English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Инновационная ручка для мотоцикла

Ручки управления используются в технике с незапамятных времен. И они мало претерпели изменений со временем. Но недавно одна компания с Корсики (Франция) решила предложить новый, инновационный подход в этом деле.

Она представила новую конструкцию ручки, которая исключает проворачивание запястья. Там вообще могут не двигаться все пальцы, кроме большого. Подача газа регулируется не верчением-кручением ручки, как обычно, а просто нажатием на хитрый рычажок большим пальцем.

Это надежней и безопасней и удобней, отмечают в компании. И многие специалисты с ними согласны.

Новая система подачи газа может быть установлена на мотоциклах, квадроциклах, гидроциклах и снегоходах. И она уже опробована в деле – в частности, с ручкой с такой системой подачи газа сейчас гоняют несколько спортсменов в мотокроссе. И даже на последнем «Дакаре» один мотоцикл ездил именно с такой ручкой.

Компания (которая, кстати, называется Inoveli), свою ручку (которая называется FV-01, и название намекает на то, что будут и следующие разработки, 02, и так далее) продает – по 230 евро. Купить можно прямо онлайн.

Есть у технологии и критики. Многие комментаторы называют эту технологию «решением проблемы, которой на самом деле не существует».

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Сомневаюсь насчет "остаться без пальца":)))))) загорелся этой штукой;) полез на их сайт и остыл. во-первых, цвет только зеленый похоже, во-вторых, цена, согласитесь, слегка неадекватная (в десятку у меня куча запчастей "вошла" в этом межсезонье), ну в-третьих, допустим заказал, установил, работает, а вторая ручка, что, стандартная? А так-то идея здоровская, запястье отдыхает, снижаются критические нагрузки на сустав и т.д. поживем-увидим, короче
-=АКУЛА=- | 2014-01-27 10:10:24
ну это ж французский взгляд на жизнь)))
tema | 2014-01-24 12:06:28
Re:Инновационная ручка для мотоцикла
Ловушка для пальца. Так можно и без пальца остаться.
Классический пальчиковый газ на ATV намного безопасней.
SEE | 2014-01-23 22:06:27


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...