English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Второй этап WSBK: Продолжение победного шествия Баутисты на Ducati

Пилот заводской команды Ducati Альваро Баутиста вместе с инженерами команды, видимо, смогли найти суперправильное решение и для мотоцикла, и для стиля пилотирования - как бы там ни было, но Альваро продолжает свое победное шествие в чемпионате мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам серии WSBK.

В эти выходные в Таиланде завершился второй раунд первенства. И в нем вновь, как и в первый уикенд, в главном классе "супербайк" триумфально откатал именно Альваро Баутиста - он с большим заделом выиграл первую гонку - ставший вновь вторым триумфатор прошлого сезона британец Джонни Рэй на Kawasaki отстал аж на 8,2 секунды. Это в первой гонке уикенда.

А во второй гонке произошло все то же самое, только отставание Рэя стало еще больше - на 10 с лишним секунд.

В результате Баутиста сейчас считается выигравшим ШЕСТЬ первых гонок сезона подряд - четыре собственно гонки двух гоночных уикендов и два суперпоула. В предыдущий раз такое делал только британец Нейл Ходжсон аж в 2003 году.

Напомним, Альваро Баутиста только с этого года начал выступать в супербайке, а до этого специализировался на гонках другой серии, MotoGP.

В результате сейчас в общем зачете у Альваро - 124 очка, а у идущего вторым Джонни Рэя - 98. На третьем месте идет еще один британец, Алекс Лоус на Yamaha, у которого 69 очков.

Баутиста: "Эти гонки совершенно отличались от австралийских. Но конечно их выиграть было здорово. Мы классно поборолись с Рэем в начале, а потом в середине. В первой гонке даже контакт был, когда я его обгонял. И очень повезло, что не упал и не повредил мотоцикл. Потом я себе уже такого риска не позволял. При этом я не могу сказать, что чувствовал себя абсолютно комфортно на байке, были проблемы. Было сложно тормозить в поворотах, да и при ускорении тоже не все шло так, как я был хотел. И все равно победы! Это просто фантастика! Результатом я в любом случае более чем доволен".

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...