English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Производители Люди

Moto2: Владимир Леонов о гонке в Ле-Мане

На прошедшем в минувшие выходные Гран-при Франции, третьем этапе чемпионата мира по мотогонкам MotoGP, российский гонщик команды Vector Kiefer Racing Владимир Леонов записал на свой счёт первый финиш в новом классе Moto2.

Во французский Ле-Ман Леонов приехал с ещё не до конца залеченной травмой руки, которую он получил во время падения на первой гонке нынешнего сезона в Катаре. Поэтому в квалификации 22-летний россиянин не смог выложиться на все сто процентов и показал только 41-й результат. Но в гонке, мужественно преодолевая боль, он сумел не только добраться до финиша, но и отыграть немало позиций.

Клетчатый флаг Владимир увидел на 27-й позиции, всего три десятые секунды уступив австралийцу Энтони Уэсту, за плечами которого опыт выступлений в "королевском" классе MotoGP. Это первый финиш Леонова в новом классе Moto2.

Владимир Леонов: "В целом, я доволен своим выступлением. Рад наконец-то добраться до финиша, хотя сделать это было очень трудно. Уже после пяти кругов травмированная рука начала болеть, а после финиша я буквально её не чувствовал. К тому же, очень устала и вторая рука, поскольку основная нагрузка легла именно на неё. Учитывая эти трудности, результат хороший. Думаю, на следующем этапе в Муджелло травма уже не будет причинять столько неудобств, и я смогу выступить ещё лучше".

Напомним, что четвёртый этап чемпионата мира MotoGP, Гран-при Италии, пройдёт через две недели – 4-6 июня на треке Муджелло.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии


Не профессиональный подход к делу друзья. Гонки это не развлечение, а большой бизнес и по этой причине всякие там рассуждения, что мол не цените..... и, а может вы лучше.... , как минимум не уместны.
Гонщик обязан прогрессировать и тем самым соответсвовать занимаемому месту. Другое дело, что о соответствии о профпригодности решает не обыватель, а менеджмент команды.
Но мнение обывателя, повторяю, объективного обывателя, очень часто совпадает и с мнением команды.
Глаза-то есть у всех.
А о патриотизме здесь говорить????
Ну о чем вы, это бизнес.

Никола | 2010-06-07 17:49:46
Вован молодцом! Чего вы так критикуете? Катается в свое удовольствие! И в десятке поедет! Точно!!!
Если не он, то может, ВЫ поедете лучше???

Февраль | 2010-05-27 15:10:55
Вовусик в одноклассниках сидит между делом)))

Февраль | 2010-05-27 15:07:15
Да, у нас - русских есть такая черта характера, либо ты лучший , либо изгой. Иногда бывает проще переживать за других и радоваться другим (чужим) победам. Примеров масса…Когда же мы наконец научимся ценить, то что имеем?!

Evgenika | 2010-05-27 01:16:35
А мне кажется ребята молодцы. И Леонов и Иванов. Стартовали с последних рядов, доехали до финиша с отыгранными позициями - показали зрелый подход. И это несмотря на то, что в этом непростом заезде сходили все подряд включая лидеров. Вообще, лично мне, гонку Мото2 было смотреть интереснее чем следующую в королевском классе. В Мото2 сейчас гораздо более выражена конкуренция, много амбиций и претензий на победу, что делает гонки более зрелищными. Королевский класс это конечно всегда интересно, и в этот раз были пара сюрпризов, но и они были предскзуемыми...как высказался сам Росси - "yamaha fight"))

Арра | 2010-05-25 18:07:20
Вот-вот! Владимир - молодец! Ему просто пока не комфортно, на него давят со всем сторон (я уверен, что спонсоры, болельщики, его психика). А тут еще и травма! Необходимо поверить в его силы нам (его болельщикам), и что важнее - ему самому! Посмотрите на Макса-Римлянина-Бьяджи, Априлия в него поверила, жена поверила, и он сам в себя поверил и как поехал!!!
Может Владимиру не удобен регламент МОТО2, может для него больше подойдет WSB.

Надо дать ему время!

Русские долго запрягают.......
(главное, чтобы как с футболом не получилось - ждем=ждем...устали ждать))))

ivansport | 2010-05-25 08:27:07
Да, вы правы.
Что-то я тут однако погорячилась...

Светка | 2010-05-24 18:29:50
Как то даже шанса Вове не даете... =) Он молодец, что финишировал... мог в боксы метнуться, но дело довел до конца и даже несколько позиций отыграл...
tema | 2010-05-24 18:24:37

Ну послушайте, друзья.
Что Леонов может сказать о гонке?
С его-то результатами???
И не надо говорить о травмах или о том что он только вкатывается или о том что у команды техника не того уровня, давайте относиться объективно, нет здесь ничего личного, только любовь к мотоспорту и все.
Команде давно пора задуматься о своем будущем, если она хочет чего-то мало мальски добиться в будущем, сейчас им явно не светит ничего, надо искать нового пилота. С Леоновым уже в прошлом году было все ясно, а в этом году он только подтверждает, что нужно менять вид спорта, ну хотябы на велогонки или на футбол.

Светлана | 2010-05-24 18:17:25


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...