English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

MotoGP: Что думают гонщики о прошедшем этапе

Итак, сейчас позади уже три этапа (из восемнадцати) чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам серии MotoGP. Последний из них, который завершился накануне во Франции на треке Ле Ман, выиграл испанец Хорхе Лоренсо из Fiat Yamaha.

Второе место занял также представляющий Fiat Yamaha чемпион мира итальянец Валентино Росси, а третье – еще один итальянец, на этот раз из Repsol Honda, Андреа Довизиозо. Четвертым к финишу пришел американец Ники Хэйден, пятым - испанец Дани Педроса. Меландри шестой. Австралиец Кейси Стоунер сошел с дистанции, это происходит с ним уже второй раз с начала года. Послушаем, как сами гонщики оценивают этап в Ле Мане.

"Я очень рад тому, что мне удалось выиграть две гонки подряд. У меня первый раз такое в MotoGP и это очень повышает мою уверенность в себе, в своих силах. В самой гонке я легко стартовал, легко обошел Педросу, немного поборолся с Валентино, но и его в конце концов обошел. Это было нелегко, и мне приходилось быть очень терпеливым. И еще очень важно, что и байк, и шины вели себя великолепно, и я мог легко сохранять взятый темп. Я, так получилось, всегда показываю хорошее время здесь в Ле Мане – в дебютном сезоне 2008 года я тут пришел вторым, в прошлом году выиграл и в этом вот снова выиграл. Так что видимо могу сказать, что мне нравится этот трек. Мне приятно конечно возглавлять турнирную таблицу, но впереди еще долгий путь, тем более, что сейчас мы едем в Муджелло, эта трасса мне нравится, но там у меня много сильных конкурентов", - сказал победитель Лоренсо.

Росси поздравил своего напарника с победой, а сам высказался о гонке так. "У меня был очень хороший старт, но я с самого начала знал, что по сравнению с Хорхе у нас есть некоторые проблемы с поддержанием темпа. Потом на самой гонке тоже было несколько неожиданных проблем с байком, в частности, сложности при выходах из поворота и ускорении с углов. Я ожидал, что буду быстрее, но в этот день не сложилось. Я не могу винить травмированное плечо. С ним как раз проблем было значительно меньше, чем я ожидал, оно практически не болело, и дало о себе знать лишь за 6 кругов до конца, но к тому времени все уже было кончено для меня в плане победы. И я знал, что было очень важно сохранить достигнутое и заработать эти 20 очков. Чемпионат длинный, и сейчас мы позади лишь на 9 пунктов. Настраиваюсь на то, чтобы показать хорошую форму в Муджелло, на домашнем треке", - сказал занявший второе место Росси.

"Я очень рад быть на подиуме здесь. Это было очень важно, потому что я хотел доказать самому себе, что результат в Катаре (где я тоже был на подиуме) не был случайным исключением. За зиму мы сильно продвинулись вперед, и это был еще один важный шаг на этом пути. Также мне приятно, что перед гонкой в Муджелло я иду третьим в турнирной таблице. Гонка была сложной, мне приходилось много рисковать в начале, чтобы пробраться вперед со своей стартовой позиции в третьем ряду. А потом очень сложно было обойти Дани и Ники. Ну а теперь нас ждет Муджелло, и это очень особенный этап для меня", - рассказал Довизиозо.

Кейси Стоунер, сошедший с дистанции в самом начале гонки, заявил, что его подвели проблемы с мотоциклом, которые не проявлялись весь уикенд и вылезли только на гонке. "Все это очень печально, т.е. нам еще работать и работать с настройками. Хорхе показал класс, я снимаю перед ним шляпу, но если бы у меня все пошло чуть получше, я бы с удовольствием поборолся с ним на этой гонке", - отметил он.

Следующий этап чемпионата мира 2010 года состоится в Муджелло в Италии 6 июня.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Re:MotoGP: Что думают гонщики о прошедшем этапе

ой да ладно вам уже,начинаете ныть как коментаторы с автоплюса))
вот реально можно поспать,так это смотря ф1))
mgt | 2010-05-26 00:00:22
Аха ха.)) Митос, а я ведь реально засыпал в середине гонки.))) Потом Дови засуетился - разбудил.))))
МотоДжиПи становится таким же увлекательным, как шахматы...
JohnnyBoy | 2010-05-24 21:08:19
Как бы то ни было, но Вадим Бардуков уже по традиции, выложил запись гонки(если это так можно назвать) - http://megavideo.com/?v=CH4WBMKS
Рекомендовано к применению в качестве снотворного.

Mitos | 2010-05-24 19:24:07
Se: спасибо, опечатку исправили =)
tema | 2010-05-24 18:07:01
Re:MotoGP: Что думают гонщики о прошедшем этапе
Опять Стоунер гонит на мотоцикл. Все виноваты кроме него.
!vectorman! | 2010-05-24 18:06:00
Re:MotoGP: Что думают гонщики о прошедшем этапе

Кейси Стоунер австралиец
Se | 2010-05-24 17:08:48


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...