English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Производители Люди

Мощные мотоциклы - зло

Мощные мотоциклы представляют повышенную опасность. Именно так считает глава весьма влиятельной в Великобритании организации по борьбе за безопасность на дорогах "Инициатива за более низкие скорости" (Slower Speeds Initiative) Стивен Плауден (Stephen Plowden).

Поэтому он предлагает радикальную меру – просто запретить использование в стране любых мотоциклов с объемом двигателя более 600 кубических сантиметров.

Причем Плауден не просто предлагает это сделать, а уже даже направил проект подобной реформы правил лично премьер-министру страны.

Найдет ли эта резко ограничительная и абсолютно недемократичная мера своих сторонников во властных структурах Соединенного Королевства, пока сказать сложно. Но в любом случае уже то, что такие идеи появляются и озвучиваются, причем далеко не последними людьми в стране, не может не настораживать британское байк-сообщество.

Интересно попробовать представить себе, какую реакцию вызвало бы аналогичное предложение, будь оно вынесено на обсуждение где-нибудь еще, например, в населенной горячими парнями Италии, или в США, где огромная часть населения не представляет себе жизни без "Харлеев" с их огромными движками. Да даже и в России реакция на идеи столь высокой степени бредовости, думается, была бы вполне однозначной...

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Re:Мощные мотоциклы - зло

Мощность и объем разные вещи... CBR600RR - 120л.с. Gold Wing (GL1800) - 118 л.с. и что? Кто в среднем "опаснее" ездит???
Если и вводить ограничения то по совершенно иному принципу. Например, по классу мотоцикла (присваивать при сертификации или таможне) и разные водительские права.
Но по статистике (не российской, конечно же, а объективной) в ДТП с мотоциклом до 80-90% случаев виноват водитель автомобиля... в возрасте 18-22 и старше 55лет...
Так что, не ограничивать мотоциклистов надо а малолеток учить управлять машиной, а не на телок глазеть, а старым пердунам за дорогой смотреть, а не за рассадой...
Live to ride | 2009-07-02 10:19:56
хочеться умереть именно так-разбиться,ну я еще до етого доживу.......
влад | 2009-07-02 01:49:25
Re:Мощные мотоциклы - зло
Безмозглые водители - зло, а не мотоциклы. В автомобильных авариях людей гибнет в тыщу раз больше, давайте запретим и все автомобили тоже, оставим только велики. Хотя, и на них убиваются тоже. Так что дело не в мощности, а в мозгах.
moto-mechta | 2009-05-31 09:01:20
Re:Мощные мотоциклы - зло

Шумные мотоциклы - вот истинное зло. Хоть трос через дорогу натягивай..
Motivator | 2009-05-30 01:41:13
Re:Мощные мотоциклы - зло
В неумелых руках, и сраный "полтиник" может быть орудием убийства. Просто к "литрам" нужно подходить с умом.
Диман | 2009-04-14 16:17:44
урод
падла
в цепь его и провернуть
жека | 2008-09-21 20:21:56
Re:Мощные мотоциклы - зло
не зная проблемы, пытаться ее решить... не меньшее зло...
то как один дипутатик из закса У НАС С ПОХОЖЕЙ ИНИЦИАЕТИВОЙ ВЫСТУПИЛ.... прямо как в лужу пернул... в прямом эфире.
ромс | 2008-09-10 00:59:45
Да...А а ведь эта страна когда-то Британией называлась..
Пехота | 2008-06-07 15:52:52
Re:Мощные мотоциклы - зло

Злобный выживший из ума пенсионер, одержимый желанием выстроить всех в в калонны и засадить в контролируемые из единого центра дистанционные тележки, а еще лучше- в метро и автобусы.
Сегодня запретят мотоциклы, завтра автомобили, а после завтра будут указывать, кому и что говорить, как думать, и что делать.
ABK | 2008-05-25 14:21:07
Re:Мощные мотоциклы - зло
Странное мЫшление, я думал это только в России народ такой не далекий в этих смыслах, пример тому, расчет налога от сил ...
Блин, 600 - это же самый опастный класс ... литр, мрожет быть медленным и вальяжным ...
Nerv | 2008-05-16 12:24:41

