29
30
31

Леонов выиграл первый этап Кубка Двух Стран

Первый этап Кубка Двух Стран ("Coppa Dei Due Paesi") разыгранный сегодня в Сан-Марино, выиграл пилот команды Яхнич Моторспорт Владимир Леонов, #65.

Леонов на мотоцикле Yamaha YZF R6 прошел 11 кругов гонки за 19'13.142. Вторым финишировал Андреа Агнелли, #66, из команды Clinica della Moto, выступающий на R6, третий - также итальянец на Yamaha R6, Стефано Тогни, #5. Таким образом, тройка лидеров воскресного гоночного заезда выглядит точно также как тройка лидеров субботней квалификации.

Ранее на предгоночной пресс-конференции Владимир Леонов, рассказывая о своем опыте выступления в мировых мотогоночных сериях, заметил, что, несмотря на отсутствие у него большой практики на треке Мизано, трасса не кажется ему запредельно сложной.

Что касается других российских участников Кубка Двух Стран, то Сергей Власов, выступающий в составе Яхнич Моторспорт под номером 8 финишировал пятым (+15.106).
Сергей Крапухин, выступающий под номером 50 на мотоцикле Yamaha YZF R6 в составе команды RWT Racing, финишировал десятым (+27.426).
Максим Киселев из Яхнич Моторспорт, #17, на R6 приехал пятнадцатым (+1'03/286. Напарница по команде Наталья Любимова, выступающая на R6 под номером 57 финишировала восемнадцатой (+1'16.173).
Сергей Орлов из команды Prosport, #2, приехал девятнадцатым (+1'16.572).
Евгений Соколовский из команды Vector Racing, выступающий под номером 48 на Honda CBR600RR, финишировал двадцать первым (+1'40.030).
Виталий Карпов из Karpov Motosport, #55, финишировал двадцать вторым (+1'56.784).
Ленар Мансуров из Alga Team, #16, на мотоцикле R6 - двадцать второй.
Клеандров Евгений из команды Forspeed Honda, #7, финишировал двадцать четвертым. Кстати он был оштрафован на 20 секунд за фальстарт.
Сергей Галкин из Alga Team, выступающий на Kawasaki ZX-6R под номером 3, финишировал двадцать пятым.

Гонку начали 29 гонщиков, а закончили 25. Среди четырех сошедших пилотов - российская пилотесса Надежда Яхнич из команды Яхнич Моторспорт.

Отметим, что увидеть повтор 1-й гонки Кубка двух стран можно сегодня в 00:05 на канале Россия-2.

Трек в Мизано – традиционное место проведения Гран-при Республики Сан-Марино. Длина трассы – 4 180 метров, ширина – 12 метров. На треке 16 поворотов: 10 правых и 6 левых. Самый длинный прямой участок – 565 метров. Трасса построена в 1969 году и модернизирована в 2007.