English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

MotoGP: Гран-при Каталонии выиграл Педроса

На треке в испанской Каталонии завершилась седьмая гонка сезона 2008 года в основном, "королевском" классе, высшем классе Чемпионата MotoGP. Победителем гонки стал испанец Дани Педроса (Dani Pedrosa) из команды Repsol Honda. Он проехал всю дистанцию – 25 кругов, 118,175 км, за 43'02.175.

Итальянец Валентино Росси (Valentino Rossi) из Fiat Yamaha в напряженной борьбе пришел вторым, отстав от Педросы всего лишь на 2,806 секунды. И это при том, что Росси накануне крайне слабо проехал квалификацию и вынужден был начинать гонку с совершенно невыгодной девятой позиции, аж в третьем ряду.

На сегодняшнюю гонку собрались 113 150 зрителей. Многие пришли поболеть за Педросу, и тот не подкачал.

Третьим финишировал 22-летний австралиец Кейси Стоунер (Casey Stoner) из Ducati Marlboro, действующий чемпион мира. Отметим, что Стоунер выиграл в Каталонии поул-позишн и начинал гонку с очень выгодной позиции, но сразу же уступил Педросе, а впоследствии дал себя обогнать и Доктору. Стоунер отстал от лидера на 3,343 секунды.

На весьма высоком четвертом месте финишировал Андреа Довизиозо (Andrea Dovizioso) из JiR Scot Team, а завершает первую пятерку американец Колин Эдвардс (Colin Edwards) из Yamaha Tech3. Его британский партнер по команде Джеймс Тоузленд (James Toseland) – традиционно шестой.

Стоит отметить, что в зачет в этот раз попали только 13 гонщиков. Кроме вышеупомянутых, это Крис Вермюлен (Chris Vermeulen) из Rizla Suzuki, Ники Хэйден (Nicky Hayden) из Repsol Honda, Синья Накано (Shinya Nakano) из San Carlo Honda Gresini, Джон Хопкинс (John Hopkins) из Kawasaki Racing, которые заняли места с 7 по 10 соответственно; а также финишировавший одиннадцатым Марко Меландри (Marco Melandri), второй пилот Ducati Marlboro, Энтони Уэст (Anthony West) из Kawasaki и Сильвэйн Гвинтоли (Sylvain Guintoli) из Team Alice.

Три гонщика – Алекс де Анджелис (Alex de Angelis), Лорис Капиросси (Loris Capirossi) и Рэнди де Пунье (Randy de Pugniet) – сошли с дистанции. А незадолго до этого Тони Элиасу (Tony Elias) был показан черный флаг за то, что тот не подчинился указанию о штрафе.

Напомним, что испанец Хорхе Лоренсо (Jorge Lorenzo) вообще не принимал участие в гонке, так как после полученной в пятницу травмы до сих пор остается в больнице под наблюдением врачей.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Ли4но я не думаю, что Лоренсо станет победилем MotoGP 2008-го года!
Мне кажется не хватает стабильности ему, но то что он силен я не спорю!!!Может через года 2 он выйграет.....может быть....может быть....
Явно в этом году Росси в своей типичной форме!!!Думаю если он хорошо поработает-то победителем будет он!!!!
Дани о4ень не плох в этом году и он реальный конкурент для Валентино в борьбе за титул!!!!Стоунер все же не имеет такого превосходства над остальными, как в 2007 году и выйграть ему будет о4ень, о4ень сложно!
Не думаю что он победит в коне4ном итоге))))
Ну че тут говорить поживем увидим!Но все равно Vale GO!!!!!!!
mariArti | 2008-06-09 01:02:47
и еще... реально на прямых Desmocedici GP8 быстрее едет и быстрее набирает скорость, чем Yamaha M1, это убедительно было видно на последних кругах гонки... (серия обгонов Росси - Стоунер, Стоунер - Росси), но как говорится "мастерство не пропьешь", и опыт пилота и профессиональный подход играют в такие моменты - главную роль... =) Это классика MotoGP ))) Валентино Росси убедительно идет к цели! Каждая гонка азартнее и азартнее... остается догадываться, что нас ждет в финале... Кто будет чемпионом Мото гран-при 2008? Стоунер? Росси или Педроса? ...или может Хорхе Лоренсо или Колин Эдвардс? :-)
Чичо-Мыслитель | 2008-06-09 00:16:57
С девятого на второе !!! Бесспорно, максимум , что можно было выжать в данной ситуации . Отлично Вали !!!
Муха | 2008-06-08 20:42:03
Да уж, внушительно он с девятого на второе пробрался... Силен чувак несмотря на свои 29!
Avesti | 2008-06-08 17:56:16
отличная гонка!!!!!!!!! под конец было думал, что Валян упустит второе место, все таки Педроса хорошо оторвался, но Валян все-таки отыгрался =) молодца!!!!
tema | 2008-06-08 17:40:24


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...