Дядя сошел с ума!!! как его еще "случайно" моцем не сбили на смерть????
Сэм | 2008-04-23 15:42:02
Re:Мощные мотоциклы - зло.
При чём тут вообще 600-и?!
Можно подумать, R1 и RR600 мало пуляют!?
Британия жжот...
Христи | 2008-04-21 17:46:07
Его концом будит смерть на дороге, темболее мотоциклом! И Р1 скорее всего! Во всяком случае я ему это желаю!))))))))))))))))))))))0
Вася | 2008-04-19 22:17:28
А по сути..На кой в городе литр ? 600ка прет хорошо. Это что касаемо спорт. А вот чепперы и прочие круизеры ограничивать - глупо!
ПерецЪ | 2008-04-16 16:40:42
Re:Мощные мотоциклы - зло
Его мнение основано на статистике,нечего на личности переходить тем,кто и печатает-то с ошибками.Посмотрите вокруг,сколько было похорон прошлый год даже в вашем городе?Сколько еще будет?На вашу мощь всегда найдется еще более мощный.Идите на трек!Матерей жалко.
Alex | 2008-04-10 15:27:54
Re:Мощные мотоциклы - зло
а при чем тут "горячие парни Италии".в Италии больше скутеров,чем мотоциклов и сломя голову там никто по вымащенной дороге не ездит!
а в МОскве,в городских условиях ,больше 600-это уже понты.хочется экстрима,занимайтесь этим профессионально,а не на дорогах!
Алена | 2008-04-04 18:31:15
Мне вот интересно кто его так замечательно фоткнул? Ну прям дигер бесзубый, искра разума давно угасла. Очень давно!!! Класный кадр, фотограф АС.
Little Devil 666 | 2008-04-04 10:29:08
у дедушки старческий оргазм
бонч-бруевич | 2008-03-22 19:13:10
Re:Мощные мотоциклы - зло
Дибильный Старик, каждый сам выбарает как ему ездить, а убиться можно и на 125 кубовой тарантайке
Левон | 2008-03-06 16:12:23
Re:Мощные мотоциклы - зло
Дело не в объеме двигателя а в мощности им отдаваемой )) 600 спорт полюбе быстрее 1500 круизера
engel | 2008-03-05 19:09:41
Re:Мощные мотоциклы - зло

Не стоит этого делать ! ! !
Александр | 2008-03-04 11:56:54
Re:Мощные мотоциклы - зло Да в его годы кроме мопеда с двиком от бензопилы круче небыло!
Speed | 2008-03-02 18:24:42
Re:Мощные мотоциклы - зло .К сожалению он от части прав...Но тем не менее кайф мотоцикла именно в ощущении скорости,поэтому лешив мотика его основного достоинства он касатрирует саму идею!!!!
боб | 2008-03-02 13:23:38
может ему R1 не продали, сказали- "дедушка, возьмите лучше скутер"..) вот он и мстит..)
Егор | 2008-03-01 17:48:19
Re:Мощные мотоциклы - зло принятие закона не вернет ему молодость и патенцию. Но геморой себе нажить сможет
Ruslan | 2008-03-01 17:11:50
Re:Мощные мотоциклы - зло
Этот старикашка наверное ниначем мощнее кроме как своего инвалидного кресла и не ездил :)
Андрюха | 2008-03-01 09:24:19
Re:Мощные мотоциклы - зло
Оказывается не только у нас, но и в продвинутой Европе хватает тормозов :)
Андрюха | 2008-03-01 09:22:30
Re:Мощные мотоциклы - зло

этому старику в могилу пора ложитца...реформатор херов
terran | 2008-03-01 02:41:56
=)
Хугайда | 2008-03-01 00:38:52
реформа обречена на провал! а как обидятся производители байков, когда у них перестанут покупать "литры" и более!?
Пахан Бакланович | 2008-03-01 00:22:29
=)