English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Производители Люди

Мотоциклист и ГИБДД - кто виноват?

В Санкт-Петербурге мотоциклист обвиняет патруль ДПС в умышленном наезде на него. Как сообщалось несколько дней назад, инцидент произошел вечером в воскресенье 2 мая на Двинской улице.

По информации, которую распространили местные байкеры, автомобиль патрульно-постовой службы сбил мотоциклиста, в результате чего тот получил легкие травмы. Высказывались предположения, что мотоциклист не остановился по требованию сотрудников ДПС, и те пошли на таран. После ДТП, как утверждает мотоциклист, милиционеры не стали вызывать "скорую помощь", а несколько раз ударили его и оскорбляли.

Однако у питерских милиционеров имеется своя, несколько отличная версия событий. Как сообщил информагентствам представитель управления ГИБДД по Петербургу и Ленинградской области, этот мотоциклист на самом деле пытался скрыться от преследования наряда ГИБДД и выехал на встречную полосу, где столкнулся со второй милицейской машиной.

В ГИБДД также отмечают, что мотоцикл направили на спецстоянку, так как у владельца не было полиса ОСАГО на него, и к тому же не была открыта категория "А" в правах.

Более трагичный случай произошел в конце апреля в Москве. В столице ДТП с участием милиционеров и мотоциклиста произошло на Садовом кольце. Милицейский патруль разворачивался в неположенном месте через две сплошные и столкнулся с мотоциклом Honda. В итоге пилот байка был госпитализирован в тяжелом состоянии, а его 27-летняя пассажирка умерла по дороге в больницу. Из-за ДТП с участием своих подчиненных от занимаемой должности был освобожден начальник ОВД "Таганский" майор милиции Василий Разыграев.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Re:Мотоциклист и ГИБДД - кто виноват?

Мусора твари,чувствуют свою безнаказаность
Ден174 | 2010-12-08 22:05:17
Re:Мотоциклист и ГИБДД - кто виноват?
Baron +1
Orochimaru | 2010-06-01 17:24:49
Re:Мотоциклист и ГИБДД - кто виноват?
Мария, если это правда, обратитесь в ближайший серьёзный клуб. Ментов надо найти и показательно поучить. Это не месть это единственно действующая позиция выживания, выработанная байкерами за сотню лет.
(где коммент?!)
Baron | 2010-05-19 09:26:08
Re:Мотоциклист и ГИБДД - кто виноват?
Врут половину ! Мотоцикл у меня прямо с ДТП приехал да и Валера тоже
переломанны ноги травма позвоночника передвигается на инвалидной коляске ! Скорость не превышал (мотик не едет ямаха 84 года ) требований остановится мигалок и сирены не было .Валера не пьющий не отморозок ,очень отзывчивый и позитивный человек ! Из нарушений нет категории А при наличии В и С - за это штраф а не инвалидное кресло ! Не смейте сбивать Байкеров ! Это не метод ! Многие совсемь дети а если насмерть ?
Мария | 2010-05-11 23:23:10
Купидон своих отмазывает?!

Astroboy | 2010-05-05 23:36:16
2 купидон
нет никакого негласного требования - чушь все это. Захотят остановаить - остановят.
Вобще конечно ситуация с личным составом в ГАИ ничем не отличается от ситуации с милицией вообще - понаберут хрен знает кого, а потом случаются вот такие "казусы"
Алекс | 2010-05-05 20:06:50
2 купидон: - Или девушке, которая погибла на Садовом

Vesper | 2010-05-05 17:37:31
Re:Мотоциклист и ГИБДД - кто виноват?

2 купидон - а ты раскажи это байкеру которого таранили!
Руслан | 2010-05-04 22:28:03
Re:Мотоциклист и ГИБДД - кто виноват?

у ДПС-ников есть негласное трубование от руководства, о том, что двухколесный транспорт не останавливать! если бы мотоциклист получил травмы несовместимые с жизнью, то ДПС-ников посадили бы!!!
купидон | 2010-05-04 22:13:54
Re:Мотоциклист и ГИБДД - кто виноват?

я живу в Швеции и здесь мотоциклиста никто, никогда, так не остановит,дабы не подвергать опасности мотоциклиста и окружающих .за злостным нарушителем подымают вертолет,все равно где нибудь остановится и тогда наземные службы надолго лишат его прав.
alex | 2010-05-04 20:54:48
Менты - беспредельщики!
sVD | 2010-05-04 18:05:23
Re:Мотоциклист и ГИБДД - кто виноват?

Менты козлы!
В Украине тоже самое творят.
Руслан | 2010-05-04 15:44:28


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...