English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Производители Люди

MotoGP: Fiat Yamaha на гран-при Италии выступит не в полном составе

Лидер текущего сезона чемпионата мира MotoGP, испанец Хорхе Лоренсо сделал самый быстрый круг во время второй практики в итальянском Муджелло. Лучшее время Хорхе Лоренсо 1’49.282.

Грустные новости для фанатов Росси... Напарник испанца, действующий многократный чемпион мира Валентино Росси упал на тринадцатом повороте трассы, за 15 минут до окончания практического заезда и в воскресной гонке участия не примет.

В данный момент Валентино был отправлен из мобильной клиники в больницу во Флоренции. У Росси серьезная травма - сломана кость правой голени, что потребует длительного восстановления. Сложно пока сказать, почему произошел данный инцидент, тем более на домашней трассе, но скорость во время хайсайда была около 195 км/ч.

Это первый случай в мотокарьере Росси, когда он вынужден пропустить гонку в Италии.

На 13 повороте трассы у Росси случился хайсайд, Росси выбросило из мотоцкила, и его унесли с трека прямо в больницу. У пилота диагностировали смещение и предполагаемый перелом правой голени.

"Травма более серьезная, чем мы предполагали вначале, к счастью, не задеты сосуды и нервы", - заявил доктор Маккьягодена (Macchiagodena ) из. Сколько займет восстановительный период у Вале, тоже пока неясно. Врач обмолвился, что в таких случаях организм может восстанавливаться вплоть до нескольких месяцев.

После осмотра в Clinica Mobile Росси вертолетом доставили в больницу Careggi Hospital во Флоренции. Это первый случай, чтобы Росси пропустил гонку, с 1996 года, с момента его дебюта в классе 125сс в Малайзии.

Результаты второй свободной практики MotoGP в итальянском Муджелло:
1 99 Хорхе Лоренсо SPA Fiat Yamaha Team Yamaha 1'49.282
2 4 Андреа Довизиосо ITA Repsol Honda Team Honda 1'49.620
3 26 Дани Педроса SPA Repsol Honda Team Honda 1'49.701
4 46 Валентино Росси ITA Fiat Yamaha Team Yamaha 1'49.923
5 14 Рэнди Де Пунье FRA LCR Honda MotoGP Honda 1'50.214
6 27 Кейси Стоунер AUS Ducati Marlboro Team Ducati 1'50.233
7 5 Колин Эдвардс USA Monster Yamaha Tech 3 Yamaha 1'50.357
8 11 Бен Спис USA Monster Yamaha Tech 3 Yamaha 1'50.392
9 69 Ники Хэйден USA Ducati Marlboro Team Ducati 1'50.426
10 65 Лорис Капиросси ITA Rizla Suzuki MotoGP Suzuki 1'50.495
11 40 Эктор Барбера SPA Paginas Amarillas Aspar Ducati 1'50.562
12 41 Алекс Эспаргаро SPA Pramac Racing Team Ducati 1'50.764
13 33 Марко Меландри ITA San Carlo Honda Gresini Honda 1'50.922
14 7 Хироши Аояма JPN Interwetten Honda MotoGP Honda 1'51.160
15 58 Марко Симончелли ITA San Carlo Honda Gresini Honda 1'51.318
16 36 Мика Каллио FIN Pramac Racing Team Ducati 1'51.393
17 19 Альваро Баутиста SPA Rizla Suzuki MotoGP Suzuki 1'53.837

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

125 cc и Мото2 это уже другой уровень...все равно что WRC и IRC..
corsair89 | 2010-06-07 11:36:57
мыши зарубятся в начале гонки.под конец растянутся и приедут по очереди:лоренсо,педроса,хэйден.да и вообще что-то в этом сезоне гп уж больно на F1 в этом плане похож(к сожалению).прототипы на пике,гонщик всё менее значим.вроде был слух что вернут литр?вот это будет полезно.
2april | 2010-06-06 12:02:32
Блин. Одна радость осталась - супербайк:-/
KentuckyKid69 | 2010-06-06 10:48:51
madperch: в Москве... мой загран паспорт еще не готов, если не в курсе в хересе украли все документы... вот-вот будет на неделе... Но гонку завтра смотреть буду... Интересно повесит ли Хорхе на своем байке надпись а ля "Поправляйся напарник" или нет?! Сегодня это ему порекомендовал наш соконфетник )) Руслан Товберг, я поддержал его )) да и хочется посмотреть на мышей.... что за мыши - как в поговорке - кот из дома - мыши в пляс... будут ли они рубиться хоть между собой?!
tema | 2010-06-05 23:46:34
Да че за ептваю ма**ть. Вале выздоравливай. Я в осадке. Смотреть больше нечего.
Лорик ты заслужил чемпионат и без этого падения. Не упусти момент.


