English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Разработчики Moveo ищут финансирование

Разработчики складного электроскутера Moveo теперь в поисках финансирования производства аппарата в более-менее коммерческих масштабах обратились к инструменту краудсорсинга.

Средства планируется собирать через недавно открывшийся новый проект, посвященный такого рода финансированию – под названием Jump Start City.

Moveo – это представленный несколько месяцев назад складной электроскутер, который можно завозить в помещение и хранить прямо в доме или в квартире, словно чемодан на колесиках.

Корпус скутера выполнен из карбона и других композитных материалов. Весит он всего 25 кг. Максимальная скорость аппарата – 45 км/ч. Без подзарядки он способен проехать 35 км. Зато литий-железо-фосфатная батарея заряжается всего за час.

Скутер приводится в движение при помощи двух 500-ваттных электромоторов, встроенных в оба его колеса.

Скутер складывается пополам всего за две минуты, после чего его можно везти как чемодан на встроенных в нужную часть корпуса колесиках.

Разработчиком аппарата стала Antro Group – некоммерческая организация из Венгрии, которая занимается разработкой экологически чистых средств и видов транспорта.

По расчетам разработчиков, в зависимости от того, сколько денег им удастся собрать на более-менее серийное производство, итоговая цена Moveo может составить от 3 100 до 4 600 долларов.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...