English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

miniGP: Интервью пилота команды «AFFECT MOTION», ЧУРИКОВА Евгения

ЧУРИКОВ Евгений (4RR) 18.03.1980 г.р., Стартовый номер 4, команда «AFFECT MOTION» Москва, бронзовый призер «КУБКА СИМБИРСКА» по минимото, призер КУБКА МФР и miniGP.

Женя, давно ты в мотоспорте?

Нет, 2006 - был моим первым сезоном, так что все только начинается, хотя мне уже 26 лет, но для минимото это не возраст. :)

Расскажи о своих увлечениях?

Самые главные увлечения на сегодняшний день - это, конечно же мотоциклы, а так... Музыка, рисование.

Расскажи про свои мотоциклы.

По городу я передвигаюсь на Yamaha YZF-R6, вернее даже R-46, так называемая «Реплика РОССИ», очень достойный аппаратик. На треке минибайк Blata Elite 14 WRS.

Сколько километров накатал на тренировках? сколько по городу?

Ха, да кто их считает! :) главное не «сколько», а «как»!!! Хотя, я не из тех, кто «отжигает» по городу на все деньги, я, все же, предпочитаю более безопасный трек, там вероятность «словить» вылетевшую из двора Газель равна нулю.

Что посоветуешь новичкам и читателям Motonews.ru?

Мотоцикл – это, прежде всего, очень опасное транспортное средство, поэтому ни в коем случае никогда нельзя «отключать» голову и поддаваться эмоциям. Начинающим спортсменам посоветую верить в себя, с любовью и усердием подходить к каждой тренировке и тогда это обязательно скажется в гонке положительным образом!

На треке всегда гоняйтесь с сильнейшими, только так Вы сможете повысить свой уровень! Не стесняйтесь задавать даже самые глупые вопросы более опытным пилотам, они обязательно помогут.

Возможно ли стать мотогонщиком? Это миф или реальность?

Нет ничего невозможного. Надо только очень этого хотеть и не сидеть сложа руки в ожидании чуда.

Какие, на твой взгляд, перспективы у мотоспорта в Россиии?

В кольцевых гонках Россия отстает от всего мира, это не секрет, и не потому, что у нас нет талантливых ребят, у нас нет мототрасс. По этому выход, как мне кажется в гонках на минимотоциклах. Тут у нас еще есть шансы, минимото очень молодой вид спорта, и Европа-Америка не сильно успели от нас «убежать».В России уже сейчас достаточно высокий уровень «маленького» кольца, и он постоянно прогрессирует.

На «минике» нет возрастного ценза, может гоняться и мальчик лет 12 и взрослый дядька сорока с лишним лет. Миник не стоит несколько десятков тысяч долларов, а для тренировок, гонок и просто покатушек подходит обычный картодром.

Женя, спасибо за интересные ответы, успехов тебе и новых побед!

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...