English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

MotoGP: Гонку в Ассене выиграл Виньялес на Yamaha

Итак, завершился очередной этап чемпионата мира по мотогонкам серии MotoGP - гонка в легендарном голландском Ассене.

Победителем в главном классе стал напарник именитого итальянца Валентино Росси по заводской команде Yamaha испанец Маверик Виньялес. Это его первая победа в этом сезоне.

Второе место занял лидер общего зачетаиспанец Марк Маркес из заводской Honda. А третьим финишировал обладатель поула Фабио Квартараро из команды Petronas Yamaha SRT.

Итальянец Андреа Довизиозо из заводской Ducati финишировал четвертым, отстав от победителя более чем на 14 секунд.

Валентино Росси снова не повезло - он столкнулся с Такааки Накагами на пятом круге и они сошли с дистанции. Также не фишировали Йохан Зарко и Алекс Ринс. Стартовал 21 пилот, до финиша добрались 17.

Маверик Виньялес: "Это очень впечатляюще. У меня нет слов. Я просто хочу поздравить команду, потому что они проделали отличную работы. И всех фанатов здесь. Я очень воодушевлен. Я чувствую себя так, будто бы сбылась мечта. У меня был такой долгий период без побед - и вот наконец-то".

Марк Маркес: "Изумительный, невероятный уикенд. Мы знали, что Yamaha в этот уикенд была очень-очень сильна. И это было видно уже на практике. Но я сказал себе - испробую все, но моя цель - финишировать на подиуме. И я этого добился. Я видел, что Виньялес быстрее, и просто старался оставаться за ним и не допускать битвы с идущим третьим Квартараро. Виньялес молодец, он заслужил сегодняшнюю победу. Но я лидирую в общем зачете, и это самое важное. В итоге я очень доволен результатом, будем двигаться дальше".

Фабио Квартараро: "Было немного сложно справиться с байком. Но все-таки я впервые какое-то время лидировал в гонке. Я очень рад этому. И для меня это уже второй подиум. Сейчас я очень хочу уже оказаться в Германии, надеюсь, до этого удастся немного отдохнуть и дать отдохнуть моей пострадавшей руке. Но я очень рад тому, что мы показали в этот уикенд. Команда показала отличную работу. Я благодарю всю команду и мою семью".

В общем зачете сейчас ситуация такая. Лидирует по-прежнему Марк Маркес на Honda - 160 очков. Второй - Андреа Довизиозо на Ducati - 116 очков. Третий - итальянец Данило Петруччи тоже на Ducati - 108 очков. Четвертый - испанец Алекс Ринс на Suzuki - 101 очко. Пятый - Валентино Росси на Yamaha - 72 очка.

Следующий, девятый по счету этап чемпионата этого года - Гран-при Германии на треке Заксенринг - пройдет через неделю, 7 июля.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...