English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Бен Спайз может перейти в MotoGP через год

Американский пилот WSBK Бен Спайз (Ben Spies) может прийти в MotoGP в 2010 году. Как рассказал сам Спайз, велика вероятность, что он с будущего года может начать защищать цвета Yamaha в этой серии Чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам.

Сейчас 24-летний уроженец Техаса Спайз гоняет в WSBK, и в грядущем сезоне будет и там отстаивать честь Yamaha, выступая за официальную заводскую команду японского концерна в World Superbike.

Менеджера Бена Дуг Гонда (Doug Gonda) рассказал, что его подопечный в прошлом году уже вел долгие переговоры с Yamaha относительно возможности своего участия в MotoGP-2009 в качестве пилота команды-сателлита Yamaha Tech3, но после продления контрактов с действующими пилотами команды Колином Эдвардсом (Colin Edwards) и Джеймсом Тоузлендом (James Toseland) такая возможность исчезла.

"Мне кажется, что в списке потенциальных кандидатов у Yamaha в MotoGP мое имя стоит на одной из верхних строчек, если не на самой верхней, и если Эдвардс или Тоузленд надумают уходить, у меня хорошие шансы", - отметил Спайз.

Бен Спайз уже трижды становился чемпионом в серии American Superbike, но в мировом первенстве еще не имел возможности показать, на что способен.

Гонщик также заметил, что, как ему кажется, мотоцикл Yamaha YZF-М1 весьма подходит его стилю езды. "На этом байке не только у Валентино (Росси) хорошо получается, на нем также отлично ездят и Хорхе (Лоренсо), и Колин (Эдвардс). И если, например, с Ducati удается хорошо справляться только Кейси (Стоунеру), то Yamaha, судя по всему, отлично работает вне зависимости от того, кто на ней восседает", - с, как показалось журналистам, несколько излишней самоуверенностью заявил Спайз.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...