English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Nuseti – первый в мире велосипед с изолированным приводом

Конструкцию этого велосипеда придумал польский велосипедист, призер многих соревнований по маунтинбайку Грегори Желински.

Основное отличие этого велосипеда от других – это его уникальная система изолированного от всего-всего привода под названием Inner Drive System – полностью независимая силовая установка, которая позволяет сделать ее недоступной ни для каких помех – в том числе веток, грязи, воды, песка, и всего-всего-всего.

Привод живет своей жизнью, цепь постоянно смазывается и не требует обслуживания. А изоляция позволяет ездить по таким местам, по каким обычно на велике не все и не на всяком рискуют проехать. Да и мыть легко – ничего не заржавеет. Как утверждает сам изобретатель, его велосипед обладает абсолютной сопротивляемостью к любым механическим и погодным факторам.

16-скоростная планетарная коробка передач характеризуется максимальным входным моментом в 250 Нм, что означает, что человек, который едет на таком велосипеде, может без опаски применять усилие к педалям в 147 кг.

Велосипед – результат пяти лет трудов, проект стартовал еще в 2008 году, и сейчас находится в последней стадии разработки и доведения до ума. Успешно покатавшись на прототипе, создатели велосипеда объявили о старте кампании по сбору средств на краудфандинге Kickstarter, чтобы поддержать массовое производство.

Рама – карбоновая. Nuseti также снабжен удобной системой переключения передач, причем передачи можно переключать как во время педалирования, так и в момент, когда усилия на педали не передается. Переключатели передач расположены на обеих ручках руля – правой рукой переключаешь передачи вниз, для более медленной езды, левой рукой вверх для более быстрой.

Стартовая цена такого велосипеда, согласно сайту проекта на Kickstarter – 6 262 доллара (4 612 евро).

Для обеспечения финансирования проекта серийного производства авторы хотят набрать сумму в 500 000 фунтов стерлингов и сделать это до 30 августа. Пока что проект поддержали полсотни человек, удалось набрать 4 470 фунтов. Если деньги удастся собрать, первые велосипеды с этой системой будут переданы заказчикам уже в июне будущего года. Собранной суммы в полмиллиона фунтов компании, как она уверяет, должно хватить на производство 133 готовых велосипедов.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

В названии сказано "первый изолированный привод". Первый ЦЕПНОЙ изолированный будет точнее =) ибо с карданным валом легко покупается. Могу дать адрес конторы.
Алексей (Grammy) | 2014-07-24 12:35:42
честно говоря ничего не знаю насчет карданных, но так он не карданный, а обычный цепной, просто цепь полностью закрыта от "внешних сношений"
Avesti | 2014-07-24 11:14:12
А вот и не первый =) Велики с карданным приводом уже лет пять на рынке ! : P
Алексей (Grammy) | 2014-07-23 22:14:43


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...