемпион Yamaha ParkinGO вместе с чемпионом англичанином Чэзом Дэвисом, приезжавшим в Москву в ноябре вместе с Карлосом Чека на презентацию российского этапа WSBK и очень быстрым итальянцем Лукой Скасса. Им на смену приходят сильные пилоты, выступающие в других чемпионатах, в частности мои давние соперники по 250gp и Moto2 – Жюль Клюзель и Алекс Балдолини, с которыми будет очень интересно посоперничать в новом чемпионате и категории гоночных мотоциклов.
Пока не начались тесты, мне сложно оценивать свои силы, но трасса в Австралии мне нравится, мои болельщики помнят, что только досадная поломка (слетевшая и погнувшаяся цепь мотоцикла) не позволила закончить мне гонку в очках на 250-кубовом двухтактнике в 2009 году.
Следите за нашими успехами и не забывайте, что в августе Супербайк приходит в Россию, а, как известно, на Родине побеждать соперников помогают родные стены и болельщики!"

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...