English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

С конвейера Arctic Cat сошли первые Yamaha SR Viper

C конвейера завода американского производителя Arctic Cat в местечке Тиф-Ривер-Фолс в штате Миннесота сошли первые снегоходы под маркой Yamaha – Yamaha SR Viper.

По этому случаю провели торжественную церемонию с участием всех сотрудников завода и руководства как Arctic Cat, так и Yamaha. Даже разрезали ленточку.

Глава компании Arctic Cat Клод Джордан громко заявил: «Каждый из стоящих здесь может гордиться этим историческим днем. Мы очень рады тому, как развиваются и растут наши отношения с Yamaha, и рады тому успешному будущему, которое ждет обе наши компании».

Снегоход Yamaha SR Viper стал результатом соглашения о тесном сотрудничестве, подписанном Arctic Cat и Yamaha ранее. Благодаря ему удалось объединить шасси ProCross от Arctic Cat с четырехтактным мотором C-TEC4, трехцилиндровым, объемом 1049сс, от Yamaha, известным как самый быстро реагирующий, самый отзывчивый, самый производительный четырехтактный двигатель в категории 135 л.с.

«Сегодня мы сделали снегоход, который взял все лучшее от снегоходов обоих наших брендов. В будущем я предвижу, что плодом этого сотрудничества станет взаимовыгодный рост обеих наших компаний. Сегодня мы можем отпраздновать то, чего нам удалось достичь. В будущем же я вижу только бесконечные возможности», - сказал на церемонии президент Yamaha Motor Corporation, USA Тосидзуми Като.

В ассортименте аппаратов семейства – 4 модели: SR Viper, SR Viper LTX, SR Viper LTX SE и кроссовер SR Viper XTX SE. Все они предназначены в первую очередь для североамериканского рынка. В некоторых странах Европы официально представлен только один снегоход из этой серии – кроссовер XTX SE.

SR Viper имеет 40-литровый бак для топлива, ход передней подвески составляет 254мм, задней – 343мм (или 368мм у XTX SE). Расстояние между лыжами - 1067-1092мм. Гусеница у всех – типа Camoplast RipSaw II (у XTX SE – Camoplast Cobra). У всех электростартер и подогрев сидений в стандарте, а реверс включается кнопкой.

В США цены на эти снегоходы стартуют от 12 150 долларов за просто SR Viper и доходят до 13 000 долларов за XTX SE. Все снегоходы серии SR Viper на американском рынке уже доступны для заказа.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...