English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Испанцы бастуют против налогов

Властями Испании подписан документ о налогообложении мотоциклов, который вступит в силу с января будущего года.

Налог будет взиматься при купле-продаже двухколесного транспортного средства. Чем больше лошадок – тем больше платить.

Мотоциклистам Испании данная ситуация не понравилась, и Ассоциация мотоциклистов решила бастовать. С налоговой ставкой равной 14,75% от стоимости мотоцикла мотоиндустрия вообще может прийти в упадок. Вместо того чтобы поддержать экологически менее вредный транспорт, которым является мотоцикл, новая государственная мера вообще может прикрыть моторынок.

Ассоциация мотоциклистов призывает всех, кого так или иначе касается эта проблема, бастовать. Митинг намечен на середину октября. Требования у мотоциклистов вполне оправданные: отменить новую налоговую ставку и сменить директора дорожной полиции Испании.

Испанцы вообще народ темпераментный и импульсивный, с горячей кровью, поэтому забастовки в стране не редкость. Но в данной ситуации власти коснулись действительно весьма большой отрасли, ведь в Европе мотоциклы и скутеры зачастую нужнее людям, чем машины. Так что борьбы за справедливость и свои права не избежать!

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Re:Испанцы бастуют против налогов

у нас в Питере мы тоже были недовольны большим налогом на мотик.писали даже Матвиенко-но нас не удостоили ответом

мамба | 2008-10-29 14:25:37


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...