English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

SRT - первая украинская команда в Superbike | tema

Вчера под эгидой Федерации мотоспорта Украины состоялась официальная презентация первой украинской команды в чемпионате мира Superbike.

Так, в этом году Украина будет представлена в Superbike (класс Supersport) командой Step Racing Team. Это стало возможно благодаря Федерации мотоспорта Украины, а также компании Step Racing Team в лице ее соучредителя Анатолия Кучмина.

В составе команды поедут два гонщика: украинец Владимир Иванов (№60) и англичанин Джино Ри (№4). Оба – на мотоциклах Honda CBR600RR.

Владимир прокомментировал смену чемпионата так: "Прежде всего хочу поблагодарить тех, кто болел за меня в прошлом году в серии Moto2. Ваша поддержка была для меня очень важна. Сейчас же я начну выступления в другой серии - Супербайке. В Португалии недавно закончились первые тесты - все прошло хорошо. В нашей команде собрался прекрасный коллектив, все полны энтузиазма - думаю, при таких составляющих удастся добиться успехов. На тестах мы показали 12-е время, но наша цель - Топ-10 в каждой гонке. Конечно же, буду делать все возможное, чтобы попасть на подиум".

Также в этом сезоне впервые на стартовую решетку Supersport выйдет украинский гонщик Константин Писарев. Он примет участие лишь в нескольких Гран-при чемпионата.

В рамках мероприятия журналистам презентовали мотоциклы украинских гонщиков Владимира Иванова и Константина Писарева.

Специально для участия в презентации в Украину приехали директор мирового чемпионата Superbike Паоло Чиабатти, технический директор команды «Step Racing Team» Энди Стоун и менеджер команды Йозеф Кубичек.

В начале пресс-конференции Вадим Копылов, президент Федерации Мотоспорта Украины, и Анатолий Кучмин, соучредитель компании «Step Racing Team», рассказали о значимости данного события для нашей страны.

Помимо этого Анатолий Кучмин сообщил о ходе строительства трека «Crimea GP» под Евпаторией – этой весной там начнется последняя фаза строительства и уже в мае-июне в Крым приедут комиссары FIM, чтобы проинспектировать трассу. Также соучредитель компании «Step Racing Team» сообщил, что уже прошли плодотворные переговоры с руководством АР Крым, вследствие которых были получены гарантии улучшения инфраструктуры региона.

Анатолий Кучмин подчеркнул – трасса простаивать не будет. В подтверждение этому Паоло Чиабатти, директор Superbike, сообщил, что сейчас уже ведутся переговоры насчет проведения в Крыму в 2012 году одного из этапов чемпионата Superbike.

Рейтинг: 2.5/5 (Голосов: 36)

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!
Загрузка партнерских новостей...
Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...