English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

По итогам ралли Дакар 2017 награды удостоилась Анастасия Нифонтова

Российская мотогонщица Анастасия Нифонтова, впервые в своей карьере участвовавшая в этом году в ралли «Дакар», по его итогам удостоилась награды – за второе место в женском зачете рейда.

Всего в нынешней гонке «Дакар-2017» участвовали аж 9 представительниц прекрасного пола, из них три – в мотоциклетном зачете. Кроме Анастасии, на мотоциклах покоряли Южную Америку также известная испанская мотогонщица Лайа Санс и еще одна участница.

Санс стала лучшей в женском зачете, заняв в общем смешанном зачете 16-е место. Нифонтова в общем, смешанном зачете стала 75-ой.

«Много кто сошел с дистанции, ралли было очень трудным, погода тоже сильно сказывалась. Многие сошли с дистанции из-за того, что плохо себя чувствовали в плане состояния организма. Поэтому я в какой-то степени горжусь, что смогла все это преодолеть и дойти до финиша, да еще и занять второе место среди девушек», - отметила Анастасия Нифонтова.

По словам Анастасии, для нее самым сложным был десятый этап, когда нельзя было расслабиться буквально ни на секунду.

Анастасия выступала на мотоцикле Husqvarna. Вместе с ней Россию на ралли в мотоциклетном зачете представлял также Александр Иванютин. Он стал 32-м.

Ралли-рейд «Дакар-2017» проходил по территории трех стран – Парагвая, Боливии и Аргентины, со 2 по 14 января.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...