English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Ducati представила технические характеристики мотоцикла Desmosedici GP10

Ранее на Motonews.ru сообщалось, что команда Ducati официально представила свой мотоцикл для нового сезона чемпионата MotoGP-2010 - Ducati Desmosedici GP10...

А сегодня стали известны технические подробности амбициозного супербайка Desmosedici GP10.

Байк оснащен V-образным четырехцилиндровым четырехтактным двигателем жидкостного охлаждения, с углом развала цилиндров в 90 градусов... Рабочий объем двигателя - 799 куб.см. Максимальная мощность, как заявляет производитель - более 200 лошадиных сил, а максимальная скорость свыше 310 км/ч. Мотоцикл оснащен 6-скоростной коробкой передач кассетного типа и сухим сцеплением.

Как известно, в гонках используется специальное гоночное топливо, команда Ducati использует топливо Shell Racing V-Power. Система зажигания от Magneti Marelli, выхлоп - Termignoni, цепь - Regina, аммортизаторы - регулируемые Öhlins. Ducati Desmosedici GP10 получил покрышки 16.5 дюймов спереди и сзади от Bridgestone. Тормоза - Brembo, два 320мм карбоновых диска спереди и один стальной диск сзади. Сухой вес мотоцикла - 150кг.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Re:Ducati представила технические характеристики мотоцикла Desmosedici GP10

tema | 2010-01-16 12:46:34
Ужасное "представление" с этими майклоджексонами, зачем, непонятно... Но "танец маленьких(и не очень) лебедей" на 3:16 позабавил...
Mitos | 2010-01-16 01:41:15
Re:Ducati представила технические характеристики мотоцикла Desmosedici GP10

tema | 2010-01-16 01:29:30
думаю Ямаха в долгу не останется и поставит дукасу достойного соперника да и то что между рулями и сиденьями у ямахи явно посильнее будет )))
Миша | 2010-01-16 01:19:00
Ну благо он для них как F1 для FIA, так что насчёт "здоровья", я бы не сильно беспокоился... плюс, литровая формула на подходе...

Mitos | 2010-01-16 00:48:35
Надеюсь! Но заморочки с двигателями - это минус. Боюсь организаторы вскоре нечаянно убьют этот чемпионат...
JohnnyBoy | 2010-01-15 20:02:26
точки над i - теперь все ясно :) оч интересный чемп будет...
tema | 2010-01-15 19:50:24
Jolly Roger, так говорит быть может потому, что в этом году следует делать двигатели более живучими, а делается это в ущерб характеристикам. У Дукати раньше было более 220 сил, поэтому мне 200 с лишним кажутся вполне реальными... А макс.скорость 310 - вообще смешно для легкой 150 килограммовой машины. Будет гораздо больше.
JohnnyBoy | 2010-01-15 19:02:32
JohnnyBoy: почему слукавили?
tema | 2010-01-15 18:09:42
Re:Ducati представила технические характеристики мотоцикла Desmosedici GP10

Ой слукавили они насчёт мощности и скорости;)
Jolly Roger | 2010-01-15 17:58:58
Теперь это не глушитель а сопло.))) Красиво!
JohnnyBoy | 2010-01-14 23:06:57
как всегда - байк от Дукасов выглядит оччч роскошно... как будта он уже победил :)
tema | 2010-01-14 18:11:55
:)