English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Производители Люди

Урал вошел в десятку лучших мотоциклов 2010 года

Мотоцикл Урал Патруль-Т вошел в "горячую" десятку лучших мотоциклов 2010 года в США по версии одного из северо-американских мотоциклетных изданий, обогнав даже таких монстров как новый BMW GTL, Confederate P120 и MV Agusta F4.

По словам авторитетного американского мотоциклетного журналиста Басема Васефа, тестировавшего Урал в районе горы Бейкер, штат Вашингтон: "несмотря на езду на стандартных дорожных шинах этот суровый мотоцикл с приводом на колесо коляски пробивал себе дорогу через внушительный снег и лед, доказывая, что русские действительно умеют строить серьезные трехколесные машины. Начинаешь по-особому относиться к мотоциклу, который настолько уверенно ведет себя в таких условиях", пишет журналист, так же включивший в свою десятку такие двухколесные машины, как Ducati Multistrada 1200S, BMW K1600 GTL, MV Augusta F4 и другие.

Интересно, что статья по итогам тест-драйва Патруля-Т, написанная другим известным журналистом, Джереми Корженевски, вошла в десятку лучших материалов 2010 года самого популярного автомобильного интернет-ресурса в мире, Autoblog.com.

ИМЗ-Урал, производитель мотоциклов Урал, является единственным в мире OEM-производителем мотоциклов с коляской. Модель Патруль-Т – это облегченная версия мотоцикла Патруль, оснащенного отключаемым приводом на колесо коляски. На мотоциклах Урал устанавливаются тормоза Brembo, амортизаторы Sachs, система электронного зажигания Ducati и другие компоненты ведущих мировых производителей. Розничная цена мотоцикла Патруль–Т в США - $12,600, в РФ – около 300 тыс. рублей.

Напомним, что несколько дней назад производитель сообщил, что его розничные продажи в США в 2010 году выросли на 39% по сравнению с 2009 годом.

Всего в 2010 году ИМЗ-Урал произвел 800 мотоциклов, подавляющая часть которых – мотоциклы с колясками. В компании работает 155 человек, из которых 145 – на заводе в городе Ирбит в Свердловской области. ИМЗ-Урал экспортирует 97% выпуска, основными рынками являются США, страны ЕС, Канада, Австралия, Япония.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Урал - лучший мотоцикл!!! По крайней мере для русской глубинки...
myaltai | 2013-09-20 15:11:55
Re:Урал вошел в десятку лучших мотоциклов 2010 года
Нормальный мотоцикл , за то и ценят его за бугром , а те кто гавном поливают недалекие люди =))
Андрей | 2012-01-12 15:49:59
Re:Урал вошел в десятку лучших мотоциклов 2010 года

днепор гавно,урал труЪ
Хомяке | 2011-12-23 12:48:36
Re:Урал вошел в десятку лучших мотоциклов 2010 года

да ладно нормальный мот
максик | 2011-06-29 12:43:35
Re:Урал вошел в десятку лучших мотоциклов 2010 года
Мот на самом деле суперкрут......300 000 руб за мотоцикл разработки начала 20 го века.....Африка твин за эти деньги будет хоть и бу но в идеальном состоянии и коляска с приводом ей нах не нужна...
Урал атстой!!! | 2011-02-06 18:52:27
интересно еслиб этот чувак на нём месяц другой поездил чтоб он тогда сказал
FYNTIK | 2011-01-26 18:27:35
Re:Урал вошел в десятку лучших мотоциклов 2010 года

у советской ну можно сказать у российской техники проходимости всегда хватало а вот надёжности маловато
FYNTIK | 2011-01-26 18:25:19
Re:Урал вошел в десятку лучших мотоциклов 2010 года

АКУЛЕ - Как говаривал старик Станиславский, любите мотоцикл в себе, а не себя на мотоцикле.
IK | 2011-01-18 03:59:03
все еще забыли, что квадры одноместные, максимум двухместные, а вот урал - чудо юдо аж трехместный, а в люльку помимо сурового русского бородача у нас еще и ящик водки легко помещается. прально, у меня когнитивный диссонанс когда намарафеченное старье попадает в десятку лучшихмотоциклов, а вот у АйТи, походу, никакого диссонанса, ну раз не парясь назвали отстой лучшим мотоциклом то так тому и быть, не парясь возрадуемся и согласимся

-=АКУЛА=- | 2011-01-18 01:40:22
Поэтому Дырчик дело говорит: - Урал - мотоцикл для хронических мужиков, у которых руки растут не из задницы... и голова отсутствует!)
JohnnyBoy | 2011-01-17 18:50:45
Да легко все объясняется: издание решило представить публике десятку самых экстраординарных мотоциклов, в которые и затесался Урал. Поражает просто уровень субъективности предложения: "суровый мотоцикл с приводом на колесо коляски пробивал себе дорогу через внушительный снег и лед". Да любой 300-кубовый квадр сделает то же самое еще и играючи, стоить при этом будет в разы меньше 13000$ и ломаться в десятки раз меньше.
JohnnyBoy | 2011-01-17 18:48:36
Re:Урал вошел в десятку лучших мотоциклов 2010 год

А Таврия в десятку лучших автомобилей
Виктор | 2011-01-17 16:58:29
Блин, я бы катнул с удовольствием :)
Алекс | 2011-01-17 10:19:15
Re:Урал вошел в десятку лучших мотоциклов 2010 года

Урал - мотик для настоящих мужиков, у которых руки растут не из задницы.
Дырчик | 2011-01-17 09:45:32
по науке это называется "когнитивный диссонанс" - когда факт жизни есть, а объяснить его люди с позиций сложившейся картины мира не могут. Вот и парятся. Амеркианскому журналисту понравился Урал, он его и отметил, не напрягаясь. А русского читателя это загнало в полный ступор. Вот и комментарии такие - закомплексованные.
Люди, расслабьтесь, все хорошо. Катайтесь на своих Яма-саки-зуках, вы все делаете правильно, команды покупат
IK | 2011-01-17 09:27:01
re

IK | 2011-01-17 09:20:55
Re:Урал вошел в десятку лучших мотоциклов 2010 года

Дебильный дебилизм. Позор.
Мотоцыклист | 2011-01-17 08:19:33
джони бой +100
но больше всего убила цифра 800 мотоциклов в год при 145 рабочих. если это не опечатка, то сгораю от позора за урал и всю страну. походу у нас во всем такая жопа:(((

-=АКУЛА=- | 2011-01-17 03:22:59
Ну еще бы! Агуста F4 разумеется так же уверенно по снегу не поедет. Одно слово - кретины!!!
JohnnyBoy | 2011-01-17 01:26:14
Забавно, что Урал и "гуся" обошел, и "мультик" от Ducati :))) http://goo.gl/nI1iK