English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

WSBK-2015, уикенд в Австралии: поул у Рея

В Австралии на треке Филип-Айленд продолжается первый уикенд нынешнего сезона гоночной серии WSBK.

По итогам заездов второго дня суперпоул в классе «супербайк» выиграл британец Джонатан Рей из Kawasaki Racing Team – 1:31.212.

Вместе с ним из первого ряда будут стартовать еще два британца – пилот команды Aruba.it Racing-Ducati SBK Team Чаз Дэвис и пилот Aprilia Racing Team - Red Devils Леон Хэслам.

Второй ряд на старте составят голландец Михаэль ван дер Марк из РATA Honda World Superbike Team, британец Александер Лоус из VOLTCOM Crescent Suzuki и испанец Николас Терол из Althea Racing.

Третий ряд: напарник Хэслама испанец Хорди Торрес, напарник Рея британец Том Сайкс и напарник ван дер Марка француз Сильвэйн Гвинтоли.

Вернувшийся после «пенсии» австралиец Трой Бэйлисс из команды Aruba.it Racing-Ducati SBK Team стартует лишь с тринадцатого места. А всего в гонках будут участвовать 24 пилота.

В классе «суперспорт» по итогам квалификации первое место на стартовой решетке себе обеспечил француз Жюль Клузель из MV Agusta Riparte Corse на MV Agusta F3 675 – 1:33.379.

Вместе с ним из первого ряда на старте гонку будут начинать турок Кенан Софуглу из Kawasaki Puccetti Racing на Kawasaki ZX-6R и итальянец Лоренцо Занетти, напарник Клузеля.

Всего в гонке примут участие тоже 24 пилота.

Этап, который ныне носит название Swann Insurance Australian Round, проходит на треке Филип-Айленд. 4 445 метров длины, 12 поворотов, гонка против часовой стрелки, самый длинный прямой участок – 835 метров. Трек расположен примерно в 160 километрах от аэропорта Мельбурна.

Чемпионат WSBK-2015 в этом году состоит из 13 этапов. Начинается он гонками в Австралии, а закончится этапом в Катаре на треке Лосэйл 18 октября. Между ними будут второй этап в Таиланде 22 марта, третий этап в Испании на треке Арагон 12 апреля, четвертый этап в Голландии на треке Ассен 19 апреля, пятый этап в Италии на треке Имола 10 мая, шестой этап в Британии на треке Донингтон Парк 24 мая, седьмой этап в Португалии 7 июня, восьмой этап в Италии на треке Мизано 21 июня, девятый этап в США на треке Лагуна Сека 5 июля, десятый этап в Малайзии 2 августа, одиннадцатый этап в Испании на треке Херес 20 сентября и двенадцатый этап во Франции на треке Маньи-Кур 4 октября.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...