English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

MotoGP: Капиросси хвалит новый Suzuki

"Новый мотоцикл, который Suzuki сделала для сезона MotoGP-2009, уже значительно лучше, чем тот, на котором мы ездили в этом году", - заявил итальянский ветеран мотогонок Лорис Капиросси (Loris Capirossi), опробовав в деле новую машину.

Напомним, в минувшие выходные прошли первые официальные тесты MotoGP перед началом сезона будущего года. Тесты проходили в Испании на треке в Херес-де-ла-Фронтера, но две команды – Rizla Suzuki и Kawasaki Racing – тренировались не вместе со всеми, а отдельно, в Австралии, на трассе в Филип-Айленде.

"Мы смогли сравнить старый и новый мотоциклы, и прототип 2009 года определенно лучше. Особенно под конец, когда шины уже изношены, у нас получается показывать отличное время – это великолепный показатель", - заявил Лорис, который за три дня австралийских тестов проехал более 200 кругов.

"Нам по-прежнему есть над чем поработать, особенно над улучшениями собственно двигателя, но в любом случае эти три дня для нас были преисполнены позитивных эмоций, и позитив этот был совершенно оправданным", - добавил Капиросси.

Самое быстрое время на круге, которое показал Капиросси в Филип-Айленде – 1:30.900, его партнер по команде Крис Вермюлен (Chris Vermeulen) – 1:31.100. Оба пилота показали результат лучше, чем они демонстрировали в этом сезоне на гонке на Гран-при Австралии.

Лорис Капиросси сейчас выступает под номером "65". Ему 35 лет (он самый "пожилой" гонщик из действующего состава "королевского" класса MotoGP), родился 4 апреля 1973 года в Болонье. Сейчас живет в Монте-Карло. Капиросси трижды становился чемпионом мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам (правда, не в основном классе), одерживал победы на отдельных гонках во всех классах, в том числе в "старом" высшем классе в 500 кубиков для двухцилиндровых двигателей. В текущем составе таких гонщиков, которые бы имели в своем активе победы еще в "дореформенном" высшем классе MotoGP, всего два – Капиросси и Валентино Росси. За годы выступлений в MotoGP Капиросси успел поездить практически на всех марках - Aprilia, Honda, Yamaha, Ducati, и вот теперь Suzuki. За последние 17 лет Капиросси всего один раз завершал сезон вне первой десятки. Сезон 2008 года Лорис завершил на 10 месте со 118 очками. Его лучшим результатом в минувшем сезоне стало третье место на Гран-при Чехии.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...