English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

MotoGP: Что думают гонщики о прошедшей красивой гонке

Итак, гонка на Гран-при Каталонии, которая превратилась в дуэль двух спортсменов одной команды (заводской Yamaha) – опытного итальянца Валентино Росси (Valentino Rossi) и его молодого, но уже очень сильного испанского соперника Хорхе Лоренсо (Jorge Lorenzo), завершена.

Напомним, что Росси занял первое место на подиуме, Лоренсо второе с минимальным отставанием в 0.095 секунды, а третьим стал с большим почти 9-секундным отрывом австралиец Кейси Стоунер (Casey Stoner) на Ducati.

"По-итальянски о такой гонке можно было бы сказать только одно: Mama Mia!", - заявил Росси. "Битва с Лоренсо была очень, очень тесной, буквально ноздря в ноздрю. Оба наших мотоцикла отлично настроены, и мы взяли мощный, великолепный темп. Я был уверен, что в конце у нас будет что-то вроде того, что вы все видели, и это было великолепно", - добавил Доктор. "Это была действительно великая гонка. Я знаю, что Лоренсо очень силен, поэтому чтобы побеждать его в будущем, надо быть просто в 100-процентной форме. Я очень рад тому, что произошло в воскресенье, и моей 99-ой победе в GP. Было очень важно победить тут, в Барселоне, не столько из-за 25 очков, сколько из-за необходимости чувства победы для меня, для команды, для болельщиков", - заключил итальянский мастер мотоспорта.

Хорхе Лоренсо высказался более сдержанно: "Это не то же самое, что победа, но второе место – фантастический результат. Все это показывает, что мы в форме, что у нас есть постоянная хорошая форма, чего не наблюдалось в прошлом году. Если быть честным, Валентино был смелее, чем я, и он обошел меня в последнем повороте, потому что я не до конца закрыл полосу, и в итоге он выиграл". "Я поздравляю Росси с победой, несмотря на то что я проиграл, впереди еще будет много гонок до конца сезона", - добавил Хорхе. "Ассен – мой любимый трек, поэтому я с удовольствием жду его и хочу показать максимум", - заключил испанский пилот.

Отметим, что австралиец Стоунер, который в итоге занял-таки третье место, начал гонку в плохом самочувствии – еще в субботу у Кейси появились признаки болезненного состояния, а в воскресенье после девяти кругов Warm-Up он вообще чувствовал себя настолько выжатым, что не было уверенности, что он вообще закончит гонку. И тем не менее австралиец собрался – третье место он себе обеспечил. Пускай и с минимальным преимуществом в 0.052 секунды перед ставшим четвертым итальянцем Андреа Довизиозо (Andrea Dovizioso) из Repsol Honda.

"В общем, я на подиуме, в основном, благодаря отличным настройкам и силе мотоцикла Ducati Desmosedici. К моменту окончания гонки я уже полностью выдохся. Я даже не могу рассказать, как у меня это получилось, потому что примерно где-то с середины гонки я сдался. Странно, что меня так никто и не обогнал. Я был очень близок к тому, чтобы заехать в паддок и сказать "все, я больше не могу". Байк работал хорошо. А я просто был не в силах держать темп. У меня очень болели ноги, болел живот, и я решил на несколько кругов расслабиться и посмотреть, смогу ли финишировать хотя бы в первой десятке. Однако байк был настолько хорош, что мне удалось держать Андреа за собой даже практически не напрягаясь. Вплоть до конца гонки", - рассказал Кейси.

Сейчас в чемпионате сложилась любопытная ситуация – первым в общем зачете идет Валентино Росси, вторым Хорхе Лоренсо, третьим Кейси Стоунер, но это просто формальность, так как у всех у них по итогам шести прошедших гонок одинаковое количество очков – по 106!

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Re:MotoGP: Что думают гонщики о прошедшей красивой гонке

Ну вот Вале во всей своей крассе!
Slot46 | 2009-06-17 11:33:54
Это еще раз подтверждает,что Валентино ВЕЛИКИЙ мотогонщик!!!!!!!

Nekit46 | 2009-06-15 11:39:10


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...