English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Производители Люди

В США призывают к обязательным ABS

В США американский союз страховщиков призывает к введению обязательного правила наличия на любом мотоцикле системы ABS.

C таким заявлением представители союза выступили после обнародования данных статистического исследования, согласно которым ABS сокращает число ДТП со смертельным исходом для пилотов или пассажиров мотоциклов на 37%.

"Езда на двух колесах вместо четырех – всегда более рискованное занятие, но наше новое исследование показывает, что технология ABS может сделать езду на байках и максискутерах в разы безопаснее", заявил Адрианд Лунд (Adrian Lund), президент американского института рисков, страхования и безопасности.

При этом в самой же группе отмечают, что бывают случаи, когда наличие ABS, наоборот, увеличивает риск аварии. Но, по их данным, это происходит только в тех случаях, когда, например, внедорожный байк используется для езды по трассе или наоборот дорожный или спортивный мотоцикл применяется для езды по плохим дорогам или пересеченной местности.

При этом и в самих США многие выступают против таких радикальных мер, считая, что обязаловка в отношении систем ABS на мотоциклах ни к чему хорошему не приведет.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

харлей с абс

Тоторо | 2010-05-12 10:58:45
Re:В США призывают к обязательным ABS

На видео всё видно)) +1 к АБС.

Хотя если в Америки введут поголовную установку, вот там жара начнётся - толпы разъярённых байкеров ... ;)

А ещё лучше - хернюшки, как на видео - чтоб в случае чего, автоматом вылетали :D
Jolly Roger | 2010-05-12 03:09:53
за ABS по любому +1 - здравый смысл и все, зачем неприятности в городе?
итак стрессов хватает))))) если ABS будет у всех - то и цена будет маленкая и че-нидь новое придумают)))
Soap | 2010-05-11 23:48:09
Видео классное!!! =)
tema | 2010-05-11 16:56:36
OK, JohnnyBoy, соглашусь, что всех под одну гребенку вот так сразу нельзя, но лишь потому что ABS стоит дополнительных денег, и не все опытные товарищи хотят за это переплачивать. Но! Поверь, у меня очень много товарищей и друзей, которые действительно ездят очень хорошо и некоторые из них участвуют в ШКМГ в России и за границей, и они в один голос заявляют, что на треке нужна DTC (система стабилизации), а в городе они никогда не откажутся от ABS. И все именно для того, чтобы в экстренной ситуации искать возможность куда-нибудть нырнуть, а не заботиться о том, чтобы не передавить рычаг переднего тормоза.
DOK | 2010-05-11 16:35:10
Кирзилла, я не спорю, конечно, ABS не бесполезная вещь. Но обязывать всех мотоциклистов на гос. уровне ею не есть правильно.
Да и как мотоциклист станет опытным, если с ABS только будет ездить?!...
JohnnyBoy | 2010-05-11 16:04:37
У меня на мотике есть ABS - очень поелзная штука. Несколько раз выручала. Можно сколько угодно кричать, что ABS не нужна и что можно гораздо эффективнее и безопаснее затормозить и без нее, но есть маленькое НО... Возможно, всё это и справедливо, но только в случае ОПЫТНОГО мотоциклиста, который только и занимается тем, что надрачивает умение водить мотоцикл каждый день. А для тех, кто использует мотоцикл, как транспорт для перемещения из точки А в точку B - ABS, несомненно, будет только плюсом. +1 за ABS.
Kirzilla | 2010-05-11 15:50:50
Хотя абсолютную бесполезность ABS я тоже не утверждаю. Есть польза, но!
JohnnyBoy | 2010-05-11 15:43:56
Ничего правильного DOK! Может тогда и ограничитель насильно поставят - 60 км/ч в городе и 90 за городом.
Не хочешь ограничитель - езжай на трек!
Никакой особенной помощи от ABS нет, просто мотоциклы с ABS покупают люди более других озабоченные безопасностью. Большая забота о безопасности и способствует тому, что именно эти люди меньше в аварии попадают, а не благодаря какой-то там ABS...
JohnnyBoy | 2010-05-11 15:42:57
И это очень правильно! Не хочешь ABS - езжай на трек!
DOK | 2010-05-11 11:30:34


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...