mariarti | 2010-06-05 21:06:29
Re:MotoGP: Fiat Yamaha на гран-при Италии выступит не в полном составе
Очень грустно...Будем надеяться, что Vale быстро восстановится и еще будет шанс победу в чемпионате. Скорейшего выздоровления Доктору.
Yuls | 2010-06-05 19:50:59
Тем, ты там? В гуше событий?

madperch | 2010-06-05 19:49:36
честно говоря,даже смотреть не хочется..люблю ГП,но без росси это уже не то пальто..лоренсо,педроса,...да какая разница?чемпион-то один.
2april | 2010-06-05 19:18:53
Думаю будет неплохая борьба 2х хонд, Одной фиат Ямы и пары Дукати )))) быть может еще ЛОрис попробует прорваться или Меландрикс )))) Завтра все увидим... в любом случае без Доктора они все захотят оторвать призовое... посмотрим чья возьмет ))) как оказалось Доктор улетел - а Лоренсо не так и просто было на квале - вон - Дани оперативно подсуетился... даже Хейдену и Стоунеру - не дали! ))))
tema | 2010-06-05 19:11:29
Тема, что же будет? ГП не интересно будет смотреть...
madperch | 2010-06-05 19:08:01
http://motogp.com/en/videos/2010
/FREE+EXCLUSIVE+VIDEO+Rossi+crash+in+Mugello+FP2
tema | 2010-06-05 17:17:32
а летел-то красиво..
бедняга(
2april | 2010-06-05 17:14:35
Педроса,Лоренсо,Стоунер,Хэйдэн,Эдвардс. Хоть какая-то интрига на гонку.
!vectorman! | 2010-06-05 16:59:52
На motogp.com видео с падением Росси доступно для свободного просмотра.
!vectorman! | 2010-06-05 16:50:49
Пипец! Значит не пропадут билеты в кино

den-alex | 2010-06-05 16:48:59
corsair89: а в Moto2 борьбы нет? а в 125сс? мне кажется и GP и WSBK интересно... ))))везде свои плюсы, свои минусы... =)
tema | 2010-06-05 16:39:04
Только что команда сообщила в твиттере, что сегодня Валентино прооперируют...
tema | 2010-06-05 16:37:53
"Это видео содержит материалы от партнера Dorna Sports,который заблокировал это содержание в целях соблюдения авторских прав"
аж тошнит уже от подобного ...чем то напоминает Apple

Что касается чемпионата:
Чемпионом скорее всего станет Хорхе Лоренсо(если будет жив-здоров) Стоунер борется с техникой,Педроса "умирает" под конец кажой гонки, Довициозо не является стабильным пилотом,а иногда попросту не может ехать быстрее на той или иной трассе, ну а что касается Доктора,то с такой проблемой он сможет более-менее востаноситься только через 3-4 Гран-при,когда уже будет слишком поздно ,при современных темпах развития чемпионата,бороться за титул.
Делаем выводы...при подобном раскладе сил даже самый малый интерес,который был к сери GP исчез безследно после последних событий...
PS: Буду смотреть SBK и получать удовольствие от борьбы пилотов,которая стала уже настоящей редкостью в GP.Плюс ко всему там две гонки =)
corsair89 | 2010-06-05 16:22:20
вот вот, а это прозвище он никак не заслужил!
Ж | 2010-06-05 16:19:36
На самом деле, кому я не завидую в данной ситуации, так это Лоренцо... При отсутствии конкуренции, но при этом в отличии от huiden`а со всеми признаками таланта, он рискует повторить его "статус" сомнительного чемпионства...

Mitos | 2010-06-05 16:13:05
Вале! Держись дружище! Главное , чтобы правильно срослось. А ваще все пилоты "поломаны" во многих местах.
v-v-l | 2010-06-05 15:44:59
Просто слов нет... чемпионат сдох... Шанс у huiden`а, подняться на подиум наконецхех... Одна надежда на Дови теперь, да можт в Gresini, что-нибудь придумали за это время...
Mitos | 2010-06-05 15:33:27
Re:MotoGP: Fiat Yamaha на гран-при Италии выступит не в полном составе

Мдя.Печальное зрелище.Видно, что боль сильная.В самом падении видно почему то что руль повернут вправо, когда поворот левый.Вообщем не пойми что творится.Жаль Валентино.Врядли он скоро появится на трассе.
!vectorman! | 2010-06-05 15:32:44
Re:MotoGP: Fiat Yamaha на гран-при Италии выступит не в полном составе
Однако потом сложно будет догнать Лоренсо.Интриги нет совсем.Скучно.Скорейшего выздоровления Росси.Пару этапов в этом сезоне надо зацепить.
!vectorman! | 2010-06-05 14:38:53
......Мда....Вот это точно печальная новость!!!(((

STS | 2010-06-05 14:18:25
делаааа!
Росси скорейшего выздоровления!!!
Ж | 2010-06-05 14:15:06
Валентино увезли во Флоренцию на желтом вертолете, как печально, и как иронично... Скорейшего выздоровления чемпиону... Жаль что ак вышло на домашнем треке... (