English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Абрахам получил высшее образование

Пилот MotoGP из Чехии Карел Абрахам получил высшее образование – недавно он сдал экзамены на степень бакалавра юриспруденции.

Всего через два дня после финиша девятым на своем домашнем этапе чемпионата MotoGP-2012 в Брно Абрахам получил заветный диплом.

«Я занимался каждый день, даже во время Гран-при-уикендов. Как ни парадоксально, но я думаю, что это помогло мне избавиться от определенного стресса перед гонкой, так как я переключал внимание на нечто совершенно иное, не имеющее никакого отношения к гонкам. Я рад, что все уже позади», - сказал пилот.

Абрахам также добавил, что параллельно с гонками хотел бы продолжить обучение и получить магистерскую степень.

Для пилота MotoGP наличие университетского образования – вещь практически уникальная. «Насколько я знаю, Роберто Рольфо из Moto2 изучал литературу в Университете Турина, но большинство парней в MotoGP решили вложить все свое время в гоночную карьеру», - отметил Карел.

22-летний Карел Абрахам-младший родился 2 января 1990 года в Брно, 6 лет гонял в MotoGP в младшем и среднем классах, последний год до перехода в премьер-класс (с 2011 года) выступал за команду Moto2 Cardion AB Motoracing под номером «17» на байке FTR. За пять лет Абрахам не только ни разу не побеждал, но и ни разу не поднимался на подиум. В классе MotoGP продолжилось то же самое. Младший он потому, что его отца, совладельца трека в Брно, тоже зовут Карел Абрахам.

До того как заняться мотоспортом, Абрахам-младший занимался горными лыжами, но потом, как говорил сам, захотел испытывать ощущения скорости в ином преломлении. В мотоспорт пришел в 2001. Сначала участвовал в чемпионатах Чехии и Европы по минимото. В 2005 году стал гонять в MotoGP в классе 125сс, отгонял там 2 года без особого успеха и в 2007 перешел в средний, 250-кубовый класс серии. В этом классе дела пошли лучше, наибольших успехов он добился там в 2009 году, когда дважды финишировал шестым и в итоге занял 14 место по итогам года, набрав 74 очка. Сезон 2011 года в премьер-классе закончил на 14 месте с 64 очками, лучшие результаты за год – 2 седьмых места – в Хересе и на Гран-при Британии. В сезоне 2012 года пока идет тоже на 14 месте с 25 очками, лучший результат года – восьмое место в Индианаполисе.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...