English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Россия в MotoGP: И снова в бой!

Гонщик команды Vector Racing Team и единственный российский участник MotoGP Владимир Леонов в эти выходные примет участие в Гран-при Чехии – десятом этапе чемпионата мира по мотогонкам в классе 250 куб.см.

Напомним, что 22-летний пилот вынужден был пропустить предыдущую гонку в Великобритании из-за травмы правого запястья, полученной месяц назад во время падения на Гран-при Германии. После аварии Леонову была сделана операция, сломанную кость врачи зафиксировали специальным болтом, чтобы процесс срастания проходил быстрее. Как и планировалось, перед чешским этапом гипс был снят, и медики дали "добро" на участие Владимира в грядущем соревновании.

Владимир Леонов: "Конечно, рука ещё болит, но раз врачи разрешили выступать, значит, ехать можно. Мускулы кисти под гипсом "уснули" – приходится их сейчас разрабатывать. Из-за этого будет тяжело работать ручкой газа, но я надеюсь, что справлюсь с этими трудностями. Главная цель – провести надёжную гонку и добраться до её финиша".

Гран-при Чехии пройдёт на трассе, расположенной рядом с городом Брно. Раньше она носила имя Томаша Масарика (первого президента Чехословакии), а сейчас называется просто – «Автомотодром Брно». Этот гоночный комплекс был построен в 1987 году, хотя этапы мирового мотоциклетного первенства стали проводиться в Брно (в переводе с чешского – "броня") ещё в 1965-м – тогда трасса пролегала по улочкам старого города.

Длина современной трассы близ Брно составляет 5403 метра. Кольцо, петляющее в живописной холмистой местности, является одним из самых красивых в календаре MotoGP. Трасса сочетает в себе быстрые и среднескоростные участки, многочисленные смены направлений и перепады высот. Всё это предъявляет повышенные требования как к гонщику, так и к мотоциклу. Здесь одинаково важны и мастерство пилота, и настройки машины, и мощность двигателя, и работа шин.

Владимир Леонов с чешской трассой уже знаком – в 2007 году он выступал на ней на этапе мирового первенства в классе Supersport. Напомним, что перед Гран-при Чехии россиянин, выступающий в MotoGP за команду Viessmann Kiefer Racing, с семью очками в активе занимает 22-ю строчку в общем зачёте чемпионата мира.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Удачи в гонке )))) Владимир Леонов номер 56)))))))

princess | 2009-08-14 22:55:10
Поддерживаю!

Mitos | 2009-08-14 19:09:47
Удачной гонки Владимир!

den-alex | 2009-08-14 17:40:21


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...