English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Мотоциклы BMW Motorrad - лучшие байки 2010 года!

Мотоциклы BMW Motorrad завоевали звание "Лучший мотоцикл 2010 года" во всех номинациях, где были представлены модели этой марки.

По результатам опроса, проведенного среди читателей журнала "MOTORRAD", в каждой из пяти номинаций, на которые были представлены мотоциклы BMW, бесспорными победителями 2010 года были признаны модели именно этой марки. Такого успеха в конкурсе не добивался еще ни один производитель мотоциклов.
Церемония награждения проходила в рамках выставки "Motorräder Dortmund 2010", которая открылась 4 марта 2010 года в ресторане "Strobels" (Дортмунд). Всего в восьми номинациях конкурса "Лучший мотоцикл года" было представлено свыше 200 моделей. В 2010 году голосование проводилось уже в 12-й раз; это наиболее авторитетный европейский опрос мнения поклонников мотоциклов и скутеров. Начиная с 1999 года количество опрошенных уже превысило 500 000 человек.

В этом году BMW Motorrad впервые выставила модель для участия в номинации "Спортивные мотоциклы". Им стал новый супербайк BMW S 1000 RR. Победа еще раз подчеркивает все преимущества уникальной технической концепции этого байка, в котором мощь 4-цилиндрового двигателя сочетается с безопасностью, которую обеспечивают система Race ABS и система динамического контроля тяги DTC.

"Я очень рад, что наши мотоциклы так популярны, и хочу искренне поблагодарить читателей "MOTORRAD" за их выбор. Полагаю, этот результат убедительно показывает, насколько прочную позицию мы занимаем в этой отрасли и как интересна потребителям наша продукция. Особенно нас порадовал тот факт, что модели BMW S 1000 RR — кстати, первой в этом сегменте — удалось так быстро завоевать популярность", — отметил генеральный директор BMW Motorrad Хендрик фон Кюнхайм (Hendrik von Kuenheim), комментируя результаты голосования.

В номинации "Лучший туринг-байк" победил BMW K 1300 GT, а BMW R 1200 RT стал третьим. "Столь замечательная победа свидетельствует о преимуществе технологий BMW во всем, что касается скорости, удобства мотоциклов и, что особенно важно, их безопасности", — прокомментировал Хендрик фон Кюнхайм очередное достижение компании.

В номинации "Эндуро и супермото" снова оказались фаворитами читателей модели BMW R 1200 GS и R 1200 GS Adventure . В этом классе лидерство BMW абсолютно уникально, так как 4-е и 5-е места достались моделям R 1200 Megamoto и F 800 GS.
Как и в прошлом году, мотоциклы BMW Motorrad оказались лучшими также в номинациях "Универсальный мотоцикл" и "Нэйкед". Здесь себя показали BMW K1300S и R1200R.
Мотоциклы BMW не только продемонстрировали отличный результат в зачете конкретных моделей — они также принесли победу компании и в общем зачете марок. Победа BMW была присуждена в четырех номинациях.

Одновременно с голосованием "Лучший мотоцикл 2010 года" проводился и ежегодный опрос "Лучшая марка 2010 года". Читатели выбирали наиболее привлекательные марки в 19 категориях номинации "Лучшее снаряжение для мотоцикла и мотоциклиста". Снаряжение для мотоциклистов от BMW оказалось лучшим в категории "Экипировка из текстиля".

Напомним, журнал Motorrad издается в Штутгарте компанией Motor Presse Stuttgart GmbH & Co. KG. Тираж журнала – около 150 000 экземпляров. Периодичность выхода номеров – каждые две недели.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Тёма, мне прокомментировать видеофайл тоже?))
JohnnyBoy | 2010-03-17 20:25:03
JohnnyBoy, пост про Росси-зачёт)
дастиш фантастиш | 2010-03-17 11:03:14
Re:Мотоциклы BMW Motorrad - лучшие байки 2010 года!

