English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

"Мото-барби" - Эксклюзивный тюнинг-проект от Калининградских тюнеров | sVD

Весной этого года на улицах Калининграда появился очень необычный розовый спортбайк. Проезжая по улицам города его хозяйка ловит на себе удивленные, восторженные, а иногда и завистливые взгляды случайных прохожих и автолюбителей. Действительно, вряд ли кого-либо оставит равнодушным рычащий, поблескивающий на солнце стразами, розовый с белым перламутром мотоцикл и надпись стразами на баке - «Barbie».
Стандартный зеленый Kawasaki превратился в столь яркий аппарат благодаря желанию воплотить в жизнь мечту о розовом мотоцикле у его хозяйки и, конечно же, благодаря стараниям ребят из сервиса Weststunters.ru, реализовавшим столь экстравагантную задумку. Надо сказать, что опыт в постройке «девчачих» проектов у калининградских тюнеров уже есть – ранее из ворот сервиса выкатывали стрит, созданный на базе Honda CBR 600F4i с уникальными колесами, аэрографией и прочими атрибутами эксклюзивных мотоциклов. Но вернемся в наши дни: началось все с того что мотоцикл-донор – Kawasaki Ninja ZX-6R 2008 года выпуска, с практически нулевым пробегом вкатили на внутренний двор сервиса. Задача ставилась простая и бесхитростная – перекрасить в …догадайтесь сами, какой цвет :) Но в ответ сразу же поступило предложение проработать внешний вид мотоцикла более основательно. И оно, конечно же, было принято. Рассмотрев несколько вариантов, в пару к розовому цвету был подобран белый перламутр. Он удачно сочетался со светлыми локонами его будущей хозяйки. Уже на эскизах, мотоцикл смотрелся совсем по-другому, и уже никто не сомневался, что этот мотоцикл – «девочка». Но дальше – больше, мало кто станет спорить, что розовый мотоцикл без страз смотрелся бы не законченным! Но и здесь нужна мера, ведь никому не хотелось испортить столь интересную затею обилием блеска, поэтому к проработке дизайна также подошли основательно. Вернувшиеся с покраски колесные диски первыми подверглись украшательству – при помощи специального клея стразы наносились на обод каждого колеса. Затем стразами выделили каплевидные «глазки» и «поворотники» мотоцикла. Боковой пластик также не забыли – там были нанесены небольшие короны. Каждая страза клеилась вручную, аккуратно, на заранее отведенное для нее место. Всего было потрачено почти семь с половиной тысяч страз, а весь процесс занял не один день кропотливого труда. Но зато результат оказался выше всяких ожиданий – на этом этапе мотоциклу было дано имя – “Barbie”. Которое, впоследствии, было с заботой нанесено на поблескивающий перламутром топливный бак.
Далее были установлены защитные дуги фирменной конструкции weststunters.ru. Выкрашенные в белый перламутр, они смотрелись очень гармонично и девственные слайдеры ничем не напоминали об их истинном предназначении. Однако эффективность данных «железок», неоднократно проверенна на боевых стант-байках, и они помогут сохранить эксклюзивный облик мотоцикла если его случайно уронят на парковке.
Но вернемся к внешности нашей «Барби»: черные сиденья не могли остаться без внимания – специалистами была выполнена оригинальная вышивка. И теперь на сиденье красуется имя той, кто на нем сидит, а на сиденье пассажира – символ байка – корона.
Собранный мотоцикл смотрелся оригинально, но в тоже время очень гармонично, в своем образе. А восторг заказчицы, так и вообще, словами передать было бы непросто.
Но кроме внешнего вида, в плане доработок был еще целый ряд задач. На мотоцикл был установлен качественный ксенон, сигнализация, тюнинговые рычаги сцепления и переднего тормоза. Доработке подверглась выхлопная система, из которой был вырезан катализатор. Установка полного выпуска Akrapovic и Power Commander стоит в планах, на следующий сезон.
Кроме перечисленного, для адаптации мотоцикла к эксплуатации в городских условиях хрупкой девушкой, высоту мотоцикла значительно уменьшили, добавив понижающее звено в заднюю подвеску и занизив переднюю. Это также позволило поднять клипоны и, таким образом, немного распрямили посадку наездницы.
1 мая в Калининграде состоялось открытие мотосезона 2009. К этой дате и готовился проект «Мото-барби». Как и ожидалось, яркий Kawasaki стал шоу-стоппером на открытии. Да и в будние дни его появление всегда украшает серые улицы, прохожие оглядываются, водители сигналят, а инспекторы ДПС останавливают, …чтобы рассмотреть поближе. Но ведь все это не главное, главное, что мечта сбылась!


Рейтинг: 2.5/5 (Голосов: 24)

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!
Загрузка партнерских новостей...
Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...