English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Большая туса любителей Vespa

Большой съезд членов клубов ценителей скутеров марки Vespa прошел на днях в Португалии. Это было действительно мегасобытие по охвату аудитории.

На участие в мероприятии записались представители 183 (!) Vespa-клубов, представляющих 14 стран мира.

Тысячи энтузиастов скутерного движения съехались в Португалию на Vespa World Days, чтобы в очередной раз подчеркнуть заслуженную славу самого известного в мире скутера.

Мероприятие проводится уже не в первый раз и постоянно организуется в разных странах. Так, в прошлом, 2009 году, любители скутеров Vespa собирались в Австрии в Целль-ам-Зее, в 2008 они тусовались на Сицилии в Цефалу, а в 2007 – в Сан-Марино.

В этом году на слет приехали более 6 000 человек, большинство – со своей техникой, конечно же, указанной марки. Были представлены такие страны как Испания, Греция, Хорватия, Македония, Норвегия, Австрия, Германия и многие другие. Самому молодому участнику мероприятия – 6 лет, самому пожилому – 78. Оба они из Португалии.

Слет проходил четыре дня – с 1 по 4 июля – в местечке Фатима. При этом интересно отметить, что мало кто добирался до места события своим ходом, т.е. непосредственно на скутере – большинство предпочли более комфортный способ передвижения, а скутер привезли с собой. Поэтому «подвиг» немецкой девушки, которая проехала 3 300 километров, чтобы добраться до праздника, выглядел на этом фоне действительно чем-то серьезным.

Ключевым мероприятием праздника стал так называемый Большой парад Весп (Great Parade of Vespas) – в субботу утром по маршруту длиной 105 км – участники парада проехали по четырем городам, в которых жители и туристы получили нечастую возможность полюбоваться на впечатляющее зрелище квинтэссенции массовой любви к скутерам определенной марки.

Как заявляют организаторы, мероприятие прошло на высоком уровне и среди участников не осталось ни одного недовольного или того, кто бы жалел, что приехал. Следующая мегатусовка владельцев скутеров Vespa пройдет в 2011 году. На этот раз принимать фанатов будет норвежская столица Осло.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Сегодня по euronews показывали репортаж о музее скутеров Vespa... Задумался... Интересно, а российские клубы владельцев Vespa принимают участие в международных слетах? )
tema | 2010-07-30 16:55:11


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...