English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Производители Люди

MotoGP: Лоренсо лучший на второй практике в США

На калифорнийской трассе Лагуна Сека прошли заезды в рамках второй свободной практики в преддверии воскресного розыгрыша Гран-при США.

Лучшее время на второй практике показал чемпион мира испанец Хорхе Лоренсо (Jorge Lorenzo) из команды Yamaha Factory Racing - 1:22.056.

Второй результат продемонстрировал испанец Дани Педроса (Dani Pedrosa) из команды Repsol Honda – 1:22.197. Третье время показал австралиец Кейси Стоунер (Casey Stoner) из команды Repsol Honda – 1:22.231.

Четвертым стал итальянец Андреа Довизиозо (Andrea Dovizioso) из команды Repsol Honda – 1:22.537. Пятный - американец Бен Спиз (Ben Spies) – 1:22.615. Шестой – итальянец Марко Симончелли (Marco Simoncelli) из команды San Carlo Honda Gresini – 1:22.803.

Седьмой – испанец Альваро Баутиста (Alvaro Bautista) из команды Rizla Suzuki MotoGP – 1:23.056.

Де Пунье - восьмой, 1:23.135. Девятый - американец Колин Эдвардс (Colin Edwards) из команды Monster Yamaha Tech3 – 1:23.183. Десятый - Ники Хэйден, 1:23.195. Девятикратный чемпион мира в разных классах итальянец Валентино Росси (Valentino Rossi) из команды Ducati Team – 1:23.369 - одиннадцатый.

Двенадцатый - Эктор Барбера, Кратчлоу – тринадцатый, Абрахам – четырнадцатый, Элиас – пятнадцатый, Аояма – шестнадцатый, Капиросси – семнадцатый, и выступающий по системе wildcard американец Бен Бостром – восемнадцатый, он отстал от лидера на 4.103 секунды.

Трасса в Лагуна Сека – место для проведения Гран-при США. Трек построен в 1957 году, а модернизирован достаточно недавно (в 1996), первая гонка MotoGP на нем прошла в 2005 году. Рекорд трека принадлежит Кейси Стоунеру (Casey Stoner), австралийскому гонщику и действующему чемпиону MotoGP. Он проехал лучший круг на этой трассе в 2007 году за 1:21.975. Это весьма широкая трасса (15 метров), и короткая при этом – ее длина всего 3 610 метров. Длина прямого участка – 966 метров. На треке 11 поворотов – 7 левых и 4 правых. В королевском классе длина дистанции здесь составляет 32 круга, что равно 115,52 км. Стоит отметить, что этап в Лагуна Сека – особенный для MotoGP, здесь проходит только гонка в "королевском" классе, а гонщики младших классов 125сс и 250сс этот этап пропускают.

В прошлом году гонку в США выиграл Лоренсо, вторым был Стоунер, а третьим – Росси.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Лорен жёстко навернулся в стиле 2008, тренируя старт по окончании FP3... - http://bit.ly/pPB5pB

Mitos | 2011-07-23 22:27:11
Re:MotoGP: Лоренсо лучший на второй практике в США

нет слов(((( Хорхе на последней минуте так убрался,просто жесть((( ...
Кейси,конечно молодец за новый рекорд,но явного лидерства у него нет,так что ждем борьбы от этой троицы,,,на сегодня они недосягаемы даже для второй тройки,даже для Дови и Симо...
Николяка | 2011-07-23 22:16:27
Re:MotoGP: Лоренсо лучший на второй практике в США

вот вам и новый рекорд трассы))) угдадайте кто??))
Николяка | 2011-07-23 21:23:32
Николяка Я же написал поехал только в Арагоне,а ето далеко за половину чемпионата,во вторых у Стоунера был опыт езды на Дукатти что не нужно скидывать со счетов,а во третих его стиль подходит под Дуку,я бы сказал Кейси мастер по заносу,но так он сильно жрет свою резину и так проиграл гонку на Заксельринге.
Doctor | 2011-07-23 19:21:02
тебе только кажется, потому-что 3 из 5 возможных титулов эпохи уже у YAMAHA ха-ха
Лёха | 2011-07-23 18:09:51
Re:MotoGP: Лоренсо лучший на второй практике в США

мне кажется что эта трасса не так требовательна к максимальной мощности движков(Хорхе на лучшем круге ни разу не дал даже 270 км),+плюс у Вале опыт на этой трассе+плюс некоторое отчаяние и злость(думаю имеется),-поэтому если и сегодня он будет на одном уровне с сузой,то это полная скважина(((((....тогда на хрен эту ходовую!
Николяка | 2011-07-23 18:09:21
Хватит вводить людей в заблуждение)... лучший круг держится с памятной дуэли 2008-го, также как и 70% на остальных трассаххех...
Mitos | 2011-07-23 17:36:00
В принципе скорости те же самые, если рекорд трассы держится с 2007 года. Посмотрим удастся ли кому-нибудь его улучшить. Мне кажется байк Стоунера (Дукати), образца 2007 года лучший за последние годы.

rrrr | 2011-07-23 16:34:20
хочется верить, что DUCATI данным позором расплачивается за ''победоносную историю WSBK ''
Лёха | 2011-07-23 15:55:40
не забывайте у хонды и ямахи прогресс, а у дуки-пуки, дизайнерский велик с моторчиком
Лёха | 2011-07-23 15:33:28
Re:MotoGP: Лоренсо лучший на второй практике в США

Просто Кейси ехал на грани))а Росси осторожничает))да и стили у обоих разные))но я за Кейси=)
Гость | 2011-07-23 14:34:52
Re:MotoGP: Лоренсо лучший на второй практике в США

Зато как забыть ту гонку где механики Кейси что-то ступили и он на старте оказался в самом конце,а потом обходил всех как стоячих с первой попытки,было такое ощущение что он на литре заехал в мото2.....
....и вот опять по той же теме-у Стоунера моцик не ехал,он мучался,но хоть чего-то из него да выжал....а в этом году??
Николяка | 2011-07-23 12:32:50
Николяка
Не ровняй Дуку 2008 года с етой,вспомни 2010 как Кейси начал сезон?Наверно самый плохой в карере,сколько он нападался,только в Арагоне поехал и то потому что прототип перебирали как конструктор меняючи все....Думаю Педроса попортит нервишки лидерам:)
Doctor | 2011-07-23 11:58:14
Re:MotoGP: Лоренсо лучший на второй практике в США
Ну если так и дальше пойдет,то вся армия болельщиков Росси просто до алергии не взлюбит Дуку))))).....хотя точно на такой же Стоунер в 2008 такое выдавал....странно что Пэдро держит уровень второй уикенд подряд,обычно такие маааленькие мужчинки нуждаются в отдыхе))))))
Николяка | 2011-07-23 08:08:01


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...