English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Ну очень большой движок для мотоцикла из Канады!

В Америке любят все большое, и в отличие от известного анекдота, не только в Техасе. Потихонечку любовь к гигантскому распространяется и на соседние с США страны. Так, канадское ателье Bad Dog Cycles в качестве одной из своих последних разработок представило мотоциклетный двигатель объемом аж 3,5 литра!

Монструозный V-Twin имеет фирменное обозначение Bad Dog 215, он имеет систему электронного впрыска, угол развала цилиндров в 60 градусов, систему двойного воздушно-жидкостного охлаждения и по четыре клапана на цилиндр. Мотор объемом 3 500 кубиков выдает максимальную мощность в 300 л.с. (!) при 6 000 об./мин.

Инженер, построивший движок – Билл Прайс (Bill Price), мотоциклист-энтузиаст из города Виктория, провинция Британская Колумбия, Канада.

Размер внушает! Достаточно полюбоваться на объем поршней для этого двигателя, приведенных на иллюстрации.

Ориентировочная стоимость двигателя составит порядка 40 000 долларов – точную стоимость создатели планируют объявить в середине года. При этом собственно мотоцикл под этот мотор еще не создан, он только в проекте. Ясно, что это будет что-то не менее гигантское, но какое именно – пока окутано завесой тайны.

Двигатель Bad Dog 215 планируется произвести в нескольких экземплярах – с расчетом на самых решительных конструкторов кастомов. Как заявляется на сайте компании-разработчика, в ближайшие два года будет построено минимум два прототипа таких моторов и один законченный мотоцикл. После чего все это будет тестироваться, и после тестов начнется прием заказов на моторы.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Нехватает фантазии ! Возьмем размером....! :)))
мишель о!о | 2009-05-18 15:05:21


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...