English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Валентино Росси пересел на авто

Валентино Росси на некоторое время пересел за руль гоночного автомобиля.

Семикратный чемпион мира в гоночной серии MotoGP на праздниках принял участие в гонке Gulf 12 Hours - на желто-синем болиде с номером "46".

Gulf 12 Hours - это 12-часовая гонка на выносливость, в которой участвуют в основном любители и клиентские команды, но часто выступают и приглашенные профи. Компанию Росси в этот раз составил еще один итальянский пилот Лука Марини. Гонка обычно проходит в декабре в Абу-Даби, но в этот раз ее перенесли в Бахрейн и отодвинули на январь - из-за коронавируса. 

На квалификации команда Росси Monster VR46 Kessel показала восьмое время, но вскоре после старта набрала позиции. 

Гонка разделена на 2 отрезка по 6 часов каждый. Итог - в первой половине гонки 5 место, во второй - четвертое. При этом в отдельном зачете Росси и Марини все же оказались на подиуме, став третьими в категории GT3 Pro AM (любительский зачет).

Напомним, Росси, несмотря на довольно серьезный для мотогонок возраст (в середине февраля ему исполнится 42) в этом году еще продолжит участвовать в соревнованиях самой престижной мировой мотогоночной серии MotoGP - в составе команды-сателлита бренда Yamaha.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...