English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Ducati раскрыла техданные своей силовой установки для 1199 Panigale

Итальянская Ducati раскрыла технические данные своей новой силовой установки Superquadro для мотоцикла 1199 Panigale.

Сам мотоцикл, как ожидается, должен быть официально презентован на выставке EICMA-2011 в начале ноября, но компания решила заранее огласить подробности относительно двигателя своего нового супербайка.

Инженеры Ducati увеличили мощность и крутящий момент, и в целом сделали мотор более, что называется, user-friendly. А заодно уменьшили общий вес мотоцикла и увеличили интервал обслуживания двигателя - для уменьшения затрат на техническое обслуживание техники.

Двухцилиндровый инновационный двигатель Superquadro способен выдавать мощность в 195 лошадиных сил, а его межсервисный интервал составляет аж 24 000 километров.

От предыдущих двигателей серии инженеры компании сохранили только шедевральную компоновку L-Twin Фабио Тальони (Fabio Taglioni) и систему контроля клапанов Desmodromic. Все остальное в моторе абсолютно новое.

Архитектуру движка полностью пересчитали с тем, чтобы обеспечить наилучшую конструкцию и распределение веса. Диаметр цилиндра довели до 112мм, а ход поршня - 60,8мм. Максимальная мощность достигается при 10 750 оборотах в минуту.

Благодаря тотальной реконструкции, общий вес мотоцикла удалось снизить на целых 3,3 кг.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

1199 сделают столько, сколько потребует рынок, а вот лимитированной станет версия 1199s в трехцветной расцветке tricolore... Это мотоцикл с новым дизайном, не повторяющем дизайн 1098-1198, это новый продукт.
tema | 2011-10-12 02:56:38
mubinovich | 2011-10-11 09:40:34
так ведь у него два цилиндра
---------------------
Так ведь не литр, а 1.2 т.е. 1 литр и ещё стакан!)))
AlexS | 2011-10-12 01:12:34
это смена для 1198, о какой лимитированой версии речь) проснитесь

alexey | 2011-10-11 13:08:09
195 с литротвина o_0. Итальянцы удивляют. Теперь интересно увидеть сам Панигал..
Trapezon | 2011-10-10 16:36:50
------------------------------------
Не с литра, а с 1.2 литра!
______________________
так ведь у него два цилиндра
mubinovich | 2011-10-11 09:40:34
195 с литротвина o_0. Итальянцы удивляют. Теперь интересно увидеть сам Панигал..
Trapezon | 2011-10-10 16:36:50
------------------------------------
Не с литра, а с 1.2 литра!
AlexS | 2011-10-11 03:27:31
Так вон же он, на пятой иллюстрации)...
Mitos | 2011-10-11 00:49:44
Где байк???????
??? | 2011-10-10 23:33:41
Re:Ducati раскрыла техданные своей силовой установки для 1199 Panigale
http://www.youtube.com/watch?v=f4gY97BVBzk&feature=related
Иван | 2011-10-10 21:29:50
Своевременно делать ТО, не крутить до красной зоны за зря - долго прослужит. Думаете итальянцам нужен гемор с клиентами? Но и брак тоже бывает. Как уже заметил Валентино, мотоцикл такого плана скорее всего до масс не дойдет, а потому обо всех проблемах с эксплуатацией узнают лишь те у кого не один такой мотоцикл!
Михаил Юрьевич, Кемерово | 2011-10-10 17:41:48
Интересно, каков будет ресурс двигателя с такими параметрами мощности и межсервисного интервала? Чудес не бывает.
Денис Тольятти | 2011-10-10 17:35:54
Скорее всего мотик выйдет в кузове 1098, причем в лимитированной серии, потому как такие вещи Ducati массово никогда не производила... Интересно сколько аппаратов уйдет в Россию?!
Валентино | 2011-10-10 17:25:55
195 с литротвина o_0. Итальянцы удивляют. Теперь интересно увидеть сам Панигал..
Trapezon | 2011-10-10 16:36:50
Re:Ducati раскрыла техданные своей силовой установки для 1199 Panigale

Межсервисный и параметры ЗАЧОТ !!!!!
Иван | 2011-10-10 15:34:44


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...