English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

MotoGP: Аояма может перейти в премьер-класс

Пока одни команды серии шоссейно-кольцевых мотогонок MotoGP продолжают формировать свои составы на сезон 2010 года, вокруг других циркулируют самые разные слухи.

Так, согласно последней неофициальной информации, команда-сателлит Honda LCR рассматривает вариант расширения своего участия в чемпионате. Сейчас за нее гоняет один пилот, это француз Рэнди де Пунье (Randy de Puniet), на мотоцикл которого нанесен игривый логотип спонсора – кролик издательского дома Playboy, а в будущем году к нему может присоединиться еще один гонщик. Скорее всего это будет японец Хироси Аояма (Hiroshi Aoyama), который сейчас успешно выступает в классе 250сс.

По слухам, руководитель команды Лучио Чеккинелло (Lucio Cecchinello) может предложить Аояме бонус в виде перехода в премьер-класс за его выдающиеся выступления за Honda в среднем классе серии.

Кроме варианта с LCR Honda, в близких к мотогонкам кругах также циркулируют слухи, что Аояма может занять место британца Джеймса Тоузленда (James Toseland) в команде Monster Yamaha Tech3.

Действительно, в текущем сезоне Аояма является собой образец постоянства и стабильности – он успешно финишировал во всех двенадцати прошедших гонках, и в итоге сейчас возглавляет общий зачет чемпионата в среднем классе с 205 очками, на 13 очков обходя ближайшего преследователя испанца Альваро Баутисту (Alvaro Bautista). На счету Аоямы – три победы (в Гран-при Испании в Хересе, на голландском этапе в Ассене и в Гран-при Великобритании в Донингтон Парке), три вторых места, четыре четвертых, одно шестое и одно восьмое. Сезон прошлого, 2008 года, Аояма закончил на седьмом месте, набрав 139 очков. Правда, тогда он выступал на KTM, а сейчас пересел на Honda.

Хироси Аояме 27 лет, он родился 25 октября 1981г. в Японии в префектуре Тиба. С 2004г. является постоянным пилотом команды Telefonica Movistar Honda, до того побеждал в чемпионате Японии в классе 250сс, а также несколько раз выступал в серии MotoGP по системе wildcard. В классе 125сс Хироси не выступал вообще. В 2006-2008гг. гонял в среднем классе MotoGP за команду Red Bull KTM. Его победа на Гран-при Турции, третьем этапе чемпионата 2006 года, стала первой победой в MotoGP для производителя KTM в классе 250сс. С 2009г. защищает цвета команды Scot Racing Team в том же классе. Всего за карьеру в MotoGP на счету Аоямы 8 побед в Гран-при и 26 подиумов (все в классе 250сс).

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...