English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Зачем мотоциклисту шлем, когда есть тыква

В Нигерии полиция стала в массовом порядке сталкиваться со случаями, когда мотоциклисты и скутеристы, гоняя по дорогам страны, надевают вместо шлемов безопасности… обыкновенные пустые тыквы.

Причем местные пилоты двухколесных болидов вовсе не веселятся таким образом, и даже не отмечают Хэллоуин, о котором многие из них вообще не знают.

Все дело в новом законе, который обязывает всех от мала до велика и при любых поездках носить шлемы. А уровень жизни в Нигерии такой, что на дешевые мотоциклы как средство передвижения для всей семьи еще хватает, а вот на шлемы (дешевыми вариантами которых еще не успели наводнить страну китайские производители) - уже нет. Вот и выкручиваются кто как может.

В полиции возмущены подобной находчивостью и пытаются всех нарушителей тащить в суд. "Мы конфискуем их мотоциклы, а их самих вызываем в суд, и пускай там объясняют, почему они считают, что надевание пустой тыквы на голову – совершенно достаточно для их безопасности", - заявил глава Федеральной комиссии по дорожной безопасности Юсуф Гарба (Yusuf Garba).

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Re:Зачем мотоциклисту шлем, когда есть тыква

Chop-MOLODEC,6 BALOV PO 5-ti BAL`NOI :)))
SANYA | 2009-01-20 18:32:19
)) А вместо мотиков и скутеров они постепенно переходят на метелки... в общем, как всегда, в Нигерии хорошая трава ))
DOK | 2009-01-13 09:41:39
За стихи респект!А тыква,в виде шлема это,конечно,не вариант,хотя,может стоит попробовать,может быть в ней романтику дороги ощущаешь ещё острее :)

BROSS | 2009-01-13 08:54:30
большой комент передо мной тянет на презент господа админы)))
respect | 2009-01-13 00:08:46
Мой шлем.

Привет друзья, готов признаться!
Вот, с лета стал писать, а Вы?
Я будущей весной готов умчаться
С блокнотом на коне писать стихи!
Все говорят, обидные слова,
Зачем у байкера есть голова?
Держать свой шлем, я отвечаю всем,
Еще пишу стихи и ею ем!
Вот выложу стишок, чтоб знали
Немного рифмы текста да печали.
Езда без шлема - для умелых,
Езда без тормозов - для смелых.
И знай, здоровья нужно всем
Сел за коня, надень свой шлем!
И понесет тебя в закат
Красивая и ровная дорога,
Лишь будет с сердцем в унисон стучать
Стальной движок и ветра непонятная тревога.
Но разгоняешь ты коня сильней
И ветер громче замурлычет
Он за тебя, надень свой шлем скорей
Никто в «тот мир» тебя не кличет.
Закат расстелится пустынною дорогой
Взревёт мотор пронзая тишину
Мы байкеры, и каждый верит в бога
Уж лучше головой я в шлем войду!
Наступит завтра, луч разбудит Вас
И зайчик солнечный мигнет от шлема,
Намек понятен, сон всегда за нас
Предупреждает, умирать не время!
И вот еще, скажу я новичку,
Что череп перед камнем как скорлупка.
Запомни, штамп поставь в мозгу.
Без шлема нам не мыслима прогулка!
Безопасность нужна нам по жизни,
Не для этого жизнь нам дана,
Чтоб упасть на обочине пыльной
От какого-нибудь дурака.
Chop | 2009-01-12 21:17:51
:) ужас
находчивые какие
kolio | 2009-01-12 18:40:28
тока в нигерию не едь - моц отберут)
FAN | 2009-01-12 18:25:50
ушёл за тыквой...скоро вернусь;))
respect | 2009-01-12 17:12:21


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...