English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

MotoGP: Что думают гонщики о прошедшем этапе в Каталонии

Итак, очередной этап MotoGP, прошедший в выходные в испанской Каталонии, привел на подиум тройку сильнейших – Дани Педросу (Dani Pedrosa) из Repsol Honda, Валентино Росси (Valentino Rossi) из Fiat Yamaha и Кейси Стоунера (Casey Stoner) из Ducati Marlboro. Вот как сами гонщики оценивают то, чего каждому из них удалось добиться в минувшее воскресенье.

"Я даже сам не знаю откуда у меня, да и у всех остальных участников взялась такая скорость, такой темп", - отмечает победитель.

"Это была просто фантастическая гонка, и очень здорово было ее выиграть. Я выигрывал здесь, на этой трассе, в классе 125сс, потом в 250сс, сейчас вот в MotoGP, и это очень здорово! Росси и Стоунер тоже очень мощно выступили. Мы в Repsol Honda поэкспериментировали с настройками накануне, и это сработало!", - добавил Педроса.

"Не, ну что за гонка! Великолепная! Я очень счастлив и доволен. Клево было всех обгонять. Я доволен доставшимися мне 20 очками. Конечно, неплохо было бы еще и Дани обогнать, но это уже я слишком многого хочу. А с Кейси была потрясающая битва, которая доставила мне море удовольствия", - отметил занявший второе место Валентино Росси.

Напомним, что Росси в этой гонке стартовал лишь с девятой позиции, и в итоге смог выйти на второе место, что само по себе не может не вызывать уважения. Мастерство, как говорится, не пропьешь.

"По какой-то причине у меня не было уверенность в движении заднего колеса, когда я входил в повороты, причем начиная с самого первого круга. В поворотах надо жестко тормозить, и это очень мешало. В общем и целом, я скорее недоволен тем, как выступил", - заявил "бронзовый" призер Гран-при Каталонии Кейси Стоунер. "А еще в конце эта битва с Вали, то я, то он, то он, то я. Он был так близко, что я буквально его чувствовал. Но в любом случае мне с моими результатами в этом году стоит и третьему месту радоваться", - добавил чемпион мира 2007 года.

Напомним, что следующая, восьмая по счету гонка в календаре MotoGP-2008, пройдет 20-22 июня в Великобритании на трассе Донингтон Парк.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Re:MotoGP: Педроса чампион суперЧто длумают гонщики о прошедшем этапе в Каталонии
сергей | 2008-06-10 17:18:16


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...