English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Производители Люди

MotoGP: У Suzuki в 2011 - только один пилот

Японская команда Suzuki в серии MotoGP подтвердила, что в сезоне 2011 года ее честь будет отстаивать в премьер-классе (а в других она и не представлена) только один пилот.

Как уже было объявлено ранее, этим самым пилотом станет один из пилотов команды этого года, испанец Альваро Баутиста (Alvaro Bautista).

Решение о сокращении участия в MotoGP до одного пилота было принято руководство Suzuki в целях экономии и несмотря на долгие уговоры со стороны Dorna и попытки найти компромиссное решение.

Как отметили в Suzuki, на них повлияли как последствия экономического кризиса, так и те откровенно слабые результаты, которых команда смогла добиться в MotoGP в 2010 году. Напомним, что в завершившемся сезоне Suzuki в кубке конструкторов удалось набрать лишь 108 очков, а выступавшие за команду пилоты Альваро Баутиста и Лорис Капиросси заняли в чемпионате лишь 13 и 16 места соответственно, набрав 85 очков один и 44 очка другой.

Что будет делать в таких условиях Dorna - подаст на Suzuki в суд за несоблюдение контрактных обязательств, найдет какое-то иное решение (как было в случае ухода Kawasaki из серии в конце прошлого года) или же поверит обещанию Suzuki вновь выставить двух пилотов в сезоне 2012 года, когда чемпионат вернется к 1000-кубовой формуле моторов премьер-класса - покажет время.

Баутисте почти 26 лет, он родился 21 ноября 1984 в городе Талавера-де-ла-Рейна в провинции Толедо, Испания. Дебютировал в Гран-при в 2002 году, тогда он стал вторым в Чемпионате Испании в классе 125сс. В 2003 стал чемпионом Испании. До 2006 года выступал в младшем классе MotoGP, уже на мировом уровне, с 2007г. – в классе 250 кубических сантиметров. В классе 125сс на счету Баутисты 8 побед в Гран-при, пять вторых мест и пять третьих. В классе 250сс Баутиста положил в свой актив уже 8 побед. Всего на его счету – 110 стартов в двух классах. Выступает Альваро сейчас под номером "19". Сезон 2008 года Альваро закончил на второй позиции с 244 очками, за 16 гонок сезона он 11 раз поднимался на подиум – 4 раза приходил первым, 4 раза вторым и 3 третьим. Сезон 2009 года (в классе 250сс) Баутиста завершил на 4 месте с 218 очками, лучшим результатом стали две победы - в Японии и в Каталонии. Сезон 2010 года, выступая в премьер-классе за Suzuki, Баутиста закончил на 13 месте с 85 очками, его лучшим результатом в сезоне стало пятое место, которого он добивался дважды - на Гран-при Каталонии и на Гран-при Малайзии.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

На 100%

Дырчик | 2010-11-11 17:11:11
Молчание в этой новости значит, что все со мной согласны?

-=АКУЛА= | 2010-11-11 10:53:26
от такого заболеешь;)

-=АКУЛА= | 2010-11-09 16:49:06
Акула, ты заболел?!

mar1art1 | 2010-11-09 16:46:45
дерьмо...

-=АКУЛА= | 2010-11-09 16:20:54
а сузе что? один баутиста в активе есть, оттуда ноги у политики сузучего "обрезания" и растут, друзья.
Вот так, одним нелепым решением, нанесен удар по супербайку, зрелищности самого ГП и по перспективам на 11 год.
а еще в продажу хлынули всякие 800 ки - фазеры, джиксеры, зеты и прочая дребедень, привязанная маркетологами к кубатуре ГПшных болидов, а это огромные расходы заводов. вот какие последствия у дорновского ляпа!
-=АКУЛА= | 2010-11-09 16:20:12
все это обещает предстать корявым и убогим зрелищем, в котором дукати решили пойти вабанк, нахрен ликвидировать супербайк, урезаться во всем, но и в 800 сс громко дверью хлопнуть и на будущее 1000 сс поработать добротно. все предпосылки есть - и машина у них конкурентна, и росси наконец снизошел, и спонсоры ессно раскошелятся. ямаха, само собой, обречена бороться тока за 1 место, потенциал, благо, сохранен и ожидания общественности высокие
-=АКУЛА= | 2010-11-09 16:12:53
и вообще, в следующем году дорне надо самой командам доплачивать, лохонулись со своими тупорылыми правилами 800, вот пусть полную ответственность и несут. интересно будет понаблюдать за их потугами в 11 году типа, как сделать чемпионат хоть каплю веселее волыны в группе продленного дня. и снова победит ямаха на старых дрожжах, а все остальные в попытках сохранить лицо будут одной рукой лепить прототипы на 12 год другой пришпоривать 800 ки!
-=АКУЛА=- | 2010-11-09 16:05:49
о чем речь?! да они просто с минимальными потерями хотят год прокантоваться до "литрового" формата! нак напрягаться в умирающей категории, какие тут амбиции? Суза вложится с 12 года. кстати из-за бесперспективности нонешнего ГП (на 11 год) я бы не стал ждань ни революций, ни зрелищ, ни нового дыхания в следующем сезоне

-=АКУЛА=- | 2010-11-09 15:37:46
Хотя, если задуматься, то и Хонда в пследние сезоны была бита-перебита и Дукати и Ямахой, хотя бюджеты корпораций несравнимы. В общем, был бы талантливый пилот, был бы разговор, а так...

mar1art1 | 2010-11-09 13:26:39
Re:MotoGP: У Suzuki в 2011 - только один пилот

обнищали...
Алекс | 2010-11-09 13:05:12
Все идет к тому, что закроется проект Сузуки в MotoGP. У команды нет амбиций, нет денег и пилота высокого уровня, коим был Хопкинс в свое время. В общем жалкое зрелище. Раньше Кавасаки был мотоциклом "для битья", а сейчас та участь постигла Сузуки.
В общем печально...

mar1art1 | 2010-11-09 12:02:24
Да, Suzuki совсем опустилась, не конкурентоспособных машин ни гонщиков. Капи совсем уж просрал сезон :(