tema | 2010-03-17 08:05:09
Главное - воспринимать виртуальность с юмором.))
Дастиш фантастиш, подозреваю, самой большой колючкой в заднице Евгения ВагИновича все же являешься ты, судя по искрометному первому ответу. Да и Камеди видимо находится на последнем издыхании тоже в связи с твоим появлением на мировой арене сортирногоного юмора, что можно заметить невооруженным мозгом в содержании второго твоего поста.
Комментарий к ссылке: разумеется столь тонкий подбор профессиональных мотонаездников даже аж за четыте (!) круга выявит быстрейший байк в пелетоне. Чего стоит толстячок в спортивках стоящий скраю, - тот и вовсе в первом же круге выжмет 100% потенциала из любого матацыкала, ибо на Джереми Кларксона похож.))
Журналистские покатушки! Ничто так не выявляет лучший мотоцикл в сильнейшей категории как журналистские покатушки. А вот чемпионаты - та еще фигня! Впрочем, я остаюсь склонным считать, что результат все же зависит от степени крутости наездника, а не мотоцикла. А страна производитель байка, та для меня и вовсе не принципиальна!
Не забывай дастиш фантастиш, главное - воспринимать интернет с юмором. Ведь у тебя это очень хорошо получается, судя по первому из трех твоих постов под этой новостью.;)))
JohnnyBoy | 2010-03-17 01:24:12
Популярный Махачкалинский мотожурнал "Ишаки и Карпаты" провёл конкурс "Вах, какой бистрый" среди своих многочисленных читателей.
Строгим жюри в категории "лучший городской нейкид" признан ишак с гордым именем Кавасаки, вывезенный в 1994 году с японской мотопомойки. Второй участник конкурса, мопед Карпаты, не вышел на старт по техническим причинам. Как заявил владелец двухколёсного монстра Эльдар, цитата " ...я планировал глубокий тюнинг, включающий комплект китайского ксенона и фару от ваз 2106, но к сожелению перед выступлением Поксипол не выдержал..."
дастиш фантастиш | 2010-03-17 00:24:16
Вчера был отменён концерт известного сатирика Е. Петросяна в спорткомплексе Олимпийский. Как сообщил редакции анонимный источник из близкого окружения Евгения Вагиновича " маэстро устал конкурировать с молодыми талантами:JohnnyBoy, Наша Раша и Камеди клаб..."
ЗЫ: прокомментируй это http://bikerpublic.com/profile.php?u=BIKERSPUBLIC_news&mode=blog&act=view&post=2109

дастиш фантастиш | 2010-03-17 00:08:16
дастиш фантастиш дело говорит!
16 марта 2010 года, в одном из VIP номеров отеля Хилтон города Монте Карло при попытке самоубийства в последний момент с веревочной петли был снят многократный чемпион MotoGP, мотогонщик Валентино Росси. В данный момент Валентино находится в клинике города Монте Карло. По словам медиков сейчас жизни великого мотогонщика ничего не угрожает. В своей предсмертной записке свой добровольный уход из жизни Валентино объясняет, цитата: "мне надоело выигрывать чемпионаты на мотохламе с японских помоек"...
JohnnyBoy | 2010-03-16 20:20:38
=)))
tema | 2010-03-16 07:37:16
Re:Мотоциклы BMW Motorrad - лучшие байки 2010 года!

Завидуйте молча потребители мотохлама с японских помоек!
BMW форэва!
дастиш фантастиш | 2010-03-16 00:12:58
Украинский сельскохозяйственный журнал "Днiпро" тоже провел опрос... И что бы вы думали?)))
JohnnyBoy | 2010-03-15 21:32:25
Популярный белорусский мотожурнал "Минск" провел опрос среди миллиардов своих читателей. Ни кого не удивило, что во всех мыслимых и немыслимых мотономинациях победы одержали блестящие продукты Минского МотоВелоЗавода.... Следом за "Минсками", но с большим отрывом идут мотоциклы итальянских марок: Дукати, Агуста, Бимота и прочая рухлядь...
JohnnyBoy | 2010-03-15 21:29:34
Популярный российский журнал Мото провел опрос среди миллионов своих читателей. Во всех пятнадцати номинациях одновременно, за звание лучшего мотоцикла 2011 года, в том числе и в таких номинациях как "Лучший спортбайк года" и "Лучший эндуро года", с огромным отрывом от ближайщих преследователей победу одержал мотоцикл Ижевского автомотозавода, модель "Юнкер"...
Вторые и третьи места во всех номинациях стабильно удерживали за собой соответсвенно модели ИЖ Планета-5 и ИЖ Юпитер-5...
JohnnyBoy | 2010-03-15 21:22:50
Re:Мотоциклы BMW Motorrad - лучшие байки 2010 года!

что плохого в хонде?

lEX | 2010-03-15 18:56:30
Хм... Ну а что они еще могли номинировать, не Хонду же.. :-))
CBR600RR | 2010-03-15 13:56:36


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...